Критика MetaTrader 5 при работе на ФОРТСе

 
Цитата: 
"Renat:На днях я восстановил старый рабочий аккаунт в "Открытие" от 2004 года, закрыл в плюс многолетнюю позу по Сбербанку, а потом подключил счет MetaTrader 5. Работу в MetaTrader 5 cравнивать с Квиком нельзя - просто нельзя. За 9 лет, что я временами смотрел и обновлял Квик, он ни на йоту не вылез за пределы гамака, где ждал посетителей, соблазняя заняться сексом в скафандре и ластах. Торговать в МТ5 легко, все под руками, трейдинг с чартов, одним кликом и из стакана. Правда стакан все-таки получился неудобный, но уже через две недели в очередном билде будет нормальный скоростной скальперский стакан. Также серьезно проапгрейдим торговлю с чартов. Кто хотел торговать на регулируемых рынках, пробуйте сами."


Уже попробовали и результат для МетаТрейдера 5 - неутешительный! 
Прежде чем наезжать на Квик, посмотрите на себя в зеркало!

Да, МетаТрейдер 5 быстрее Квика:
 - стакан в среднем операжает стакан Квика на 300 мс;
 - графики тоже быстрее на прау секунд;
 - стоп-ордера сервер МетаТрейдера отрабатывает значительно быстрее, серверов Квика.
Но это все не повод, сваливать с Квика, на менее функциональный МетаТрейдер 5!

Квик при его низких скоростях, на голову превосходит по функционалу МетаТрейдер 5! Начиная с банальной замены инструмента на графике, заканчивая масштабированием, глубиной стакана, ОИ, лентой сделок.  
Чем вы вообще думали когда пришли на рынок фьючерсов, у которых 4 раза в год экспирация и не сделали элементарной функции по замене инструмента на конкретном графике? Я только при торговле фьючерсом на индекс РТС использую 7 графиков, расположенных определенным образом на экране! И каждую экспирацию я вынужден закрывать все графики и через шаблоны вновь настраивать рабочее пространство. Я должен тратить час времени, чтобы расположить все окна в нужной мне последовательности, с нужными размерами окошек. А я знаю людей у которых по 20 графиков! Ну где тут логика? Это вам не вечные валютные пары на ФОРЕКСе!

А ваша корявая сетка и шкалы масштабирвоания? Это же ужас! Вместо стандартных удобных уровней: 102000, 102100, 102200, 102300 и т.д. мы наблюдаем подобную хрень: 100550, 100910, 101270, 101630 и т.д. И вся эта хрень постоянно меняется на новый нестандартный интервал. Попробуй «на глазок» по горизонтальной сетке определить уровень цены… глазок сломается ))). Да и вертикальная сетка – такое же убожество! Горизонтальная сетка 120п, вертикальная- 8 минут! Где вы еще такое увидите!? Разработчики вообще не понимают сущность процессов распознавания графических моделей мозгом! Как мозг должен распознавать повторяющиеся графические модели, если система координат постоянно скачет!? Отчего он должен мерить дельту? В принципе в настройке графика, имеются некоторые возможности для манипуляции с масштабом и его фиксации, но они не могут исправить ситуацию! Факты таковы, что графики в МетаТрейдере 5 - хрень! Посмотрите на тот же Квик - все сделано четко! Вот зачем у каждой вертикальной линии подписывать дату? И так всем понятно какой сейчас день, вот время из-за даты нифига не видно! Самую крутую разметку я видел на графиках SmartTrade (брокер АйтиИнвест) – выделение диапазонов! Ничего лучше, чем графики в SmartTrade — я не встречал. Это важно, когда сетка графика статична, то мозг имеет постоянную точку отсчета и выявлять системность процессов намного легче. Поиск закономерностей, неэффективностей, паттернов – на статической сетке, это легко, быстро и эффективно! Чтобы мозг «ловил» формации – нужна статичная система координат. В МетаТрейдере 5  сетка графика не только постоянно скачет, она еще принимает различные значения шага, кратность которого – не вписывается ни в какие стандарты. 
сетка МетаТрейдера 5    сетка СмартТрейда

А отстутсвие ленты сделок? Я читал ваши комменты, что ее не будет, мол это надо единицам и мол нагрузка на сервера. Вы малость не понимаете, кто торгует на ФОРТСе! Эт орынок фьючерсов, следующая ступень в карьере терйдера! Это зеленые новички на фолрексе и акциях - ничего еще не понимают в терйдинге! Многие из них даже не знают что такая лента существует! Им вы может впаривать все что угодно! Но, только не тем, кто стоит в развитии на ступень выше! Нам эт оне впарить! Ибо поток сделок (кеш-флоу) и поток ордеров (ордер-флоу) и определяют поведеиние цены! Не индикаторы, не стохастики с линиями болнджера, а поток сделок двигают цену! И не один, здаромысящий терйдер не откажется от основополагающей вещи в трейдинге - потока сделок! И этот поток есть в Квике и никогда мы ег оен поменяем на ваш МетаТрейдер 5. Вы боитесь за нагрузку серверов? Квиковцы тоже бояться! Именно поэтому у каждого логина Квика по умолчанию отключены трансляция потоков: тикового графика и таблицы всех сделок (ленты). Но если позвонить брокеру и попросить врубить, то брокер включает конкретному пользователю данные потоки! Именно такой механизм позволяет снизить нагрузки на сервера! Что вам мешает сделать тоже самое - я не знаю!   


При торговле на ФОРТСе, одним из основополагающим параметром является динамика открытого интереса (ОИ)! И в Квик данынй графики можно вывести и по нему контролировать динамику надора или сброса позиций! В МетаТрейдере есть тольк осиюминутное значение в табилчке. О какой торгвоел может идти речь? По индикатором что ли?  Индикаторы - это прямое следствие безграмотности терйдеров-новичков! И на ФОРТСе ребята чуть поумнее! Как можно прийти на рынок ФОРТС и не сделать график ОИ? Эт овам не фалюта, эт овам не акции - этофьючерсы и опционы!


А глубина стакана у вас 20х20! У брокера ОТКРЫТИЕ на Квике - стакан глубиной 50х50! В чест ьчег оя должен, кинуть Квик и перейти на худшие условия? Я буду просто видить еще меньше! Это глупость перейти с лучшего на худшее! Разработчики одумайтесь! Тут люди далеко не дурачки собрались! И любой адекватный трейдер, не будет менять свою торговую платформу на менее функциональную. Помимо Квика есть другие терминалы. Почему клиент АйтиИнвеста должен кидать своего брокера с терминалами SmartX и SmartTrade чтобы перейти на МетаТрейдер 5 к брокеру ОТКТЫТИЕ или БКС? В терминалах АйтиИнвеста функционал на порядок выше, чем в МетаТрейдере 5. У них есть и глубокий стакан, ОИ, таблица всех сделок и др. Ну какой здравомыслящий трейдер на такое пойдет? Почему клиент брокера "Алор+", доолжен бросать свой быстрый терминал Алор-Трейд и менять брокера? Зачем им это надо? Терминал МетаТрейдер5, всего у двух брокеров ОТКРЫТИЕ и БКС, и клиентов у них ограниченное число и большая часть их них - вас не поддержит! Да, представитель ОТКРЫТИЯ https://www.youtube.com/watch?v=h2rHjmR4Gj0  заявил что воспользовались терминалом 1800 клиентов, но это не значит, что они остались и остануться на них торговать! Я подключил, посмотрел, непонравилось и плюнул. Меня через полгода - вырубили! Потом я сново подключил, опять глянул - изменений ноль и опять забросил! Т.к. абонентскую плату за него мне плать не нужно, я использую МетаТрейдер как резервынй терминал, на случай сбоя серверов Квика, чтобы закрыть открытие позиции. Я через МетаТредер не торгую и не собираюсь пока они не выйдут на планку функциональнсоти Квика. Я не собираюсь переходить на худшие условия! По поводу клиентов, все равно вы упретесь в потолок, т.к. завлечь новичков пкоа вам не удасться - новички торугют акции, а их пока у вас нет, и новички воле-не волей будут использовать Квик. Надеюсь, что разработчики одумаются и начнут слуашть клиентов, а не собственные предубеждения! 


Пл этому поводу написано пару статей:
http://tradetrade.ru/programmi/2014/03/27/metatrader-5-za-i-protiv.html
http://tradetrade.ru/programmi/2014/05/05/epicheskiy-batl-qscalp-vs-easyscalp-quik-vs-metatrader-5-plaza-2-vs-polu-plaza-lenta-beritca-vs-polu-lenta-atas-footprint-vs-smart-footprint-matching-forts.html
 
gipnoz:
Цитата: 
"Renat:На днях я восстановил старый рабочий аккаунт в "Открытие" от 2004 года, закрыл в плюс многолетнюю позу по Сбербанку, а потом подключил счет MetaTrader 5. Работу в MetaTrader 5 cравнивать с Квиком нельзя - просто нельзя. За 9 лет, что я временами смотрел и обновлял Квик, он ни на йоту не вылез за пределы гамака, где ждал посетителей, соблазняя заняться сексом в скафандре и ластах. Торговать в МТ5 легко, все под руками, трейдинг с чартов, одним кликом и из стакана. Правда стакан все-таки получился неудобный, но уже через две недели в очередном билде будет нормальный скоростной скальперский стакан. Также серьезно проапгрейдим торговлю с чартов. Кто хотел торговать на регулируемых рынках, пробуйте сами."





пришли на рынок фьючерсов, у которых 4 раза в год экспирация и не сделали элементарной функции по замене инструмента на конкретном графике? Я только при торговле фьючерсом на индекс РТС использую 7 графиков, расположенных определенным образом на экране! И каждую экспирацию я вынужден закрывать все графики и через шаблоны вновь настраивать рабочее пространство. Я должен тратить час времени, чтобы расположить все окна в нужной мне последовательности, с нужными размерами окошек. А я знаю людей у которых по 20 графиков! Ну где тут логика? Это вам не вечные валютные пары на ФОРЕКСе!

А ваша корявая сетка и шкалы масштабирвоания? Это же ужас! Вместо стандартных удобных уровней: 102000, 102100, 102200, 102300 и т.д. мы наблюдаем подобную хрень: 100550, 100910, 101270, 101630 и т.д. И вся эта хрень постоянно меняется на новый нестандартный интервал. Попробуй «на глазок» по горизонтальной сетке определить уровень цены… глазок сломается ))). Да и вертикальная сетка – такое же убожество! Горизонтальная сетка 120п, вертикальная- 8 минут! Где вы еще такое увидите!? Разработчики вообще не понимают сущность процессов распознавания графических моделей мозгом! Как мозг должен распознавать повторяющиеся графические модели, если система координат постоянно скачет!? Отчего он должен мерить дельту? В принципе в настройке графика, имеются некоторые возможности для манипуляции с масштабом и его фиксации, но они не могут исправить ситуацию! Факты таковы, что графики в МетаТрейдере 5 - хрень! Посмотрите на тот же Квик - все сделано четко! Вот зачем у каждой вертикальной линии подписывать дату? И так всем понятно какой сейчас день, вот время из-за даты нифига не видно! Самую крутую разметку я видел на графиках SmartTrade (брокер АйтиИнвест) – выделение диапазонов! Ничего лучше, чем графики в SmartTrade — я не встречал. Это важно, когда сетка графика статична, то мозг имеет постоянную точку отсчета и выявлять системность процессов намного легче. Поиск закономерностей, неэффективностей, паттернов – на статической сетке, это легко, быстро и эффективно! Чтобы мозг «ловил» формации – нужна статичная система координат. В МетаТрейдере 5  сетка графика не только постоянно скачет, она еще принимает различные значения шага, кратность которого – не вписывается ни в какие стандарты. 
    

А отстутсвие ленты сделок? Я читал ваши комменты, что ее не будет, мол это надо единицам и мол нагрузка на сервера. Вы малость не понимаете, кто торгует на ФОРТСе! Эт орынок фьючерсов, следующая ступень в карьере терйдера! Это зеленые новички на фолрексе и акциях - ничего еще не понимают в терйдинге! Многие из них даже не знают что такая лента существует! Им вы может впаривать все что угодно! Но, только не тем, кто стоит в развитии на ступень выше! Нам эт оне впарить! Ибо поток сделок (кеш-флоу) и поток ордеров (ордер-флоу) и определяют поведеиние цены! Не индикаторы, не стохастики с линиями болнджера, а поток сделок двигают цену! И не один, здаромысящий терйдер не откажется от основополагающей вещи в трейдинге - потока сделок! И этот поток есть в Квике и никогда мы ег оен поменяем на ваш МетаТрейдер 5. Вы боитесь за нагрузку серверов? Квиковцы тоже бояться! Именно поэтому у каждого логина Квика по умолчанию отключены трансляция потоков: тикового графика и таблицы всех сделок (ленты). Но если позвонить брокеру и попросить врубить, то брокер включает конкретному пользователю данные потоки! Именно такой механизм позволяет снизить нагрузки на сервера! Что вам мешает сделать тоже самое - я не знаю!   


При торговле на ФОРТСе, одним из основополагающим параметром является динамика открытого интереса (ОИ)! И в Квик данынй графики можно вывести и по нему контролировать динамику надора или сброса позиций! В МетаТрейдере есть тольк осиюминутное значение в табилчке. О какой торгвоел может идти речь? По индикатором что ли?  Индикаторы - это прямое следствие безграмотности терйдеров-новичков! И на ФОРТСе ребята чуть поумнее! Как можно прийти на рынок ФОРТС и не сделать график ОИ? Эт овам не фалюта, эт овам не акции - этофьючерсы и опционы!


А глубина стакана у вас 20х20! У брокера ОТКРЫТИЕ на Квике - стакан глубиной 50х50! В чест ьчег оя должен, кинуть Квик и перейти на худшие условия? Я буду просто видить еще меньше! Это глупость перейти с лучшего на худшее! Разработчики одумайтесь! Тут люди далеко не дурачки собрались! И любой адекватный трейдер, не будет менять свою торговую платформу на менее функциональную. Помимо Квика есть другие терминалы. Почему клиент АйтиИнвеста должен кидать своего брокера с терминалами SmartX и SmartTrade чтобы перейти на МетаТрейдер 5 к брокеру ОТКТЫТИЕ или БКС? В терминалах АйтиИнвеста функционал на порядок выше, чем в МетаТрейдере 5. У них есть и глубокий стакан, ОИ, таблица всех сделок и др. Ну какой здравомыслящий трейдер на такое пойдет? Почему клиент брокера "Алор+", доолжен бросать свой быстрый терминал Алор-Трейд и менять брокера? Зачем им это надо? Терминал МетаТрейдер5, всего у двух брокеров ОТКРЫТИЕ и БКС, и клиентов у них ограниченное число и большая часть их них - вас не поддержит! Да, представитель ОТКРЫТИЯ https://www.youtube.com/watch?v=h2rHjmR4Gj0  заявил что воспользовались терминалом 1800 клиентов, но это не значит, что они остались и остануться на них торговать! Я подключил, посмотрел, непонравилось и плюнул. Меня через полгода - вырубили! Потом я сново подключил, опять глянул - изменений ноль и опять забросил! Т.к. абонентскую плату за него мне плать не нужно, я использую МетаТрейдер как резервынй терминал, на случай сбоя серверов Квика, чтобы закрыть открытие позиции. Я через МетаТредер не торгую и не собираюсь пока они не выйдут на планку функциональнсоти Квика. Я не собираюсь переходить на худшие условия! По поводу клиентов, все равно вы упретесь в потолок, т.к. завлечь новичков пкоа вам не удасться - новички торугют акции, а их пока у вас нет, и новички воле-не волей будут использовать Квик. Надеюсь, что разработчики одумаются и начнут слуашть клиентов, а не собственные предубеждения! 


Пл этому поводу написано пару статей:
http://tradetrade.ru/programmi/2014/03/27/metatrader-5-za-i-protiv.html
http://tradetrade.ru/programmi/2014/05/05/epicheskiy-batl-qscalp-vs-easyscalp-quik-vs-metatrader-5-plaza-2-vs-polu-plaza-lenta-beritca-vs-polu-lenta-atas-footprint-vs-smart-footprint-matching-forts.html

Согласен, и у вас так аргументированно получилось, прямо чуствуется трейдер а не программер коих здесь большинство

У меня щас проблема, терминал не позволяет открывать больше 100 графиков одновременно, я уж не говорю о их расположении

Не под ручную торговлю точится МТ 

 
gipnoz:

Да, МетаТрейдер 5 быстрее Квика:
 - стакан в среднем операжает стакан Квика на 300 мс;
 - графики тоже быстрее на прау секунд;
 - стоп-ордера сервер МетаТрейдера отрабатывает значительно быстрее, серверов Квика.
Но это все не повод, сваливать с Квика, на менее функциональный МетаТрейдер 5!

Удивительно, что столь огромные преимущества на ровном месте для вас оказываются неважными.

Это не просто повод, а мегаповод в довесок к массе других преимуществ.


Квик при его низких скоростях, на голову превосходит по функционалу МетаТрейдер 5! Начиная с банальной замены инструмента на графике, заканчивая масштабированием, глубиной стакана, ОИ, лентой сделок.  
Чем вы вообще думали когда пришли на рынок фьючерсов, у которых 4 раза в год экспирация и не сделали элементарной функции по замене инструмента на конкретном графике? Я только при торговле фьючерсом на индекс РТС использую 7 графиков, расположенных определенным образом на экране! И каждую экспирацию я вынужден закрывать все графики и через шаблоны вновь настраивать рабочее пространство. Я должен тратить час времени, чтобы расположить все окна в нужной мне последовательности, с нужными размерами окошек. А я знаю людей у которых по 20 графиков! Ну где тут логика? Это вам не вечные валютные пары на ФОРЕКСе!

Не совсем уловил мысль про "замену инструмента на графике", но могу предположить:

  • смена символа на графике делается несколькими способами: drag'n'drop символом из обзора рынка, Enter + набор имени символа, перетаскиванием из истории сделок или открытых позиций на чарт
  • если речь об связывании истории фьючерсов, то это делается брокером на сервере

Настройки шаблонов делаются легко, сохраняются и переключаются тоже удобно. Просто воспользуйтесь этой функцией.

А ваша корявая сетка и шкалы масштабирвоания? Это же ужас! Вместо стандартных удобных уровней: 102000, 102100, 102200, 102300 и т.д. мы наблюдаем подобную хрень: 100550, 100910, 101270, 101630 и т.д. И вся эта хрень постоянно меняется на новый нестандартный интервал. Попробуй «на глазок» по горизонтальной сетке определить уровень цены… глазок сломается ))). Да и вертикальная сетка – такое же убожество! Горизонтальная сетка 120п, вертикальная- 8 минут! Где вы еще такое увидите!? Разработчики вообще не понимают сущность процессов распознавания графических моделей мозгом! Как мозг должен распознавать повторяющиеся графические модели, если система координат постоянно скачет!? Отчего он должен мерить дельту? В принципе в настройке графика, имеются некоторые возможности для манипуляции с масштабом и его фиксации, но они не могут исправить ситуацию! Факты таковы, что графики в МетаТрейдере 5 - хрень! Посмотрите на тот же Квик - все сделано четко! Вот зачем у каждой вертикальной линии подписывать дату? И так всем понятно какой сейчас день, вот время из-за даты нифига не видно! Самую крутую разметку я видел на графиках SmartTrade (брокер АйтиИнвест) – выделение диапазонов! Ничего лучше, чем графики в SmartTrade — я не встречал. Это важно, когда сетка графика статична, то мозг имеет постоянную точку отсчета и выявлять системность процессов намного легче. Поиск закономерностей, неэффективностей, паттернов – на статической сетке, это легко, быстро и эффективно! Чтобы мозг «ловил» формации – нужна статичная система координат. В МетаТрейдере 5  сетка графика не только постоянно скачет, она еще принимает различные значения шага, кратность которого – не вписывается ни в какие стандарты. 
Слабовато. Максимум тянет на мелочь.


А отстутсвие ленты сделок? Я читал ваши комменты, что ее не будет, мол это надо единицам и мол нагрузка на сервера. Вы малость не понимаете, кто торгует на ФОРТСе! Эт орынок фьючерсов, следующая ступень в карьере терйдера! Это зеленые новички на фолрексе и акциях - ничего еще не понимают в терйдинге! Многие из них даже не знают что такая лента существует! Им вы может впаривать все что угодно! Но, только не тем, кто стоит в развитии на ступень выше! Нам эт оне впарить! Ибо поток сделок (кеш-флоу) и поток ордеров (ордер-флоу) и определяют поведеиние цены! Не индикаторы, не стохастики с линиями болнджера, а поток сделок двигают цену! И не один, здаромысящий терйдер не откажется от основополагающей вещи в трейдинге - потока сделок! И этот поток есть в Квике и никогда мы ег оен поменяем на ваш МетаТрейдер 5. Вы боитесь за нагрузку серверов? Квиковцы тоже бояться! Именно поэтому у каждого логина Квика по умолчанию отключены трансляция потоков: тикового графика и таблицы всех сделок (ленты). Но если позвонить брокеру и попросить врубить, то брокер включает конкретному пользователю данные потоки! Именно такой механизм позволяет снизить нагрузки на сервера! Что вам мешает сделать тоже самое - я не знаю!   

Лента сделок будет, уже написали об этом. Не надо столь яростно расписывать, да еще с откровенными оскорблениями.



При торговле на ФОРТСе, одним из основополагающим параметром является динамика открытого интереса (ОИ)! И в Квик данынй графики можно вывести и по нему контролировать динамику надора или сброса позиций! В МетаТрейдере есть тольк осиюминутное значение в табилчке. О какой торгвоел может идти речь? По индикатором что ли?  Индикаторы - это прямое следствие безграмотности терйдеров-новичков! И на ФОРТСе ребята чуть поумнее! Как можно прийти на рынок ФОРТС и не сделать график ОИ? Эт овам не фалюта, эт овам не акции - этофьючерсы и опционы!
График открытого интереса (как и всего что пожелаете придумать) можно строить индикатором. Чего в Квике не дождетесь.


А глубина стакана у вас 20х20! У брокера ОТКРЫТИЕ на Квике - стакан глубиной 50х50! В чест ьчег оя должен, кинуть Квик и перейти на худшие условия? Я буду просто видить еще меньше! Это глупость перейти с лучшего на худшее! Разработчики одумайтесь! Тут люди далеко не дурачки собрались! И любой адекватный трейдер, не будет менять свою торговую платформу на менее функциональную. Помимо Квика есть другие терминалы. Почему клиент АйтиИнвеста должен кидать своего брокера с терминалами SmartX и SmartTrade чтобы перейти на МетаТрейдер 5 к брокеру ОТКТЫТИЕ или БКС? В терминалах АйтиИнвеста функционал на порядок выше, чем в МетаТрейдере 5. У них есть и глубокий стакан, ОИ, таблица всех сделок и др. Ну какой здравомыслящий трейдер на такое пойдет? Почему клиент брокера "Алор+", доолжен бросать свой быстрый терминал Алор-Трейд и менять брокера? Зачем им это надо? Терминал МетаТрейдер5, всего у двух брокеров ОТКРЫТИЕ и БКС, и клиентов у них ограниченное число и большая часть их них - вас не поддержит! Да, представитель ОТКРЫТИЯ https://www.youtube.com/watch?v=h2rHjmR4Gj0  заявил что воспользовались терминалом 1800 клиентов, но это не значит, что они остались и остануться на них торговать! Я подключил, посмотрел, непонравилось и плюнул. Меня через полгода - вырубили! Потом я сново подключил, опять глянул - изменений ноль и опять забросил! Т.к. абонентскую плату за него мне плать не нужно, я использую МетаТрейдер как резервынй терминал, на случай сбоя серверов Квика, чтобы закрыть открытие позиции. Я через МетаТредер не торгую и не собираюсь пока они не выйдут на планку функциональнсоти Квика. Я не собираюсь переходить на худшие условия! По поводу клиентов, все равно вы упретесь в потолок, т.к. завлечь новичков пкоа вам не удасться - новички торугют акции, а их пока у вас нет, и новички воле-не волей будут использовать Квик. Надеюсь, что разработчики одумаются и начнут слуашть клиентов, а не собственные предубеждения! 

Глубину стакана выставляет брокер. Сейчас там доступная глубина 32 + 32 (64 уровня), если этого мало брокеру, он легко его может попросить расширить. 

При этом вы отлично знаете, что верить в достоверность данных стакана 50 х 50 нельзя в принципе, особенно на низколиквидных рынках, чем и является MOEX. Вы ведь просто для сравнения выставили цифру 50, чтобы можно было привязать 90% последующего текста.


Я рекомендую глубже смотреть на функционал и пробовать его, а не делать наскоки, останавливаясь на знакомом. Попробуйте автоматизацию, скальпинг, асинхронное исполнение и кучу других возможностей. Это совершенно другой уровень работы.
 
IvanIvanov:

Согласен, и у вас так аргументированно получилось, прямо чуствуется трейдер а не программер коих здесь большинство

К сожалению, аргументация на основе незнания функционала.

Но что еще важнее, подход на уровне "я у себя в гараже карбюратор на раз разбираю, а где он у вас? как это без карбюратора то машина ездит? вижу что сильно быстрее едет, но новые кнопки меня не интересуют. не предлагай автомат, я на ручке привык".

 
Renat:

К сожалению, аргументация на основе незнания функционала.

Но что еще важнее, подход на уровне "я у себя в гараже карбюратор на раз разбираю, а где он у вас? как это без карбюратора то машина ездит? вижу что сильно быстрее едет, но новые кнопки меня не интересуют. не предлагай автомат, я на ручке привык".

Наверное вы правы по поводу знания функционала

Но по поводу масштабирования это далеко не мелочь, я конечно извратился и у меня на терминале включен всегда график одного масштаба, а кнопки увеличить и уменьшить график я считаю специальными сливаторными кнопками

Большинство школ графического анализа  строится на стабильности масштаба, они этого не упоминают, просто они предположить не могли, что люди попытаются смотреть на графики через кривые зеркала перемасштабирования, ботам, наверное, насрать, они смотрят на индикаторы, но индикаторы это прошлое по определению и вероятность повторения ситуации сильно преувеличена

Реальна только цена в настоящем времени, волны без сьеживания, наклонные по масштабу

Ситуация с масштабом сродни ношению очков с разными диоптриями одеваемыми случайным образом, причем нет никакой вероятности что удастся два раза посмотреть через одни и те же очки чтоб хоть привыкнуть... 

И шож так народ сливается с етими индикаторами, мне тут в нос статистику тыкали в соседней ветке а статистика по МТ терминалу... 

сливается говорят народ

уж не от незнания ли функцинала?

 

Работал с транзаком,амиброкером. квиком.... перешёл на 4, сейчас тренируюсь на 5...

Но, могу сказать одно: первые три вспоминаю... даже вспоминать не хочется.

Это как запорожец сравнивать с мерседесом однако... ;0))

 
SEVER11:

Работал с транзаком,амиброкером. квиком.... перешёл на 4, сейчас тренируюсь на 5...

Но, могу сказать одно: первые три вспоминаю... даже вспоминать не хочется.

Это как запорожец сравнивать с мерседесом однако... ;0))

мт гораздо проще и удобнее в использовании но оторван от реалий и традиций на которых сколочены немалые состояния
я даже растерялся когда вы мт с запоржцем сравнили :-)

скорей уж мт это тойота премиум класса
а мерс он и есть мерс - классика

 

По поводу масштабирования.

1 Сетка значений.

а) Без малого 4 года как индикатору, который так и называется Сетка. Давно не проверял, правда, это к тому, что написа'ть (заказать) "под себя" как бы не вопрос.

б) На моей памяти была попытка обсудить (Stringo с кем то из сообщества) варианты более удобоваримого варианта штатной сетки. Т. е., один из ведущих разработчиков как минимум над этим думал, в обновлениях не было, таки есть видимо какая то тех сложность.

2 Случайно или нет, но в МТ5 появилась такая фишка, как масштабирование графика в пунктах на бар. До ума пока не довели (есть косяки при перемещении/позиционировании чарта, например), но в целом работать не мешает. Зато в отдельных случаях (именно для "оценить ситуацию на глаз") цены ей нет.

По итогу: проблемы не критичны, частично можно решить индикатором; для "довести до ума" нужна критическая масса пользователей (на форуме и в СД). Извините за тафтологию.

 

Я являюсь клиентом Алор. Да терминал Алор-трейд не фонтан, зато апи ничем не хуже, а кое в чем и лучше. На его базе есть их торговый софт и можно писать свой, ничем не хуже МТ5 по исполнению. А интерфейс можно нарисовать такой, как тебе нравится. То, чего похоже в МТ5 никогда не будет. Как видно, отношение метаквотов к нам меняется.

Мой путь(квик и остальной фуфел не в счёт) - MT4... Транзак... Алор sdk... MT5... с высокой вероятностью может продолжиться на  Алор_sdk, потому что здесь меня не хотят слышать. Мало того, считают вредителем и намекают что разум я не включаю.  Но  на sdk-то у меня и робот отлично работает и интерфейс  удобный, такой как мне хочется! Почему на МТ5 нет возможности сделать так, как мне надо?  Получается зря на него понадеялся?   В чем преимущества МТ5?  

Хорошо, что счет не закрыл. Теперь всё больше уверенности, что в Алоре не закрою, а в Открытии посмотрим...

 Наверно с каждым годом я тупею...  вот уже мт-терминал нравится   всё меньше и меньше. Деградирую, ага... тока начинал я с него, а продолжать желания всё меньше. Не приятно, когда на тебя плевали...

 

Renat: 

Удивительно, что столь огромные преимущества на ровном месте для вас оказываются неважными. Это не просто повод, а мегаповод в довесок к массе других преимуществ.

Они безусловно важны, но не определяющие! Если входить в позицию лимитками, что я и делаю, то все задержики невелируются! Кроме задержки стопа! 

  

Renat: Не совсем уловил мысль про "замену инструмента на графике", но могу предположить:

  • смена символа на графике делается несколькими способами: drag'n'drop символом из обзора рынка, Enter + набор имени символа, перетаскиванием из истории сделок или открытых позиций на чарт
  • если речь об связывании истории фьючерсов, то это делается брокером на сервере

К сожалению, я не знал о такой возможности, хотя изучал инструкцию. Извиняюсь за наезд! Я искал окно вроде Квиковского:
   

 

 

Renat:  Слабовато. Максимум тянет на мелочь.

Это "мелочь" перетягивает полюсы всех скоростных характреистик МетаТрейдера 5. Формула такова: плохое понимание рынка + плохая скорость = слив! плохое понимание рынка + хорошая скорость = слив в квадрате!
Графики - это одно из основопологающих вещей на рынке. Именно по нему мы ищем заокномерности, паттерны, торговые уровни, проторговки за котороыми ставятся стопы и которые прошибают. График - это база, это место где мы ищем зверя.
Это основополагяющий элемент, и он важнее всех задержек Квика! 

Renat:  Лента сделок будет, уже написали об этом. Не надо столь яростно расписывать, да еще с откровенными оскорблениями.


Я не имею возможности прочитать весь форум, но я не раз наталкивался на Ваши посты, гед было четко сказано что об ленет можно забыть навсегда! «Ленту сделок делать не будем. У нас есть свое понимание, как и что надо делать в торговых платформах на массовом рынке» www.mql5.com/ru/forum/11297#comment_459184 «Нужно иметь совсем другой уровень понимания, чтобы делать популярные системы. Мы это сделали с форексом, а сейчас делаем с биржами. С учетом скорости нашей разработки, новый функционал будет появляться каждые 2 недели. Лента сделок нужна исчезающе малому количеству массовых трейдеров, напрягает серверы, генерит массу трафика, плохо масштабируется и в достаточно мере заменяется анализом тикового потока изменений стакана.» (https://www.mql5.com/ru/forum/11297/page4#comment_459230)  Так что, тут  я все четко подметил ))). Я никого не оскорбял, я лишь излагал факты! Да, они нелицепритяные, но факты )))

Renat:   График открытого интереса (как и всего что пожелаете придумать) можно строить индикатором. Чего в Квике не дождетесь.  

Каким это идикатором? Я таких не знаю! В Квике, можно вывести график ОИ на любой график, у меня он выведен на шкале с объемами! Причем есть история ОИ за весь период обращения фьючерса. Никаких инидкаторов не нужно! Вот скриншот моего рабочего стола.




Renat:  Глубину стакана выставляет брокер. Сейчас там доступная глубина 32 + 32 (64 уровня), если этого мало брокеру, он легко его может попросить расширить. 

При этом вы отлично знаете, что верить в достоверность данных стакана 50 х 50 нельзя в принципе, особенно на низколиквидных рынках, чем и является MOEX. Вы ведь просто для сравнения выставили цифру 50, чтобы можно было привязать 90% последующего текста.


Верить нельзя в принципе ???? Вы о чем таком говорите? Вы вообще сами торгуете? (за исключением многолотентей позиции по сберу). На чем основана позиция об недостоверности данных стакана 50х50? Биржа (по рынку ФОРТС) по Плазе 2, транслирует 3 потока агрегированных стаканов 5х5, 20х20, 50х50! В них нет никаких различий! НИКАКИХ! И быть не может! Это не законно! Это вам не рынок ФОРЕКС! Более того, по Плазе 2 я вообще могу построить неагрегированный стакан на глубину аж до самых планок и дальше. И он будет показывать тоже самое что и стакан 50х50! И нет никакой зависимости от ликвидносити инструмента! А чем мы разговариваем? Я думал я общаюсь со специалистом, а вы не знаете базовых вещей! Вам скинуть ссылку на спецификацию Плаза 2?
Биржа транслирует всем одни и теже стаканы! Все зависит лишь от скорости конкретных брокеров и их железа с ПО. Квик к примеру, искуственно вносит задержку на минутные графики (и таймфреймы выше) в 1 секунду, в целях экономии тарфика. А даныне на стакан, таблицы всех сделок - оин отправляют через пуш протокол с интервалом пуллингра в 100 мс. Там задержки неизбежны + нагрузка на серваки разная. НА сегодняшний момент времени брокер ОТКРЫТИЕ транслирует стакан по Квику 50х50, стакан по МетаТрейдеру 20х20. И разницы в цифрах нет! Есть только задержка в 300 мс между стаканами, но нет никой разницы в цифрах. 

 
SEVER11:

Работал с транзаком,амиброкером. квиком.... перешёл на 4, сейчас тренируюсь на 5...

Но, могу сказать одно: первые три вспоминаю... даже вспоминать не хочется.

Это как запорожец сравнивать с мерседесом однако... ;0))

Прям точь в точь про меня.

По сравнению с мт4 и мт5 все отдыхают 

Причина обращения: