Объединение MT5 и QUIK (Шлюз, коннектор)

 
Здравствуйте. Существует ли коннектор, шлюз, чтобы можно было смотреть графики, анализировать на MT5, но проводить сделки в QUIK? Может у кого есть рабочий вариант?
 
Action555:
Здравствуйте. Существует ли коннектор, шлюз, чтобы можно было смотреть графики, анализировать на MT5, но проводить сделки в QUIK? Может у кого есть рабочий вариант?

Нет, но существует для ввода заявок в квик trans2quick.dll

Дайте знать, если что-то получится. Мне это тоже интересно. 

Добавлено.

Дело в том, что в trans2quick.dll есть коллбеки, и нет возможности передать их в советник (индикатор) МТ5

 
prostotrader:

Нет, но существует для ввода заявок в квик trans2quick.dll

Дайте знать, если что-то получится. Мне это тоже интересно. 

Вы пробовали во фриланс заявку подавать?

Ну или хотя бы можно ли создать такой коннектор, чтобы он совершал сделки в MT5 на микролоте, но проводил дубль сделку на большом объеме в QUIK? Но чтобы это надежно работало, без обрывов, если обрыв само подрубалось.

 
prostotrader:

Добавлено.

Дело в том, что в trans2quick.dll есть коллбеки, и их нет возможности передать в советник (индикатор) МТ5

Что такое колбеки?

 
Action555:

Вы пробовали во фриланс заявку подавать?

Ну или хотя бы можно ли создать такой коннектор, чтобы он совершал сделки в MT5 на микролоте, но проводил дубль сделку на большом объеме в QUIK? Но чтобы это надежно работало, без обрывов, если обрыв само подрубалось.

Мне не нужен ФРИЛАНС, я сам пишу на MQL и языках высокого уровня.

Дело в том, что в trans2quick.dll есть коллбеки, и нет возможности передать их в советник (индикатор) МТ5

 
Action555:

Что такое колбеки?

Это ответ на какой-либо запрос (асинхронный как правило, т.е. ответ может поступить не сразу).

 
prostotrader:

Это ответ на какой-либо запрос (асинхронный как правило, т.е ответ может поступить не сразу).

А почему есть коннектор для Interactive Brokers? https://www.youtube.com/watch?v=TtJR9OFyEZg

Работает же как то

 
Action555:

А почему есть коннектор для Interactive Brokers? https://www.youtube.com/watch?v=TtJR9OFyEZg

Работает же как то

Посмотрел, потому что на видео коннектор - это стороняя программа, которая соединяет МТ5 и ЧТО-ТО

Но дело в том, что в программу МТ5 нельзя ассинхронно передать данные просто.

Вы скажите, что хотите реализовать, возможно есть решение для Вашей задачи. 

 
prostotrader:

Посмотрел, потому что на видео клннектор - это стороняя программа, которая соединяет МТ5 и ЧТО-ТО

Но дело в том, что в программу МТ5 нельязя ассинхронно передать данные просто.

Вы скажите, что хотите реализовать, возможно есть решение для Вашей задачи. 

У меня есть робот, который торгует в MT5. Мне нужно чтобы он продолжал отслеживать данные в MT5 и принимал решения о купле-продаже в MT5, но совершал сделки в QUIK. Здесь есть проблема учета позиций, нужно будет переписывать алгоритм робота в MT5, но для этих работ для начала надо хотя бы найти способ подрубить QUIK, чтобы MT5 смог посылать сигналы в QUIK. Но есть еще вариант такой, упрощенный. Робот работает в MT5. Совершает сделки там же , покупает продает в Метатрейдере. Но в QUIK отсылает команды, чтобы QUIK дублировал эти же сделки. В момент покупки на MT5 он же и покупал в QUIK. В MT5 он будет брать 1 лот например Сбербанка, а в QUIK будет покупать 10 лотов фьючерса на Сбербанк. Когда команда на продажу, в MT 5 продает и посылает сигнал на продажу в QUIK. И в QUIK должны совершаться дубль сделки по командам из метатрейдера.

 
Мне интересно, а QUIK программируется? В смысле можно написать советник для анализа и открытия позиций? Работает-ли с файлами? Если "да" то какова скорость? Можно-ли через файл сделать взаимодействие МТ5 и QUIK?
 
Откройте счет в Открытии с МТ5
Причина обращения: