Скачать MetaTrader 5

Как найти хорошего поставщика сигнала?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Pawel Egoshin
389
Pawel Egoshin  
Всем привет!
Скажите пожалуйста, каким показателям вы уделяете особое внимание при выборе сигнала? 
Тема очень актуальна. Если вы хотите копировать сигналы успешных трейдеров, то:
1.Как вы выбираете поставщика сигнала? 
2.По каким критериям оцениваете сигнал?
3.На что вы обращаете особое внимание?
Ihor Herasko
16447
Ihor Herasko  
Pawel Egoshin:
Всем привет!
Скажите пожалуйста, каким показателям вы уделяете особое внимание при выборе сигнала? 
Тема очень актуальна. Если вы хотите копировать сигналы успешных трейдеров, то:
1.Как вы выбираете поставщика сигнала? 
2.По каким критериям оцениваете сигнал?
3.На что вы обращаете особое внимание?

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/articles/1838

Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
  • 2015.06.04
  • Alexander Fedosov
  • www.mql5.com
Торговля на финансовых рынках — это достаточно крупная область деятельности, в которой работают много людей и много ценных активов. Для успешной торговли в выбранном вами сегменте рынка требуется активная работа по его изучению, последующей разработке своей торговой системы, наконец, выработка в себе навыков железной дисциплины и хладнокровия...
igrok333
1010
igrok333  
Здесь невозможно выбрать нормальный сигнал. Нету линии эквити.
Pawel Egoshin
389
Pawel Egoshin  
Ihor Herasko:

Спасибо Игорь за подробную инструкцию! Но хотелось бы узнать от пользователей и потенциальных подписчиков. На что вы обращаете особое внимание при выборе сигнала? Своими словами так сказать..
Интересуюсь, так как сам являюсь поставщиком сигналов.
Victor Ziborov
2737
Victor Ziborov  
Ihor Herasko:

Сайт mql5.com имеем несколько статей о том, как оценить, и как выбрать торговый сигнал. Кроме той статьи, что указал Игорь, я знаю ещё такую статью:

https://www.mql5.com/ru/articles/2704

Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
  • 2016.09.22
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание потенциальные риски, которые несет конкретная торговая стратегия. В этой статье мы покажем, как просто и наглядно можно оценить заинтересовавший Сигнал с помощью...
Maxim Romanov
5054
Maxim Romanov  
igrok333:
Здесь невозможно выбрать нормальный сигнал. Нету линии эквити.
Как это нет? А зеленая линия на прикрепленной картинке что тогда?
Файлы:
igrok333
1010
igrok333  
Maxim Romanov:
Как это нет? А зеленая линия на прикрепленной картинке что тогда?
тему почитайте. я там давал ссылку )
Ihor Herasko
16447
Ihor Herasko  
igrok333:

Интересно, а как Вы предлагаете отображать линию эквити для дат, лежащих ранее начала мониторинга?

Maxim Romanov
5054
Maxim Romanov  
igrok333:
Да, я читал тему) историю эквити тоже думал было бы хорошо наносить. Но это ведь ненастоящая история, а рассчитанная по каким-то эталонным котировкам. Во первых это может вводить в заблуждение неопытных подписчиков (а их много) и во вторых в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти. Вот по этому mq, внроятно не делают этого
igrok333
1010
igrok333  
Maxim Romanov:
Да, я читал тему) историю эквити тоже думал было бы хорошо наносить. Но это ведь ненастоящая история, а рассчитанная по каким-то эталонным котировкам. Во первых это может вводить в заблуждение неопытных подписчиков (а их много) и во вторых в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти. Вот по этому mq, внроятно не делают этого

ну так отдельным окном можно показывать. типа "приблизительная линия эквити до даты мониторинга".

а можно поставщику присылать на утверждение. чтобы он посмотрел линию эквити и поставил одну из двух галочек. "да, что-то похожее, публиковать", "нет, не публиковать".

на известном сайте с мониторингами показывает же график эквити за весь период.
igrok333
1010
igrok333  
Maxim Romanov:
  в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти.

как она может уйти в минус. для открытий и закрытий сделок котировки брать с линии баланса. и только раз в час смотерть текущее значение эквити , используя метаквотовские котировки.

в минус оно не может уйти. могут быть только немного другие просадки между сделками.

12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий