Нужны ли лайки, дизлайки в сообщениях на форуме?

 
  • 43% (41)
  • 20% (19)
  • 37% (35)
Всего проголосовало: 95
 

👍  Лично я выбираю второй вариант. Хотелось бы чтоб появилась такая фича на форуме. Я бы хотел не только поблагодарить или поддерживать лайком кого-то, особенно когда его кто-то троллит, но понять, что я сам иногда несу пургу.

 
Nikolai Semko:
  • Ничего менять не надо. Оценивать чужое мнение это неправильно вне зависимости от того, нравиться оно вам или не нравиться. Тем более большинство не всегда право. Появится много обиженных.
  • Нужны только лайки. Я часто не хочу участвовать в споре, но не против поддержать одну из сторон. Дизлайки - это негатив. А он нам не нужен. Лайков достаточно, чтобы человек осознал мнение большинства.
  • Нужны лайки и дизлайки.

вроде не весна ещё, а обострения уже начались :-)

подобные темы (голосования лайки/дизлайки, "как из форума сделать фейсбук", "xxx вон из модеров") возникают с периодичностью сезонных психических заболеваний.

 
Nikolai Semko:

Лично я выбираю второй вариант. Хотелось бы чтоб появилась такая фича на форуме. Я бы хотел не только поддерживать лайком кого-то, особенно когда его кто-то троллить,, но понять, что я сам иногда несу пургу.

А, это, как его..., может ещё котиков, тортиков и фоточек еды, да девчонок с губки-пельменьки с их "себяшками" сюда?

... на технический ресурс ...

 
Artyom Trishkin:

А, это, как его..., может ещё котиков, тортиков и фоточек еды, да девчонок с губки-пельменьки с их "себяшками" сюда?

... на технический ресурс ...


Можете считать, что меня опустили :) 

 
Artyom Trishkin:

А, это, как его..., может ещё котиков, тортиков и фоточек еды, да девчонок с губки-пельменьки с их "себяшками" сюда?

... на технический ресурс ...

Причем здесь "котики"?  Форум действительно   "скуп" на информацию об "обратной связи", ни высвечивается число просмотров, не просматривается цитирование и ссылки в других ветках. Надеюсь, что это, просто не решенные пока технические вопросы.  А чтобы не получить на форуме "лайкоманию",  лайк может стоить например 3 цента. 1 форуму 2 "лайкнутому". Соответственно дизлайки не нужны.  (Ну и словечки получились :)))
 
Nikolai Semko:


Можете считать, что меня опустили :) 

Не собирался ... Прошу прощения. Но, ИМХО, не нужно такого на технических форумах.

Я как представил себе на каком-либо физико-математическом форуме дядек-профессоров, умудрённых сединою, "гавкающих" на посты своих коллег...

... разруха ...

 
Aleksey Panfilov:
Причем здесь "котики"?  Форум действительно   "скуп" на информацию об "обратной связи", ни высвечивается число просмотров, не просматривается цитирование и ссылки в других ветках. Надеюсь, что это, просто не решенные пока технические вопросы.  А чтобы не получить на форуме "лайкоманию",  лайк может стоить например 3 цента. 1 форуму 2 "лайкнутому". Соответственно дизлайки не нужны.  (Ну и словечки получились :)))

Потому, как "собачки" - лишь начало. А далее по накатанной: "У вас на счёту 22 рубля, вы не можете отправить анимированный подарок другу, оплатите ещё..."

 
Artyom Trishkin:

Потому, как "собачки" - лишь начало. А далее по накатанной: "У вас на счёту 22 рубля, вы не можете отправить анимированный подарок другу, оплатите ещё..."

Это же технический форум, люди вменяемые, нет денег не можешь поблагодарить, и не нужно лишних требований. Я понимаю, что есть   вопрос ресурсов, но форум же развивается, а опрос всего лишь информация для принятия решений.
 
Nikolai Semko:
  • 62% Ничего менять не надо. Оценивать чужое мнение это неправильно вне зависимости от того, нравиться оно вам или не нравиться. Тем более большинство не всегда право. Появится много обиженных.
    (8)
  • 0% Нужны только лайки. Я часто не хочу участвовать в споре, но не против поддержать одну из сторон. Дизлайки - это негатив. А он нам не нужен. Лайков достаточно, чтобы человек осознал мнение большинства.
    (0)
  • 38% Нужны лайки и дизлайки.
    (5)

Что касается дизлайков, так это всё давно есть. Ссылка "нарушение" под сообщением. И обратная связь тоже. Если ник пользователя перечеркнут, значит, он поймал дизлайк.

А что касается лайков, только представьте, какой трэш может начаться в плане накрутки и формирования таким образом "общественного" мнения? Лайков достаточно и тех, что в ленте. Можно зайти к кому-нибудь в профиль и отлайкать все записи, если так уж не хватает этой сомнительной опции на этом, как уже заметили выше, техническом форуме.

 
Artyom Trishkin:

Не собирался ... Прошу прощения. Но, ИМХО, не нужно такого на технических форумах.

Я как представил себе на каком-либо физико-математическом форуме дядек-профессоров, умудрённых сединою, "гавкающих" на посты своих коллег...

... разруха ...

Так в том то и дело, что если будет возможность нажать на "большой палец вверх" 👍 , "гавканий" на форуме будет меньше, т.к. очередной воинствующий невежда увидит, что его оппонента поддерживают больше и просто сам замолкнет.

Ведь согласитесь, Артём, что воинствующих невежд здесь предостаточно расплодилось, а будет еще больше, т.к MQ реально завоевывает мир. Может и я иногда им бываю. :))

Ну реально, заходишь в какую-нибудь ветку и там откровенно гонят и не у кого, в том числе и у меня, нет желания вмешиваться в этот бред, а тролль чувствует при этом себя весьма уверенно.

Если я инкогнито поддержу, нажав на мышку, его оппонента, то уверенности в нем поубавиться. Ругани станет меньше и троллить будут меньше.

И вовсе технический форум не пострадает от одного этого значка 👍 . 

Причина обращения: