Советники: NeuroNirvamanEA

 

NeuroNirvamanEA:

В основе торговой системы лежит простая нейросеть. Похожий код на основе двухслойной нейросети: MTC Сombo.

Советник использует индикаторы Laguerre_PlusDi (на рисунке расположен в подокне) и SilverTrend_Signal (расположен в основном окне графика) :

NeuroNirvamanEA

Перед использованием обязательно пройти три этапа оптимизации!

Вся этапы оптимизации проводится в режиме генерации тиков "1 minute OHLC".

Автор: Vladimir Karputov

 

Привет. Скажите, что это за параметр pass ??? Не могу его найти никак.

 
voyaka77:

Привет. Скажите, что это за параметр pass ??? Не могу его найти никак.

Поиск в Windows программах осуществляется по Ctrl + F

 
Параметр SilverTrend:Risk - на что он влияет?
 

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо за Вашу работу.

Скажите, пожалуйста: нужно ли после 3-х этапов оптимизации вводить при установке на график в параметры советника наилучшие значения параметров, полученных на каждом этапе? 

Не пинайте слишком сильно - впервые пользую алготрейдинг.

 
Kitaez71:

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо за Вашу работу.

Скажите, пожалуйста: нужно ли после 3-х этапов оптимизации вводить при установке на график в параметры советника наилучшие значения параметров, полученных на каждом этапе? 

Не пинайте слишком сильно - впервые пользую алготрейдинг.

После этапа 3 Вы и так получаете лучшие значения. Вот эти полученные значения и нужно оставлять в советнике. Рекомендуется делать так: после третьего этапа в Тестере правый клик во вкладке "Параметры" и сохранить параметры в файл настроек (*.set файл).

А когда прикрепите советник на график загрузите этот файл настроек (в советнике во вкладке "Входные параметры" есть кнопка "Загрузить").

 
Kitaez71:

Здравствуйте, Владимир.

Спасибо за Вашу работу.

Скажите, пожалуйста: нужно ли после 3-х этапов оптимизации вводить при установке на график в параметры советника наилучшие значения параметров, полученных на каждом этапе? 

Не пинайте слишком сильно - впервые пользую алготрейдинг.

У вас советник показал положительный результат?

 

@Vitaly Muzichenko

Пока идёт оптимизация (двое суток уже, и, к тому же, второй этап оборвался на ~70%, придётся сначала его запускать :( ). Если желаете - могу отписаться о результатах (буду запускать на демо-счёте, открытом специально для этого советника (брокер указывает/списывает и свопы, и комиссии, так что, я думаю, результаты будут близки к реальным).

@Vladimir Karputov

В связи с таким длительным временем проведения оптимизации возник ещё вопрос:

Советник необходимо оптимизировать на всей доступной истории (На таймфрэйме М5, для которого проводится оптимизация, история доступна с 20.07.2005 г., а для М1 - с 17.05.2016 г.), или можно использовать более короткий период (к примеру, последний год)? (Как подумаю о том, что оптимизацию необходимо проводить каждые выходные - становится дурно, да и жена выгонит из-за гудящего две-три ночи в изголовье компа :D )

И благодарю Вас за подсказку с файлом настроек: не подумал об этой возможности, хотя и знал о её существовании. :)

 
Kitaez71:

@Vitaly Muzichenko

Пока идёт оптимизация (двое суток уже, и, к тому же, второй этап оборвался на ~70%, придётся сначала его запускать :( ). Если желаете - могу отписаться о результатах (буду запускать на демо-счёте, открытом специально для этого советника (брокер указывает/списывает и свопы, и комиссии, так что, я думаю, результаты будут близки к реальным).

@Vladimir Karputov

В связи с таким длительным временем проведения оптимизации возник ещё вопрос:

Советник необходимо оптимизировать на всей доступной истории (На таймфрэйме М5, для которого проводится оптимизация, история доступна с 20.07.2005 г., а для М1 - с 17.05.2016 г.), или можно использовать более короткий период (к примеру, последний год)? (Как подумаю о том, что оптимизацию необходимо проводить каждые выходные - становится дурно, да и жена выгонит из-за гудящего две-три ночи в изголовье компа :D )

И благодарю Вас за подсказку с файлом настроек: не подумал об этой возможности, хотя и знал о её существовании. :)

Хватит одного месяца для теста, зачем вам за 2005 год)

Причина обращения: