Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Заведи свой торговый сигнал и подключи мониторинг счета!
Alexander Laur
7688
Alexander Laur 2010.10.14 18:10 

Чемпионат уже превратился в знаковое соревнование международного масштаба, которое проводится в конце каждого года. Многие трейдеры ожидают это соревнование и готовятся к нему.  Доказательством того, что чемпионат пользуется все повышающимся из года в год вниманием трейдеров всего мира, является постоянное увеличение количества желающих принять участие в соревновании. Действующие правила практически не изменялись (или изменялись незначительно) в течение длительного периода. На мой взгляд, настало время обменяться мнениями участникам (потенциальным участникам) и организаторам данного мероприятия. Во всяком случае, я надеюсь, что в процессе дискуссии наши точки зрения (участники - организаторы) сблизятся, появится больше понимания. Поэтому, уважаемые трейдеры, коллеги я попрошу Вас высказывать свои предложения кратко (по мере возможности) и конкретно. И еще большая просьба - не флудить. Заранее благодарю за понимание.

Мои предложения:

1. На должность главного судьи пригласить профессионального арбитра с опытом проведения международных соревнований. Организаторы являются профессиональными программистами-разработчиками, а не профессиональными судьями. Это совершенно разные профессии и совмешать их, на мой взгляд, не стоит. 

2. В правилах необходимо дать точные, однозначные определения, не предусматривающие двойного толкования. Особенно по тем ситуациям, по которым может наступить право отказа в регистрации или дисквалификация участника.

3. Убрать из правил пункт, по которому организаторы имеют право отказать в регистрации без объяснения причин. Господа организаторы, мы живем в цивилизованном мире, а от это пункта веет инквизицией.

Итак, приглашаю всех к конструктивному диалогу. 

Дополнение: а я после некоторого количества сообщений буду править общий список пожеланий, если конечно, остальные участники диалога не против. И в конце нашего обсуждения выставлю общий список пожеланий на голосование. Как Вам такая идея?

михаил потапыч
19488
михаил потапыч 2010.10.14 18:27  
Ржака
Vadim Baklanov
3917
Vadim Baklanov 2010.10.14 18:46  
Не ржака, а целевая аудитория.
михаил потапыч
19488
михаил потапыч 2010.10.14 18:52  
gip:
Не ржака, а целевая аудитория.
Ща тебе целевая аудитория нагенерит в режиме " я не знаю как надо , но вы делаете всё наоборот "
Александр
70
Александр 2010.10.14 20:10  

Без относительно к реплике papaklass хотелось бы высказать пожелание к организаторам чемпионата:

вполне очевидно, что чемпионат больше похож на лотерею, чем на состязание серьёзных экспертов. думаю никто из текущих лидеров не запустил бы эксперта на реале с теми параметрами, которые они используют в чемпионате.

мне так кажется, что чтобы приблизить соревнование к реалу нужно сильно ужесточить правила оценки. например дисквалифицировать за просадку больше ХХ процентов или уменьшить кредитное плечо до 1:10 или 1:20 и т.п.

комично читать через раз, как автор признаётся, что "риски завышены и эксперт может слить в любой момент". это маразм, а не чемпионат.

пока у меня складывается впечатление, что чемпионат устраивается не для того, чтобы выявить талантливых разработчиков экспертов или интересные стратегии, а чтобы запудрить мозги неопытным наивным обывателям - дескать смотрите, можно за две недели сделать 500%! хотя если цель чемпионата состоит в том, чтобы они принесли в ДЦ свои кровные денежки и быстренько их слили, то верной дорогой идёте товарищи!

для справедливости было бы неплохо добавить на страницу "Участники" колонки с MaxDD и другими параметрами, объективно показывающими риски этого эксперта.

Vladimir Batrudinov
4924
Vladimir Batrudinov 2010.10.14 20:24  
vikulin:

Без относительно к реплике papaklass хотелось бы высказать пожелание к организаторам чемпионата:

вполне очевидно, что чемпионат больше похож на лотерею, чем на состязание серьёзных экспертов. думаю никто из текущих лидеров не запустил бы эксперта на реале с теми параметрами, которые они используют в чемпионате.

мне так кажется, что чтобы приблизить соревнование к реалу нужно сильно ужесточить правила оценки. например дисквалифицировать за просадку больше ХХ процентов или уменьшить кредитное плечо до 1:10 или 1:20 и т.п.

комично читать через раз, как автор признаётся, что "риски завышены и эксперт может слить в любой момент". это маразм, а не чемпионат.

1. Завышенные риски. А какие еще могут быть риски на рынке Forex в стратегиях основной задачей которых является максимизация прибыли?

2. Плечо 1:10 или 1:20. Я так понимаю это шутка?

3. Можете разработать эксперт удовлетворяющий всем требованиям чемпионата и при этом имеющий ММ эксперта торгующего на реале. Только вот я сомневаюсь что такой эксперт войдет в тройку лидеров.

Александр
70
Александр 2010.10.14 20:38  
Interesting:

1. Завышенные риски. А какие еще могут быть риски на рынке Forex в стратегиях основной задачей которых является максимизация прибыли?

2. Плечо 1:10 или 1:20. Я так понимаю это шутка?

3. Можете разработать эксперт удовлетворяющий всем требованиям чемпионата и при этом имеющий ММ эксперта торгующего на реале. Только вот я сомневаюсь что такой эксперт войдет в тройку лидеров.

я говорю о том, что большинство разработчиков сознательно играют на удачу, выставляя нереальные эксперты и/или параметры рисков. они понимают, что никогда бы так не торговали на реале на свои кровные денежки, но играют в рулетку в надежде на удачу.

остаётся надеятся, что удачи на 3 месяца им не хватит и выиграют всё же те, кто разумно подходит к вопросу рисков.

!!!побеждать должны такие эксперты, которые не страшно запустить на реале!!!
и правила должны быть продуманы так, чтобы обеспечить выполнение этого основополагающего принципа!

про плечо 1:20 это не шутка.

Konstantin Gruzdev
14006
Konstantin Gruzdev 2010.10.14 20:47  
vikulin:

!!!побеждать должны такие эксперты, которые не страшно запустить на реале!!!
и правила должны быть продуманы так, чтобы обеспечить выполнение этого основополагающего принципа!

Согласен с этой идеей. Тем более, что разработчики стремятся тестер и демо приблизить к реалу.
Valerii Mazurenko
3485
Valerii Mazurenko 2010.10.14 21:17  
Плечо 1:10-1:20 поддерживаю и никаких ограничений на максимальную позицию
Dimitar Manov
2751
Dimitar Manov 2010.10.14 21:26  
notused:
Плечо 1:10-1:20 поддерживаю и никаких ограничений на максимальную позицию

+1

и  минималний лот 0.01  будеть...

Александр
70
Александр 2010.10.14 21:51  
Manov:

и  минималний лот 0.01  будеть...

+1

10К не такая уж большая сумма, чтобы исключать необходимость микро лотов.

уточню своё мнение про плечо в 1:10-1:20...
уменьшив плечо мы ограничим возможные варианты стратегий экспертов. эксперт может ставить близкие стопы/цели, но торговать большим лотом, а может дальние стопы/цели, но торговать малым лотом. и то и другое имеет право на жизнь. поэтому мне больше нравится вариант с дисквалификацией при просадке, скажем в 30%-50% или что-то вроде того, чем ограничения по плечу. я понимаю, что на 50% есть стоп-аут, но это не то. с другой стороны тогда обязательно найдутся те, кто играет на удачу... :( можно было бы ограничить максимальный совокупный риск по позициям, но как быть с экспертами, которые не выставляют стопов?

/ /12345678...17
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий