А как насчет краудфандингового сервиса внутри сообщества?

 

Я не знаю насколько это сложно геморно в реализации и нужно, просто мысль показалась интересной.

Имхо, это действенный способ сообществу получать качественный (бес)платный контент и голосовать рублем за реально нужные им вещи а поставщикам контента получать награду от сообщества же за развитие сообщества.

Это может касаться кодов, статей, публичной доработки популярных вещей и т.п.

 
Идея очень даже интересная.
 
Мысль уже обсуждалась и скорее всего сделаем. В виде проектов с возможностью краудфандинга.

Сейчас мы работаем над вводом раздела блогов, потом уже проекты с краудфандингом.

Также в течение 1-2 недель полностью перейдем на шифрованный HTTPS протокол на свйте.
 
Renat:
Сейчас мы работаем над вводом раздела блогов, потом уже проекты с краудфандингом.
Также в течение 1-2 недель полностью перейдем на шифрованный HTTPS протокол на свйте.
Ммм, офигенно. Уже не зря тему завел.
 
TheXpert:

Я не знаю насколько это сложно геморно в реализации и нужно, просто мысль показалась интересной.

Имхо, это действенный способ сообществу получать качественный (бес)платный контент и голосовать рублем за реально нужные им вещи а поставщикам контента получать награду от сообщества же за развитие сообщества.

Это может касаться кодов, статей, публичной доработки популярных вещей и т.п.

Какие мысли будут первых разработок?

Предлагаю идеи размещать в первом посте в виде списка:

  1. Идея такая-то
  2. Идея другая
или в виде таблицы:

НомерНазвание Востребованность
(% голосов)
1Идея такая-то10
2Идея другая15
 
Неплохо было бы добавлять в избранное не только сообщения форума, но и продукты, сигналы и сообщения в микроблогах
 
barabashkakvn:

Предлагаю идеи размещать в первом посте в виде списка:

Зачем? Во-первых процентное соотношение тут никакой роли не играет. Только количество и их заинтересованность.

Во-вторых как по мне, сбор финансов через краудфандинг подразумевает нечто большее чем список проектов. Хотя бы внятное изложение целей и хотя бы малейшая попытка заинтересовать сообщество.

barabashkakvn:

Какие мысли будут первых разработок?

Они есть :) и это главное. И я уверен не у меня одного. Но не стоит ставить телегу впереди лошади.
 
Renat:
Мысль уже обсуждалась и скорее всего сделаем. В виде проектов с возможностью краудфандинга.

Сейчас мы работаем над вводом раздела блогов, потом уже проекты с краудфандингом.

Также в течение 1-2 недель полностью перейдем на шифрованный HTTPS протокол на свйте.

Блоги давно пора сделать. Поживем увидим, что это всем даст.

Это хорошо посмотрим, как это отразиться на сервисе. 

Причина обращения: