Как найти хорошего поставщика сигнала?

 
Всем привет!
Скажите пожалуйста, каким показателям вы уделяете особое внимание при выборе сигнала? 
Тема очень актуальна. Если вы хотите копировать сигналы успешных трейдеров, то:
1.Как вы выбираете поставщика сигнала? 
2.По каким критериям оцениваете сигнал?
3.На что вы обращаете особое внимание?
 
Pawel Egoshin:
Всем привет!
Скажите пожалуйста, каким показателям вы уделяете особое внимание при выборе сигнала? 
Тема очень актуальна. Если вы хотите копировать сигналы успешных трейдеров, то:
1.Как вы выбираете поставщика сигнала? 
2.По каким критериям оцениваете сигнал?
3.На что вы обращаете особое внимание?

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/articles/1838

Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
Как правильно выбрать торговый сигнал для подписки. Пошаговое руководство
  • 2015.06.04
  • Alexander Fedosov
  • www.mql5.com
Торговля на финансовых рынках — это достаточно крупная область деятельности, в которой работают много людей и много ценных активов. Для успешной торговли в выбранном вами сегменте рынка требуется активная работа по его изучению, последующей разработке своей торговой системы, наконец, выработка в себе навыков железной дисциплины и хладнокровия...
 
Здесь невозможно выбрать нормальный сигнал. Нету линии эквити.
 
Ihor Herasko:

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/articles/1838

Спасибо Игорь за подробную инструкцию! Но хотелось бы узнать от пользователей и потенциальных подписчиков. На что вы обращаете особое внимание при выборе сигнала? Своими словами так сказать..
Интересуюсь, так как сам являюсь поставщиком сигналов.
 
Ihor Herasko:

Ответ здесь: https://www.mql5.com/ru/articles/1838

Сайт mql5.com имеем несколько статей о том, как оценить, и как выбрать торговый сигнал. Кроме той статьи, что указал Игорь, я знаю ещё такую статью:

https://www.mql5.com/ru/articles/2704


Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE
  • 2016.09.22
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
При поиске Сигнала подписчики в первую очередь ориентируются на общий прирост на торговом счете Поставщика, и это, в общем-то, логично. Но при этом также важно принимать во внимание потенциальные риски, которые несет конкретная торговая стратегия. В этой статье мы покажем, как просто и наглядно можно оценить заинтересовавший Сигнал с помощью...
 
igrok333:
Здесь невозможно выбрать нормальный сигнал. Нету линии эквити.
Как это нет? А зеленая линия на прикрепленной картинке что тогда?
Файлы:
 
Maxim Romanov:
Как это нет? А зеленая линия на прикрепленной картинке что тогда?
тему почитайте. я там давал ссылку )
 
igrok333:
тему почитайте. я там давал ссылку )

Интересно, а как Вы предлагаете отображать линию эквити для дат, лежащих ранее начала мониторинга?

 
igrok333:
тему почитайте. я там давал ссылку )
Да, я читал тему) историю эквити тоже думал было бы хорошо наносить. Но это ведь ненастоящая история, а рассчитанная по каким-то эталонным котировкам. Во первых это может вводить в заблуждение неопытных подписчиков (а их много) и во вторых в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти. Вот по этому mq, внроятно не делают этого
 
Maxim Romanov:
Да, я читал тему) историю эквити тоже думал было бы хорошо наносить. Но это ведь ненастоящая история, а рассчитанная по каким-то эталонным котировкам. Во первых это может вводить в заблуждение неопытных подписчиков (а их много) и во вторых в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти. Вот по этому mq, внроятно не делают этого

ну так отдельным окном можно показывать. типа "приблизительная линия эквити до даты мониторинга".

а можно поставщику присылать на утверждение. чтобы он посмотрел линию эквити и поставил одну из двух галочек. "да, что-то похожее, публиковать", "нет, не публиковать".



на известном сайте с мониторингами показывает же график эквити за весь период.
 
Maxim Romanov:
  в некоторых системах из за рассогласования котировок эквити может даже в минус уйти.

как она может уйти в минус. для открытий и закрытий сделок котировки брать с линии баланса. и только раз в час смотерть текущее значение эквити , используя метаквотовские котировки.

в минус оно не может уйти. могут быть только немного другие просадки между сделками.

Причина обращения: