Сохранение настроек индикатора - страница 2

 
Mislaid:

Что это показывает? ChartID() привязан к конкретному локальному компьютеру. Если более точно, то ID фиксирован и записан в соответствующем чарту файле профиля (вторая строчка). Фича не документирована. Но, вряд ли будут изменения.

Следствия: Если скопировать профиль на другой ПК, получим клон с теми же ID

Не экспериментировал, но думаю ID как-то вычисляется. Клонированием ничего не добьёшься, это не овечка Долли. У меня все терминалы поставлены простым копированием в другую папку.

А о каком документировании ведёте речь? ChartID() документирована, как и откуда берётся этот номер никого не должен волновать, пусть хоть рандомно, лично мне не интересно. Главное что это можно использовать с выгодой. Недавно я решил что в качестве MagickNumber можно использовать последние цифры ID но на реале такой советник пока ещё не запускал.

 

А вот что проверил. Случайно открыл новый демо счёт и решил проверить ID одного графика при разных счетах. Вот результат

2018.03.30 10:02:52.233 00 (EURUSD,H1)  AccountInfoInteger(ACCOUNT_LOGIN) = 9568288
2018.03.30 10:02:52.233 00 (EURUSD,H1)  AccountInfoString(ACCOUNT_COMPANY) = MetaQuotes Software Corp.
2018.03.30 10:02:52.233 00 (EURUSD,H1)  ChartID() = 131484958193010386
2018.03.30 10:03:09.603 00 (EURUSD,H1)  AccountInfoInteger(ACCOUNT_LOGIN) = 9622580
2018.03.30 10:03:09.603 00 (EURUSD,H1)  AccountInfoString(ACCOUNT_COMPANY) = MetaQuotes Software Corp.
2018.03.30 10:03:09.603 00 (EURUSD,H1)  ChartID() = 131484958193010386

От номера счёта ID графика не зависит.

И даже не зависит от компании и сервера. В общем всё это надо учитывать при использовании ChartID() в каких-то своих целях.
 
Alexey Viktorov:

А вот что проверил. Случайно открыл новый демо счёт и решил проверить ID одного графика при разных счетах. Вот результат

От номера счёта ID графика не зависит.

И даже не зависит от компании и сервера. В общем всё это надо учитывать при использовании ChartID() в каких-то своих целях.

Я что и говорю. ID зависит от профиля.

 
Mislaid:

Я что и говорю. ID зависит от профиля.

Ну так если применить другой профиль, то и графики откроются другие. Я даже экспериментировать не буду и так понятно.

 
Alexey Viktorov:

Ну так если применить другой профиль, то и графики откроются другие. Я даже экспериментировать не буду и так понятно.

До чего Вы упертый. Откройте блокнотом файл профиля, и увидите ID чарта. Он там намертво забит.

Прочитал Ваш пост "Передача "Очевидное невероятное" вместе с "Ты не поверишь".

Специально кроме перезагрузки терминала перезагрузил и компьютер. Вот результат"

Мне было не в лом повторить Ваши операции, написав предварительно скрипт мониторинга ID. Когда получил те же результаты, пошарился в файлах, и, нашел. ID зашит в профиле, и назначается в момент создания чарта.

 
Mislaid:

До чего Вы упертый. Откройте блокнотом файл профиля, и увидите ID чарта. Он там намертво забит.

Прочитал Ваш пост "Передача "Очевидное невероятное" вместе с "Ты не поверишь".

Специально кроме перезагрузки терминала перезагрузил и компьютер. Вот результат"

Мне было не в лом повторить Ваши операции, написав предварительно скрипт мониторинга ID. Когда получил те же результаты, пошарился в файлах, и, нашел. ID зашит в профиле, и назначается в момент создания чарта.

Я и сейчас не могу понять зачем открывать файл профиля и там смотреть... Изначально вопрос был о том что ID может меняться при перезапуске МТ. И всё это надо получать программно, а не читая портянку профиля.

В общем Мир, дружба жвачка. Плевать на ID

 
Alexey Viktorov:

Я и сейчас не могу понять зачем открывать файл профиля и там смотреть... Изначально вопрос был о том что ID может меняться при перезапуске МТ. И всё это надо получать программно, а не читая портянку профиля.

В общем Мир, дружба жвачка. Плевать на ID

" Плевать на ID" - Поздно, так как ID, вопреки разным мнениям, не хочет меняться. Что убедительно доказывают Ваши эксперименты.

Я просто нашел то место, где собака зарыта.

 
Mislaid:

Так ID, вопреки разным мнениям, не хочет меняться. Что убедительно доказывают Ваши эксперименты.

Я просто нашел то место, где собака зарыта.

Ну вот спасибо, теперь даже я понял о каком профиле речь. А я-то думал...

Причина обращения: