Формула дуги. Точечный график дуги. - страница 2

 
igrok333:
это про длину дуги.

А чем длина дуги отличается от высоты? Из длины дуги высоту получить нельзя?

 

Этому неучу две ветки понадобилось, чтобы ему разжевали, как посчитать расстояние между двумя параллельными прямыми.

Теперь про дугу, по такому же сценарию: "А слабо вам сделать задачку про дугу?"

зы

Все эти точки считаются легко и просто. Надо просто знать, как это делается. Правильно тебе сказали: открой справочники по математике.

 
STARIJ:

А еще можно вычислить площадь сектора

а как найти высоту сегмента h на расстоянии l от нуля, если известны высота сегмента Н и длина сегмента L?

 
 
Олег avtomat:

Этому неучу две ветки понадобилось, чтобы ему разжевали, как посчитать расстояние между двумя параллельными прямыми.

Теперь про дугу, по такому же сценарию: "А слабо вам сделать задачку про дугу?"

зы

Все эти точки считаются легко и просто. Надо просто знать, как это делается. Правильно тебе сказали: открой справочники по математике.

ты дурак? какие параллельные? я в ту ветку даже не заходил ни разу.

иди лучше новый трактор запускай, тракторист, который сольется, как и все предыдущие.

знаю такой тип. зевака, лишь бы потриндеть. заходит в новые ветки, цепляется к словам и пишет тупые "типа шуточки".

Олег avtomat:

Все эти точки считаются легко и просто. Надо просто знать, как это делается. Правильно тебе сказали: открой справочники по математике.

ну так ты не знаешь, так и не тринди. иди отсюда.
 

да я-то знаю.

эка тебя распирает от злобы...

Смешно.

Понаблюдаю за этим цирком.  Мешать не буду  ;)))
 
igrok333:
а как найти высоту сегмента h на расстоянии l от нуля, если известны высота сегмента Н и длина сегмента L?

 
Олег avtomat:

да я-то знаю.

эка тебя распирает от злобы...

Смешно.

ну знай. и иди отсюда. дурак.ты знаешь только как трактора гробить))))
Олег avtomat:
Понаблюдаю за этим цирком.  Мешать не буду  ;)))

пенс, который страдает от безделия. иди сериалы смотри!
нифига не знает, но лишь бы писать!




 
ну ладно, l у нас есть. Длины отрезка AB у нас нет.

предлагаете вместо него взять длину дуги от точки A к точке В? но там линия искривленная, поэтому это будет немного не то.

да и формулы нет, чтобы посчитать длину дуги от точки А к точке B.
формула гюйгенса из этой ссылки не подходит http://geleot.ru/education/math/geometry/perimeter/arc_length , потому что там сегмент делится двумя одинаковыми хордами l.





 
igrok333:

ну ладно, l у нас есть. Длины отрезка AB у нас нет.

предлагаете вместо него взять длину дуги от точки A к точке В? но там линия искривленная, поэтому это будет немного не то.

да и формулы нет, чтобы посчитать длину дуги от точки А к точке B.
формула гюйгенса из этой ссылки не подходит http://geleot.ru/education/math/geometry/perimeter/arc_length , потому что там сегмент делится двумя одинаковыми хордами l.





Причина обращения: