Скачать MetaTrader 5

Результаты тестов. Как разобраться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  

Здравствуйте.

Сразу скажу, что информацию обо всех параметрах в отдельности читал и почти всё понял.

Но!

Когда смотришь на отчёт тестера, то возникает вопрос: а что важнее? И вообще, как оценить все параметры вкупе?

Буду признателен, если подскажете как и что на примере:

Советник оптимизировался с 01.04.2017 по 01.07.2017

• начальный депозит $300
  • лот постоянный 0.1
  • плечо 1:100

Результат:

Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  

Далее провёл тест с 01.04.2017 по 01.04.2018

Что можете сказать об этом советнике? И, желательно, почему?

Alexey Volchanskiy
27306
Alexey Volchanskiy  
Сергей Таболин:

Далее провёл тест с 01.04.2017 по 01.04.2018

Что можете сказать об этом советнике? И, желательно, почему?

А что тут говорить, явно не пипсатор, можно поставить на центовик для начала. Правда, маловато трейдов/сделок за год, долго ждать результатов придется. 

Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  
Alexey Volchanskiy:

А что тут говорить, явно не пипсатор, можно поставить на центовик для начала. Правда, маловато трейдов/сделок за год, долго ждать результатов придется. 

Если включить стратегию увеличения лота, то результат за год почти 230000.

Но меня интересуют что можно сказать о советнике по показателям прибальности, матоожидания и всех остальных вместе взятых?

Vitaly Muzichenko
8848
Vitaly Muzichenko  
Сергей Таболин:

Если включить стратегию увеличения лота, то результат за год почти 230000.

Но меня интересуют что можно сказать о советнике по показателям прибальности, матоожидания и всех остальных вместе взятых?

Какая разница, если зарабатывает и не сливает на форварде, то можно ставить на реал.

Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  
Vitaly Muzichenko:

Какая разница, если зарабатывает и не сливает на форварде, то можно ставить на реал.

Хотелось бы иметь чёткую картину того, что необходимо доработать, на что обратить внимание...

Vitaly Muzichenko
8848
Vitaly Muzichenko  
Сергей Таболин:

Хотелось бы иметь чёткую картину того, что необходимо доработать, на что обратить внимание...

Не зная логику работы советника, невозможно предугадать что доработать, возможно он и так уже по этой ТС работает запредельно хорошо.

Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  
Может кто подскажет по такому вопросу?
Alexander Sevastyanov
4575
Alexander Sevastyanov  
Сергей Таболин:

Да что тут можно сказать? Всё просто великолепно. ВФ выше некуда, прибыль распределена равномерно по времени, все показатели отличные. На форварде лучше чем на участке оптимизации.

Основной вопрос - не случайность ли это и повторится ли достигнутое на реале? Ответ даст только время. От 3 до 6 месяцев пожалуй надо.

Сергей Таболин
1020
Сергей Таболин  
Alexander Sevastyanov:

Да что тут можно сказать? Всё просто великолепно. ВФ выше некуда, прибыль распределена равномерно по времени, все показатели отличные. На форварде лучше чем на участке оптимизации.

Основной вопрос - не случайность ли это и повторится ли достигнутое на реале? Ответ даст только время. От 3 до 6 месяцев пожалуй надо.

Спасибо. 

Конечно, я не могу предугадать будет ли и дальше советник показывать такие же результаты, но  тест ещё одной недели показал положительную динамику.

Естественно ещё есть что улучшать. Например, если и не избавиться, то хотя бы сократить количество ошибочных срабатываний.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий