Советники: N-_Candles_v7

 

N-_Candles_v7:

Советник ищет N одинаковых свечей подряд. На бычьих свечах идет покупка, на медвежьих - продажа. Учет типа торгового счета: неттинг или хеджинг. В коде использованы торговые классы CPositionInfo, CTrade, CSymbolInfo и CAccountInfo.

  • Версия 1 N candles.

    Пример поиска, при N=3:

    N- candles

  • Версия 2 N- candles v2.

    Новое в версии 2: введены параметры "Take Profit", "Stop Loss" и "Trailing".

  • Версия 3 N-_Candles_v3.

    Новое в версии 3: введен параметр "Максимальное количество позиций одного направления".

  • Версия 4 N-_Candles_v4.

    Новое в версии 4: для неттинговых счетов вместо параметра "максимальное количество позиций" вводится параметр "максимальный объем позиции".

  • Версия 5 N- Candles v5.

    Новое в версии 5: введен параметр "Рабочее время".

  • Версия 6 N-_Candles_v6.

    Новое в версии 6: введен параметр "Паршивая овца".


Новое в версии 7

Добавлено закрытие позиций при достижении уровня прибыли равного Closing of positions at achievement of the general profit.

Автор: Vladimir Karputov

 

Спасибо. Владимир.

Но у меня почему-то не закрывает по денежному профиту.

Владимир,  вы можете убрать закрытие по паршивой овце.

В данном случае эта функция становится лишней.

 
narkad1212:

Спасибо. Владимир.

Но у меня почему-то не закрывает по денежному профиту.

***

Спасибо за замечание - исправил. Ожидайте когда перезальют новую версию 7.001


narkad1212:

***

Владимир,  вы можете убрать закрытие по паршивой овце.

В данном случае эта функция становится лишней.

К сожалению нельзя отключить всё, что было добавлено ранее.

 
Vladimir Karputov:

Спасибо за замечание - исправил. Ожидайте когда перезальют новую версию 7.001


К сожалению нельзя отключить всё, что было добавлено ранее.

Спасибо, Владимир.

Всё работает. 

Отличный принцип - открывать позиции по N rjkbxtcnde одинаковым свечей. Давно искал что-то подобное.

Правда несколько изменил ваш советник с помошью других советников.

1)  Открываю не по тренду свечей, а против тренда (на откат движения).

2) Во время торговли удаляю парные позиции, чтобы не скапливалось большое количество ордеров. Даже если они минусовые, 

3) Закрываю по общему денежному профиту все ордера.


Если, надумаете модернизировать советник  подобным образом  увидите, как это красиво работает,  когда собираются профитные сделки. 

 
narkad1212:

Спасибо, Владимир.

***

2) Во время торговли удаляю парные позиции, чтобы не скапливалось большое количество ордеров. Даже если они минусовые, 

***

А каким образом отбираете пары? Просто одна BUY, а вторая SELL? Или BUY и SELL но с одинаковыми лотами? Или BUY и SELL у которых общая прибыль примерно ноль? Или ... ?

 
Vladimir Karputov:

А каким образом отбираете пары? Просто одна BUY, а вторая SELL? Или BUY и SELL но с одинаковыми лотами? Или BUY и SELL у которых общая прибыль примерно ноль? Или ... ?

Лоты все одинаковые.

Просто если открывается BUY и уже  открыты ордера SELL,  то  по одному  ордеру SELL и  BUY  закрываются. Остальные SELL остаются ждать общей прибыли или своей противоположной пары BUY .

В идеале конечно закрывать самый прибыльный из SELL. Тут  надо пробовать, ведь тогда общая прибыль будет по угрозой не быть достигнутой никогда. :)))

 
Эти линейка советников я думаю уже не бедет модернизироваться, а вот что-то новое можно придумать - идеи собираю в Вечер выходного дня 
 
Vladimir Karputov:
Эти линейка советников я думаю уже не бедет модернизироваться, а вот что-то новое можно придумать - идеи собираю в Вечер выходного дня 

Да, думаю это по смыслу несколько иной советник.

Не знал о Вечере выходного дня. Идею надо перенести эту тему?

 
Automated-Trading :

N-_Candles_v7 :

Автор: Vladimir Karputov


Можно ли закрыть открытую позицию только стоп-лоссом или тейк-профитом, а не наоборот?
 
alexandre gonçalves:

Можно ли закрыть открытую позицию только стоп-лоссом или тейк-профитом, а не наоборот?

Смотрите входные параметры - ставьте нужный параметр равным нулю и таким образом параметр будет выключен:

input ushort      InpTakeProfit  = 50;          // Take Profit ("0" -> not Take Profit) (in pips)
input ushort      InpStopLoss    = 50;          // Stop Loss ("0" -> not Stop Loss) (in pips)
 
Здравствуйте Владимир очень понравился ваш советник есть одна маленькая просьба добавить возможность менять максимальный размер свечи и минимальный размер свечи вот как в этом советнике https://www.mql5.com/ru/code/18733 
EA Three Candles
EA Three Candles
  • www.mql5.com
Советник ищет паттерн - три подряд идущих либо бычьих, либо медвежьих свечи. Если паттерн появился, советник открывает ордер в соответствующую сторону, после чего выставляет стоп приказы. StopLoss выставляется выше или ниже High/Low третьей свечи, TakeProfit зависит от коэффициента, указанного в настройках советника. Параметры советника Volume...
Причина обращения: