Диагональ монитора - страница 5

 
Aliaksandr Hryshyn:
А с каким монитором депозит будет медленнее сливаться?

большим, если диагональ больше 3 метра..

 
У меня ноут и моник на 20" хватает с головой
 
24` наверное оптимально сейчас с 1920х1080 соотношением, и в МТ можно графики разместить и в эдиторе с аттач-файлами можно удобно работать
 
Artyom Trishkin:

Угу. Каждый год в обязательном порядке добавляют дюйм к диагонали. Без этой процедуры нельзя носить гордое звание трейдера.

Делается так сия процедура: считается количество прибыльных и убыточных трейдов. Прибыльный +1, убыточный -1. К концу года имеется нужное число дюймов, на которое необходимо увеличить диагональ монитора (помните - диагональ - наше всё). Если получается слишком непосильное число - либо диагональ вышла шириной в квартал, либо вообще монитор придётся аннигилировать, и ещё должным остаться в сообщество хранителей диагоналей, то рассчитанное значение годового прироста диагонали делится на некий коэффициент - количество рабочих дней/часов/минут/(мили/микро)секунд в году.

Ну и призы для лучших трёх растителей диагонали к концу года - сертификат на месячный проход в любую точку пространства по диагонали. В метрах на дюйм.

Артем, они дополнительные пиксели наклеивают? )) 

У меня 2х23, для программирования роботов за глаза хватает.

 

Народ! С мониками то оно дело понятное, но в последнее время телевизоры появились с дичайшим разрешением. Например, вот такой красавчик  Телевизор Samsung UE49MU6670UXRU

Я так юзал Вьюсоник VP2770-LED и решил второй моник прикупить, но оценив возможности этого телека нахожусь в жутком раздумье, может этот аппаратец окажется целессообразнее? У кого есть опыт эксплуатации телека с большим разрешением в качестве дополнительного экрана?

ImageObject - schema.org
  • schema.org
PropertyExpected TypeDescription Properties from ImageObject Properties from MediaObject A URL pointing to a player for a specific video. In general, this is the information in the element of an tag and should not be the same as the content of the tag. Properties from CreativeWork The human sensory perceptual system or cognitive...
 
Nikolay Kositsin:

Народ! С мониками то оно дело понятное, но в последнее время телевизоры появились с дичайшим разрешением. Например, вот такой красавчик  Телевизор Samsung UE49MU6670UXRU

Я так юзал Вьюсоник VP2770-LED и решил второй моник прикупить, но оценив возможности этого телека нахожусь в жутком раздумье, может этот аппаратец окажется целессообразнее? У кого есть опыт эксплуатации телека с большим разрешением в качестве дополнительного экрана?

Обычные 4К на 50". И что дальше? Рядом сидеть, как с монитором - будут пиксели видны, отодвинуть - буквы будут мелкие.

Плюс у телеков яркость гораздо выше, а я, например, на мониторе настраиваю примерно на 15%, иначе глаза болят

 

у телевизоров часто идут не отключаемые улучшайзеры, с дивана нормально смотрится, а вот вблизи начинает картинка казаться неправильной, темные участки не детализированы, глоу-эффект сейчас также актуален?

 
А к чему куча графиков перед глазами? Если пытаешься уследить за всем подряд, то быстрее устаешь и теряешь эффективность в работе. На мой взгляд, обычного монитора на 24-27" вполне достаточно.
 
Nikolay Kositsin:

Народ! С мониками то оно дело понятное, но в последнее время телевизоры появились с дичайшим разрешением. Например, вот такой красавчик  Телевизор Samsung UE49MU6670UXRU

Я так юзал Вьюсоник VP2770-LED и решил второй моник прикупить, но оценив возможности этого телека нахожусь в жутком раздумье, может этот аппаратец окажется целессообразнее? У кого есть опыт эксплуатации телека с большим разрешением в качестве дополнительного экрана?

я год сидел за 40' 4К Samsung.
Работать можно. Но реально пользовался примерно 2/3 ширины экрана, дальше неудобно головой вертеть. Впрочем и наличие дополнительного пространства не мешает - просто не пользовался.

Если больше программированием занимаетесь, то такой экран особо не к чему, а если трейдинг, - то шикарно. Можно 10 и больше графиков в хорошем размере вивести, а не малюсенькие, как на 2К.


Из ощущений - текст процентов на 20 мельче, т.к. 4К пикселей в 40' немного плотнее расположены чем 2К в в 23'. Приходилось увеличивать шрифты или просто масштаб.
Сейчас в др. городе и сижу снова на 23" - не хватает.

А 49" будет совсем широко - посмотрите в сторону 40". Но наверное и 49" можно - сходите в магаз, и посмотрите витринные образцы.

Яркость хоть и завышена для ТВ, но для работы я ее уменьшал, причем не самой яркостью, а подсветку матрицы, процентов на 15 - 20 от максимума ставил. Так и электричества меньше тратит.

Ну а если не понравится - то телек всегда можно перевесить на стену и использовать по прямому назначению
Причина обращения: