Предложения по продвижению платформы МТ5 в массы

 

У кого какие есть предложение по продвижению МТ5 в массы ?

После многочисленных переговоров с многими Брокерами - сделал вывод ,они ждут пока это сделают Метаквоты (хотя платформу они купили) 

У нас на форуме много умных,здравомыслящих трейдеров,кодеров и других людей связанных с торговлей ,партнерством - ну не ужели мы не придумаем сообща как продвинуть любимую платформу МТ5 в массы.

 
Закрыть на профилактику на пару месяцев МТ4
 
server:

ну не ужели мы не придумаем сообща как продвинуть любимую платформу МТ5 в массы.

Не надо за всех говорить. У меня МТ4 любимая и ей останется по ходу :)
 
vadoos:
Закрыть на профилактику на пару месяцев МТ4
Пока будет миф об этом массовости МТ5 будет не видать.
 
TheXpert:
Не надо за всех говорить. У меня МТ4 любимая и ей останется по ходу :)
Работаю на обоих платформах - и они обе любимые (за всех не говорил)
 
Fleder:
Пока будет миф об этом массовости МТ5 будет не видать.
Брокеры не хотят продвигать платформу - это факт ,а для любителей локов брокеры могут легко предоставить эту возможность в МТ5
 

Просто надо пойти навстречу биржевым трейдерам, а не учить их торговать по своим правилам.

Сделать МТ лучше остальных платформ. Не только язык, но и всё остальное, включая эффективное использование рабочего пространства.

 И будет рост. Моментально.  А пока, дали дерево и топор без ручки - рубите чо хотите, или идите лесом ... к дровосекам...

 
server:
Брокеры не хотят продвигать платформу - это факт ,а для любителей локов брокеры могут легко предоставить эту возможность в МТ5

Возможность локов в МТ5? Наверное Вы имеете в виду хедж-символы?

Брокеры следуют за толпой (так проще), толпа следует за привычным их пониманию и иллюзией о "неубытках". 

 
А зачем ? , тем более после того как мт4 обновили и максимально приблизили к мт5 , что еще раз доказывает -  основная часть клиентов использует мт4 и будет так же делать дальше .
 
server:

У кого какие есть предложение по продвижению МТ5 в массы ?

После многочисленных переговоров с многими Брокерами - сделал вывод ,они ждут пока это сделают Метаквоты (хотя платформу они купили) 

У нас на форуме много умных,здравомыслящих трейдеров,кодеров и других людей связанных с торговлей ,партнерством - ну не ужели мы не придумаем сообща как продвинуть любимую платформу МТ5 в массы.

Лично я раз в месяц отсылаю всем Брокерам работающим с Украинской биржей вопрос: "Скажите, пожалуйста, а когда у Вас можно будет торговать через MetaTrader5?".
 

Я помню переход с МТ3 на МТ4. Тогда были уроки программирования для МТ3 на русском языке, их переводили на английский на форумах.

Было много форумов, которые развивали МТ3, и программирование, и торговлю и т.д. в разных направлениях. Были польские форумы, чешские, русские, японские, немецкие и т.д.

Были форумы, позиционирующие себя как международные, которые старались охватить весь финансовый контент применительно к Метатрейдеру - от аналитики и программирования до торговли и веток типа "торгуй со мной". Большой популярностью пользовался обучающий контент.

Компания Метаквотес способствовала развитию такой инфраструктуры.

Потом был переход на МТ4. И форумов стало больше, и контент стал серьезнее, и юсер стал профессиональнее, и ветки Метаквотесов на сторонних форумах стали появляться регулярно.

Сейчас переход на МТ5. Но, как я понимаю, все равно будет две платформы - МТ4 и МТ5, которые потом сольются в одну - может быть ... может и нет.
Этот переход на МТ5, хоть и длительный по времени, но легче реализуемый (так как вся инфраструктура уже давно создана в том числе и с помощью Метаквотесов).

=======

Если говорить кратко, то главное тут - развивать что-то свое что умеешь делать (тут, и/или на сторонних ресурсах) применительно к МТ5 + интересный контент ('аффилированный' с МТ5).

Потому что некоторые форумы (сторонние) уже затухают - нет интересного контента. А тут (на mql5 языковых форумах) - все развивается.

Контент - вот главное.

А брокеры ... я не знаю, может их кто-то спрашивал по поводу перехода с МТ3 на МТ4 :) Но если все самое интересное будет на и для МТ5 (+ интересный сторонний контент) - то и брокерам некуда будет деваться - перейдут они все на МТ5 в этом случае (кто первый перейдет - тот и получит больше клиентуры). Но про брокеров я не знаю - я тут не специалист извиняюсь.

Причина обращения: