Самый быстрый экономический календарь. - страница 6

 
Ivan Butko:

Вы как с Луны прилетели. Чем раньше войдёшь в сделку на сильной новости, тем больше профит.

Вопрос только в том, в какую сторону входить.

 
Aleksei Moshkin:

Из бесплатных Investing.com, задержка 0.1 - 0.3 мс

Пользуюсь данным сервисом достаточно давно. Тоже нет стабильности - бывают задержки и по минутам.
 
Sergey Golubev:

Например, ветка про News Trader советник (бесплатный, исходником) - с 2012 года на форуме (тут).
FXstreet.com календарь индикатор, и другие новостные индикаторы по другим календарям - тоже в англ части, и создавались они много лет назад.

Вот, например, индикатор по forex-factory календарю - тоже тут, в англ части форума (который создан в 2008 году) - 

И темы на форуме про новостные индикаторы и новостные советники были одни из самых горячих на бывшем tsd форуме (в том числе и на таких ветках раскручивался бывший сам tsd форум). Например, одну из таких веток про бесплатные новостные индикаторы и советники вел я с 2007 года (ветка здесь).
Но на tsd форуме был свой календарь ... который тоже вел я ...

----------------

Я понимаю, что календарь уже встроен в Метатрейдер 5 ...
Но хотелось бы видеть бесплатные кастомные индикаторы по MQL5 календарю, а также советники (бесплатные), торгующие по этому календарю.

Потому что по ним будут самые горячие темы на форуме (по крайней мере, в англ части).

----------------

Извиняюсь за агитацию.

Можно ли взять отдельный блок с новостями?.. Или это целлостный сов
 
Ivan Butko:
Можно ли взять отдельный блок с новостями?.. Или это целлостный сов

не все так просто как кажется, если парсить с сайтов инфу, то в любом случае будет сильное опаздывание.

Как правильно ранее заметили, тут идет счет на миллисекунды, кто первый тот и хапнул, остальные как повезет..

если нужны лоу латенси данные, то это уже гораздо больше чем сов ) обычно это программа которая подключается к новостному фиду и уже с нее идут торговые приказы в МТ через советник

например погугли фхньюскиллер,

возможно про их кликалку писал, но там не идут котировки, а как раз данные от провайдеров новостных данных, они действительно дорого обходятся.

 
Nikolay Moskalev:

не все так просто как кажется, если парсить с сайтов инфу, то в любом случае будет сильное опаздывание.

Как правильно ранее заметили, тут идет счет на миллисекунды, кто первый тот и хапнул, остальные как повезет..

если нужны лоу латенси данные, то это уже гораздо больше чем сов ) обычно это программа которая подключается к новостному фиду и уже с нее идут торговые приказы в МТ через советник

например погугли фхньюскиллер,

возможно про их кликалку писал, но там не идут котировки, а как раз данные от провайдеров новостных данных, они действительно дорого обходятся.

Спасибо за инфу. 

Да, с этими ребятами имел дело. Профукал акцию годового кликера. 

 
Ivan Butko:

Спасибо за инфу. 

Да, с этими ребятами имел дело. Профукал акцию годового кликера. 

у них постоянно акции ) НГ близко

но по скорости поступления данных не скажу как у них, не знаю )))

в любом случае я бы не надеялся на профит, ньюс трединг это куча подводных камней

 
CalendarEventByCurrency


Что именно возвращает функция? Я получил 238 эвентов по "USD". Что это? Всего?? За последний день или год?

int total_events_usd=CalendarEventByCurrency("USD",events);
if(total_events_usd<=0)
   Print(__FUNCTION__+": events get failed. Error: ",GetLastError());
else
   Print(__FUNCTION__+": events total: ",total_events_usd);
 
leonerd:
CalendarEventByCurrency


Что именно возвращает функция? Я получил 238 эвентов по "USD". Что это? Всего?? За последний день или год?

Это не события, это их описания (какие вообще бывают). То есть, за все время.

 
Andrey Khatimlianskii:

Это не события, это их описания (какие вообще бывают). То есть, за все время.

Странно, что нет поля currency ни в MqlCalendarEvent, ни в MqlCalendarValue.

Непонятно, как с этим работать. Хочу запросить новости за дату, а далее уже парсить их в зависимости от валюты, на которую они влияют. А можно получается запросить новости только по валюте. Если я не знаю, какие валюты сегодня, я что должен по всем валютам запрашивать?

А можно  CalendarValueHistory() получить новость. Далее по ID события запросить событие. Потом из события вытащить country_id и уже по country_id получить валюту из структуры MqlCalendarCountry. Мудрено как.

 
Документация по MQL5: Экономический календарь / CalendarValueHistory
Документация по MQL5: Экономический календарь / CalendarValueHistory
  • www.mql5.com
//| Script program start function                                    |         [id] [event_id]           [time]               [] [revision]   [actual_value] [prev_value] [revised_prev_value] [forecast_value] [impact_type] [reserved]...
 

Судя по последним данным Экономического Календаря MQ по Nonfarm-payrolls речь идет не столько о скорости работы данного календаря, сколько вообще о надежности этого календаря для принятия каких-либо торговых решений.

Так согласно данным ЭК MQ прогноз на 08 Мая был +179К (Ссылка), что драматически отличается от реального прогноза в -22М, согласно данным всех остальных календарей и новостных лент.

Investing: -22M (Ссылка),FxStreet: -22М (Ссылка), CNBC: -22М (Ссылка) и т.д.

Это при том что торговля на новостях имеет смысл прежде всего в торговле крупных отклонений от прогноза.

И в целом, к сожалению приходится константировать, что экономический календарь от MQ не предоставляет каких-либо +++ относительно всех внешних календарей. Так в нем нет даже простейшего "улучшайзинга" в виде готовой оценки среднего исторического отклонения экономических прогнозов от реальных значений - хотя сервер ретрансляции новостей MQ как раз можно было бы использовать чтобы дообогашать транслируемые значения данным показателем.

В общем остается только пожелать, чтобы команда MQ не забросила работы над экономическим календарем, и провела как минимум еще несколько раундов работ по обеспечению точности/надежности и формированию доп. преимуществ.

United States Nonfarm Payrolls
United States Nonfarm Payrolls
  • www.investing.com
Get the Nonfarm Payrolls results in real time as they're announced and see the immediate global market impact.
Причина обращения: