Чем торговать? - страница 3

 
MakanMosted:
Ребят а есть какая нибудь формула вычисления волотильности пары,соотношение спреда с максимальным значением цены на месяц(например)
у меня вот есть некая своя

берем 10% от текущей цены, переводим в пункты и сравниваем с такой же цифрой по другим парам

где больше цифра получится, там и волатильность по боле
 
Renat Akhtyamov:
у меня вот есть некая своя

берем 10% от текущей цены, переводим в пункты и сравниваем с такой же цифрой по другим парам

можно точнее цифры

 
MakanMosted:
Ребят а есть какая нибудь формула вычисления волотильности пары,соотношение спреда с максимальным значением цены на месяц(например)

Нужно смотреть сколько спредов помещается за определенное время движения цены... Чем больше помещается тем торговая волатильность выше... Без учета спреда волатильность практического смысла не имеет.

 
MakanMosted:

можно точнее цифры

не понял

формулу сначала просишь, а потом уже цифры?

ну приложи усилия, посчитай сам

 
я беру расчеты максимальной и минимальной цены за 3 месяца делю на спред,а больше я не знаю
 
MakanMosted:
я беру расчеты максимальной и минимальной цены за 3 месяца делю на спред,а больше я не знаю

и чо? при чем тут вообще спред?

допустим конкретно по одному и тому же евро спред в разных ДЦ разный. При этом волатильность будет разная?

 
в дц тоже не дураки,чем волотильней пара тем больше спред,особенно плавающий,но бывает что спред на каждый ордер может быть ниже чем на другой паре но при большой волотильности
 
Интересны пары, имеющие высокий положительный своп. Не важно, на покупку или на продажу. Если подсчитать, как свопы отражаются на суммарном результате, многие будут в шоке. Если торговать на дневном графике и совершать 2-3 сделки в месяц (что намного менее опасно, чем внутридневная торговля), свопы будут иметь огромное значение. А волатильность по сути дела что? Рыночный шум. Это только кажется, что чем больше скачки котировок, тем проще заработать. С точностью до наоборот. Если нужна техника, отработка волновой структуры, уровни коррекции и т.д., то никто в здравом уме не станет отслеживать это на часовом графике, например. На дневном - другое дело. А на дневном все эти сопли на новостях - просто шум. 
 
Sergey Vradiy:
Интересны пары, имеющие высокий положительный своп. Не важно, на покупку или на продажу. Если подсчитать, как свопы отражаются на суммарном результате, многие будут в шоке. Если торговать на дневном графике и совершать 2-3 сделки в месяц (что намного менее опасно, чем внутридневная торговля), свопы будут иметь огромное значение. А волатильность по сути дела что? Рыночный шум. Это только кажется, что чем больше скачки котировок, тем проще заработать. С точностью до наоборот. Если нужна техника, отработка волновой структуры, уровни коррекции и т.д., то никто в здравом уме не станет отслеживать это на часовом графике, например. На дневном - другое дело. А на дневном все эти сопли на новостях - просто шум. 

Нужно найти пары, между собой коррелирующие, но чтоб при входе на обеих шёл положительный своп, тогда убыток по одной, перекрывает прибыль на другой, убыток будет мелкий, а возможно даже будет мелкая прибыль, зато свопы капают безопасно. Я такое встречал.

Причина обращения: