Кто сможет подсказать, где и как можно быстро и эффективно обучиться программированию?

 
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто сможет подсказать, где и как можно быстро и эффективно обучиться программированию? Опыт торговли есть, знание рынка и подводных камней есть. Сам заказывал много раз советники и писал грамотные ТЗ. Вот уже зае.... обращаться к посторонним людям для реализации своих идей, хочу сам...Программирование знаю на уровне локальных, глобальных переменных, понимаю как строится структура и логика кода. Сейчас в процессе чтения учебника МТ4. Хотелось бы взять несколько практических, очных или заочных уроков с наставлениями, что бы сложить весь пазл в голове и выработать правильный образ мышления при  программировании. 
 
Sergey Morozov:
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто сможет подсказать, где и как можно быстро и эффективно обучиться программированию? Опыт торговли есть, знание рынка и подводных камней есть. Сам заказывал много раз советники и писал грамотные ТЗ. Вот уже зае.... обращаться к посторонним людям для реализации своих идей, хочу сам...Программирование знаю на уровне локальных, глобальных переменных, понимаю как строится структура и логика кода. Сейчас в процессе чтения учебника МТ4. Хотелось бы взять несколько практических, очных или заочных уроков с наставлениями, что бы сложить весь пазл в голове и выработать правильный образ мышления при  программировании. 

Создайте работу в сервисе Фриланс в категории "Консультация по ..."

 
Vladimir Karputov:

Создайте работу в сервисе Фриланс в категории "Консультация по ..."

Хорошо, спасибо!

 
Sergey Morozov:
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто сможет подсказать, где и как можно быстро и эффективно обучиться программированию? Опыт торговли есть, знание рынка и подводных камней есть. Сам заказывал много раз советники и писал грамотные ТЗ. Вот уже зае.... обращаться к посторонним людям для реализации своих идей, хочу сам...Программирование знаю на уровне локальных, глобальных переменных, понимаю как строится структура и логика кода. Сейчас в процессе чтения учебника МТ4. Хотелось бы взять несколько практических, очных или заочных уроков с наставлениями, что бы сложить весь пазл в голове и выработать правильный образ мышления при  программировании. 

Думаю, что "быстро" - вряд ли. Если есть достаточные способности, то за месяц можно научиться понимать код программ и писать самому простые индикаторы/эксперты. Для написания программ хотя бы среднего уровня придется попотеть год-два.

 
Ihor Herasko:

Думаю, что "быстро" - вряд ли. Если есть достаточные способности, то за месяц можно научиться понимать код программ и писать самому простые индикаторы/эксперты. Для написания программ хотя бы среднего уровня придется попотеть год-два

Я готов учиться и потеть...

 
Sergey Morozov:
Здравствуйте уважаемые коллеги. Кто сможет подсказать, где и как можно быстро и эффективно обучиться программированию? Опыт торговли есть, знание рынка и подводных камней есть. Сам заказывал много раз советники и писал грамотные ТЗ. Вот уже зае.... обращаться к посторонним людям для реализации своих идей, хочу сам...Программирование знаю на уровне локальных, глобальных переменных, понимаю как строится структура и логика кода. Сейчас в процессе чтения учебника МТ4. Хотелось бы взять несколько практических, очных или заочных уроков с наставлениями, что бы сложить весь пазл в голове и выработать правильный образ мышления при  программировании. 

Я вам в этой ветке ответил. https://www.mql5.com/ru/forum/233879/page2

 
Sergey Morozov:

Я готов учиться и потеть...

C таким лозунгом лучше податься в "сетевой маркетинг", там через год-два вам воздастся столько, что за всю жизнь столько на форекс не заработаете)

 
Sergey Morozov:

Я готов учиться и потеть...

Это отлично. Я лишь уточнил рамки термина "быстро" ))

 
Vitaly Muzichenko:

C таким лозунгом лучше податься в "сетевой маркетинг", там через год-два вам воздастся столько, что за всю жизнь столько на форекс не заработаете)

Ты это пробовал сам? ))

 

Дорогу осилит идущий.

Берешь любой "букварь", и выполняешь задания. Разбираешь примеры. Конкретные вопросы - задаешь на форуме. И через некоторое время появляется и нужные знания, и навыки, и опыт.

 
Vitalii Ananev:

Я вам в этой ветке ответил. https://www.mql5.com/ru/forum/233879/page2

Я прочитал. Спасибо большое Виталий!

Причина обращения: