Советники: Mactor 15

 

Mactor 15:

MacTor - сеточный советник, работающий на сигналах стандартного индикатора MACD. В советнике реализована двуязычная поддержка вспомогательной панели.

Для работы берутся:

  • сигнал MACD старшего таймфрейма для определения преобладающего тренда (по умолчанию - D1);
  • сигнал MACD меньшего таймфрейма, на котором непосредственно ведется торговля (рекомендуемый M5).

Для того чтобы сделать работу более прибыльной, в советник добавлены такие функции как:

  • Закрытие сделок по так называемой удельной прибыльности - это доходность в $ с каждого открытой 0.01 лота символа (к примеру, $1 с каждого 0.01 лота);
  • После определенного числа открытых сделок в сетке, если не удается закрыть сделки с необходимой удельной доходностью, скрипт будет пытаться закрыть сделки в безубытке;
  • Возможность торговли в обе стороны, только в сторону, определяемую автоматически скриптом, с ручным направлением торговли;
  • Ограничение времени торговли - возможность указать часы работы советника (к примеру, с 12 до 19 часов);
  • Возможность задать период работы советника (например с 1 по 30 января), в течение которого советник не будет открывать новых сеток, и вы сможете вывести прибыль;
  • Задать размер депозита, при котором работа советника будет остановлена;
  • Возможность ограничить максимальный спред, при котором возможно открытие новых сделок.

Если вы считаете что новостной фон, а также само нынешнее поведение валютной пары не предполагает сильного однонаправленного движения, то скрипт можно запускать в режиме торговли в обе стороны. Тогда прибыль максимизируется. Если вы считаете, что возможно однонаправленное движение выбранного символа, запускаете советник в режиме автоматического определения тренда или однонаправленного вручную указанного тренда.

Автор: Yurij Izyumov

 
у меня на инсте даже на график не ставится и не возможно залезть в настройки при тестировании.
 
Nail Sharipov:
у меня на инсте даже на график не ставится и не возможно залезть в настройки при тестировании.

код открытый, смотрите что пишет терминал при этом в логах 

 
В тестере на паре USD/JPY показал отличный результат на m30. Правда качество моделирования низкое. Неизвестно как поведет реально. А на m5 по парам EUR/USD, USD/JPY, GBP/AUD одни сливы.
 
Viachaslau Papko:
В тестере на паре USD/JPY показал отличный результат на m30. Правда качество моделирования низкое. Неизвестно как поведет реально. А на m5 по парам EUR/USD, USD/JPY, GBP/AUD одни сливы.

на скриншоте GBPAUD с начала года M5 

советник слегка зависим от спреда, как и любой по этому в выходные ставьте для тестера - реальный спред средний по паре, а не тот что действует в выходные - он не реальный

 
Yurij Izyumov:

на скриншоте GBPAUD с начала года M5 

советник слегка зависим от спреда, как и любой по этому в выходные ставьте для тестера - реальный спред средний по паре, а не тот что действует в выходные - он не реальный

Здравствуйте. Как поведет советник в случае затяжного длительноно тренда?  Были ли такие тэсты на демо?  И когда его лучше включать,  на дневную сессию? А на азиатскую выключать? 
 
Здравствуйте. На центовом счете (мин. лот - 0.1, шаг - 0.1) не работает (ошибка 131 - неправильные объёмы). Нельзя ли сделать во внешних переменных фиксированный стартовый лот? Мартингейл коэффициент 2? Обычно коэффициент умножения лота мартышек то же выносится во внешние переменные.
 
ANDRON74:
Здравствуйте. На центовом счете (мин. лот - 0.1, шаг - 0.1) не работает (ошибка 131 - неправильные объёмы). Нельзя ли сделать во внешних переменных фиксированный стартовый лот? Мартингейл коэффициент 2? Обычно коэффициент умножения лота мартышек то же выносится во внешние переменные.

учту ваши предложения, спасибо 

вроде если Max Lot установить ваш стартовым лотом а Deposit percentage к примеру =100 , то стартовый лот будет равен 100 % депозита , но не более Max Lot , тоесть - то что нужно с фиксированным стартовым лотом

по поводу шаг - 0.1 - да, по идее надо поправить, я просто не сталкивался с таким

 
Извините за, возможно, дурацкий вопрос, но почему, отработав один раз, Масtor15 перестал работать, как я не менял параметры? Хотя указывает, что торгует в обе стороны?
 
otaraev:
Извините за, возможно, дурацкий вопрос, но почему, отработав один раз, Масtor15 перестал работать, как я не менял параметры? Хотя указывает, что торгует в обе стороны?

я не читаю мысли и не вижу сквозь монитор

киньте настройки, брокера, валюта, ТФ

и логи смотрите

 
При запуске требует 2 библиотеки. Где их взять? В архиве данных библиотек нет.
Причина обращения: