А что если писать программы сразу без багов? - страница 2

 
Есть примета у праграмистов. Если программа с первого раза работает, значит она написана не правильно. И эта примета меня еще ни разу не подводила....
 
Mickey Moose:
Это бы сэкономило кучу времени на исправление багов.

отличная идея !

и ведь лежит на поверхности, но никто раньше не додумался !

 

Помню, в начале нулевых пришел на работу в понедельник от девушки и пьяный. Шеф меня строго вызвал, - Алексей, тут у тебя пришли заметки о программе, а ты типа нетрезвый!

Беру список, рядом сидит секретарша Вика, втихую ржет

Читаю:

- Такого-то числа диспетчер ***** положила на старое оборудование ватник и стала греть там обед. В результате сработали кнопки на системе и было зафиксировано остановка поездов с *** по ***

- Такого-то числа были произведены работы по усовершенствованию канала связи Москва- *****, автоматическая связь не работала, связь осуществлялась по телефону

Я, - ну м какого мяу? Я тут ваще при чем?

- А вот нечего писать программы с ошибками и по бабам париться в выходные!

С этими словами шеф хлопнул дверью и вышел из кабинета. Вика (секретарша) мне говорит, - ты не нервничай, давай напишем инструкцию и все. Написали, выглядело, по памяти так ))):

  1. Всем подстанциям отключить старое оборудование
  2. Запрещено греть на оборудовании еду
  3. Все работы по усовершенствованию канала связи прекратить, так как в течении месяца будет запущено оптоволокно
Помню, шеф пришел, прочитал, подписал. Говорит, Алексей, ты крутой разработчик, но вот твое поведение... ну просто минусы в квадрате )))

Причина обращения: