Репортаж о ходе Чемпионата Automated Trading Championship 2010: вторая неделя - страница 5

 
LeoV:

Исключите, пожалуйста, меня из статистики, так как мой советник работает некорректно (не по ТС) ввиду проблем с подкачкой истории по неоткрытым инструментам, чтобы не портить статистику так как все сделки, которые открыты и были открыты - левые, то есть не те, которые должны реально открываться по ТС. Если бы это был реал - то советник давно бы был исправлен и заменён, а тут, к сожалению, это сделать не возможно.))))

Мой советник тоже смертник - из-за досадной недоработки к концу чемпионата скорее всего будет набрана неуправляемая максимальная позиция в 15.0 лотов в любую из сторон. Эта позиция раздавит депозит. Жаль. Обиднее всего, что эту ошибку воспроизводят сами разработчики своими же руками. Ладно, хотя бы побыл в двадцатки сильнейших...
 
C-4:
Мой советник тоже смертник - из-за досадной недоработки к концу чемпионата скорее всего будет набрана неуправляемая максимальная позиция в 15.0 лотов в любую из сторон. Эта позиция раздавит депозит. Жаль. Обиднее всего, что эту ошибку воспроизводят сами разработчики своими же руками. Ладно, хотя бы побыл в двадцатки сильнейших...
Не, так не годится, нужно в десятке хоть недельку, а уж потом куда кривая вывезет...
 

C-4:
...Обиднее всего, что эту ошибку воспроизводят сами разработчики своими же руками. Ладно, хотя бы побыл в двадцатки сильнейших...

А поподробнее можно? В чём заключается "ошибка, воспроизводимая разработчиками"?
 
Yedelkin:
А поподробнее можно? В чём заключается "ошибка, воспроизводимая разработчиками"?
Скорее всего, в загрузке актуальных данных по инструменту, ведь в тестере она не воспроизводится, там все данные актуальны, на демо  -  то же , там за обновлением открытых графиков следит терминал.
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
Документация по MQL5: Операции с графиками / ChartOpen
  • www.mql5.com
Операции с графиками / ChartOpen - Документация по MQL5
 
C-4:
Мой советник тоже смертник - из-за досадной недоработки к концу чемпионата скорее всего будет набрана неуправляемая максимальная позиция в 15.0 лотов в любую из сторон. Эта позиция раздавит депозит. Жаль. Обиднее всего, что эту ошибку воспроизводят сами разработчики своими же руками. Ладно, хотя бы побыл в двадцатки сильнейших...
Ну , не обязательно раздавит, может, наоборот выведет в лидеры, тут уж как повезёт...
 
Yedelkin:
А поподробнее можно? В чём заключается "ошибка, воспроизводимая разработчиками"?
Все просто. Используется очень сложная внутренняя структура данных. Сериализация в рамках чемпионата не возможна. Поэтому используется простое закрытие позиции при деинициализации советника. Беда в том, что я не учел, что разработчики включают и выключают советники на выходных. Просил перезапустить советник в рабочее время - был послан. Виноват сам, не учел комбинацию включение/выключение + рабочее/нерабочее время. Но, с другой стороны ошибка проистекает из-за отсутствия методов работы в условиях мультивалютности/мультисистемности. Без этих методов все реализовывать настолько сложно, что хоть волком вой. Ошибка нелепая, но фактически она порождена узостью мышления самих разработчиков. В дальнейшем подобные  ошибки будут и дальше терроризировать мультисистемные/мультивалютные эксперты. Из-за отсутствия методов работы с совокупной позицией в условиях мультивалютности/мультисистемности терминал MT5 сильно уступает своему предшественнику.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных - Документация по MQL5
 
Valmars:
Нет в журнале ничего подобного. Скорее, сдвиг между "журнальным" и серверным временем виноват.
сдвиг мог быть виноват если бы... не сдвиг однозначно... видимо в МТ5 цена два раза должно коснуться уровня, типа: "вы уверены, что хотите открыть сделку?" :)
 
Michelangelo:
сдвиг мог быть виноват если бы... не сдвиг однозначно... видимо в МТ5 цена два раза должно коснуться уровня, типа: "вы уверены, что хотите открыть сделку?" :)

наверное, так : 1. Цена изменилась, открыть все-таки сделку?

                        2.Вы точно уверены?

                        3.А почему?... :)

 
Gorez:

наверное, так : 1. Цена изменилась, открыть все-таки сделку?

                        2.Вы точно уверены?

                        3.А почему?... :)

                             4. Ваше время истекло.
Причина обращения: