Обсуждение статьи "LifeHack для трейдера: замешиваем ForEach на дефайнах (#define)" - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:

Я бы с удовольствием прочитал статью о макросах. Да, это древние технологии и прошлый век в программинге, но ведь молодежь вообще не в курсе, что это. Тем более, на этом сайте огромное количество людей, которые просто начали изучать программирование с нуля. Мне постоянно пишут вопросы в личку, которые было бы полезно оформить в статью. Я считаю, fxsaber как раз лучший спец по теме макросов. Предлагаю закрыть разногласия и замурлыкать статью о макросах. Уверен, это будет крайне интересно))

А что еще по макросам можно написать в дополнение к  LifeHack для трейдера: замешиваем ForEach на дефайнах (#define)  ?
 
Rashid Umarov:
А что еще по макросам можно написать в дополнение к  LifeHack для трейдера: замешиваем ForEach на дефайнах (#define)  ?

Да, мне кажется, что статья - вполне исчерпывающая, и добавить туда особо нечего, особенно для начинающих.

Но, справедливости ради замечу, что действительно, "продираться" сквозь виртузное использование макросов в коде fxsaber'а - очень непросто. Сам код, как правило, оригинален и интересен, но разбираться в нем трудно даже опытному программеру. А уж новичку - думаю, практически невозможно.

 
Georgiy Merts:

Да, мне кажется, что статья - вполне исчерпывающая, и добавить туда особо нечего, особенно для начинающих.

Но, справедливости ради замечу, что действительно, "продираться" сквозь виртузное использование макросов в коде fxsaber'а - очень непросто. Сам код, как правило, оригинален и интересен, но разбираться в нем трудно даже опытному программеру. А уж новичку - думаю, практически невозможно.

Ну я сделал попытку переложить на человеческий язык и дать подробное описание.

 
Vladimir Karputov:

Ну я сделал попытку переложить на человеческий язык и дать подробное описание.

У вас это удалось - спасибо! Как-то Я эту статью ранее пропустил, и увидел только сейчас. Думаю что добавить к ней уже нечего.

 
Rashid Umarov:
А что еще по макросам можно написать в дополнение к  LifeHack для трейдера: замешиваем ForEach на дефайнах (#define)  ?

Не, не, не. Статья нужна именно от гуру макросов fxsaber'a. С помощью них открывается очень много недокументированных и интересных возможностей, которые иногда бывают ой как нужны.  

 
Vasiliy Sokolov:

Не, не, не. Статья нужна именно от гуру макросов fxsaber'a. С помощью них открывается очень много недокументированных и интересных возможностей, которые иногда бывают ой как нужны.  

Только он не пишет статьи. Всё выкладывает в CodeBase

 
Rashid Umarov:

Только он не пишет статьи. Всё выкладывает в CodeBase

Значит, нужно заставить;) То, что он выкладывает в CodeBase, мало кому понятно, включая меня (это известная проблема макросов). С другой стороны, его уровень владения макросами просто зашкаливает. Те штуки, которые он проделывает дают нестандартные фишки. Это ценные знания, которыми надо делиться с общественностью! 

 
Rashid Umarov:

Только он не пишет статьи. Всё выкладывает в CodeBase

Применить радикальные меры, написать в личку "Я твой дом трубу шатал", ну и всё в таком духе - вдруг согласится 

 
Vitaly Muzichenko:

Применить радикальные меры, написать в личку "Я твой дом трубу шатал", ну и всё в таком духе - вдруг согласится 

иногда вместо угроз более эффективна лесть, увы все мы люди и чужое мнение для нас имеет ценность, я бы посоветовал опрос на эту тему, а вдруг позитивное мнение участников окажет благотворное влияние на fxsaber'a

ЗЫ: насколько я помню, чтобы быстро написать статью нужно иметь план, составление плана статьи облегчило бы задачу fxsaber'у, при условии его согласия на этот вид деятельности

 

Как представляете себе статью?! Беру свой исходник из КБ и начинаю в статье расписывать, почему решил применить в этом месте макрос и почему он именно такой?

К каждой работе в КБ есть ветка обсуждений. Там можно задавать вопросы и по исходникам.

Причина обращения: