Библиотеки: EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов

 

EasyAndFastGUI - библиотека для создания графических интерфейсов:

Библиотека EasyAndFastGUI дает возможность создавать графические интерфейсы для своих MQL-программ.

Список опубликованных статей по использованию этой библиотеки с подробным описанием и примерами приведен ниже:

Часть I

Часть II Часть III Часть IV Часть V Часть VI Часть VII Часть VIII Часть IX Часть X Часть XI


Скриншоты с примерами тестовых MQL-приложений

Рис. 1. Демонстрация анимированного гипоциклоида с графическим интерфейсом.

Рис. 1. Демонстрация анимированного гипоциклоида с графическим интерфейсом.

На текущем этапе разработки библиотеки ее общая схема выглядит так:

Рис. 2. Структура библиотеки на текущей стадии разработки.

Рис. 2. Структура библиотеки на текущей стадии разработки.

Автор: Anatoli Kazharski

 

Приветствую!

Еще раз спасибо за замечательную билиотеку!

Однако хотелось бы понять:

На текущем этапе разработки библиотеки ее общая схема выглядит ...

Вы говорили

P.S. Библиотека больше не будет обновляться. Все необходимые изменения, исправления и дополнения, если возникает такая необходимость, пользователи должны научиться вносить самостоятельно. 

Работы прекращены окончательно?

С уважением.

 
Mikhail Dovbakh:

Приветствую!

Еще раз спасибо за замечательную билиотеку!

Однако хотелось бы понять:

Вы говорили

Работы прекращены окончательно?

С уважением.

Да, сказал так на всякий случай, чтобы не обнадёживать.

Но при благоприятном ходе событий, вполне возможно, что обновления ещё будут. Не могу этого обещать.

 
Anatoli Kazharski:

Да, сказал так на всякий случай, чтобы не обнадёживать.

Но при благоприятном ходе событий, вполне возможно, что обновления ещё будут. Не могу этого обещать.


Спасибо!

Было бы очень здорово, если бы этот ход событий был благоприятен!

Проделана гигантская работа, библиотека замечательная.

 
Mikhail Dovbakh:

Спасибо!

Было бы очень здорово, если бы этот ход событий был благоприятен!

Проделана гигантская работа, библиотека замечательная.

Работы конечно с ней ещё очень много. На всё это нужно время. У меня его пока больше нет. 

Удалось уже применить библиотеку в своих разработках? Можете продемонстрировать скриншоты графических интерфейсов своих приложений? Если это не секретно конечно.

 

Вот пример ещё одного приложения с графическим интерфейсом, который создан с помощью представленной библиотеки:

 
Mikhail Dovbakh:

Хвастаться мне не чем, но была потребность сделать торговую панель с установкой ордеров с ограничением по времени жизни и расчетом рисков.


Михаил, можете мне ответить - любопытно? Каждый раз, когда я вижу, как кто-то выкладывает картинку-простыню, моя рука тянется к пистолету я удивляюсь - "человек реально думает, что остальным интересно смотреть сморщенную картинку или кликать для её просмотра в исходном размере?".

Вот вы почему выложили свой скриншот в формате "метр на два" - меньшие формы не отразят всю красоту панельки?

 
Rashid Umarov:

Михаил, можете мне ответить - любопытно. Каждый раз, когда я вижу, как кто-то выкладывает картинку-простыню, моя рука тянется к пистолету я думаю - человек реально думает, что остальным интересно смотреть сморщенную картинку или кликать для её просмотра в исходном размере.

Вот вы почему выложили свой скриншот в формате "метр на два" - меньшие формы не отразят всю красоту панельки?


Я как бы и не задумываюсь об этом. Тупо сделал копию части экрана, - затем вставил...

если нужно редактировать размер или разрешение, то может напишите об этом? При вставке картинки - например.

сообщение типа - а так ли тут важны детали? Или предупреждение - ваше изображение будет сжато и потребует усилий для воспроизведения в оригинальном размере...  )

Уж извините пожалуйста, я же с ноутбука смотрю.

может быть в мобильной версии картинка смотрится как простыня?

 
Mikhail Dovbakh:

Я как бы и не задумываюсь об этом. Тупо сделал копию части экрана, - затем вставил...

если нужно редактировать размер или разрешение, то может напишите об этом. При вставке картинки - например.

сообщение типа - а так ли тут важны детали?

Уж извините пожалуйста, я же с ноутбука смотрю.

может быть в мобильной версии картинка смотрится как простыня?


Разговор о том, что из всей простыни, на самом деле представляет ценность только панель:

Панель

 
Vladimir Karputov:

Разговор о том, что из всей простыни, на самом деле представляет ценность только панель:


И еще о том, что никто не будет кликать на картинку и не увидит красоты - автор умрет в безвестности.

Но автор об этом не думает.

 
Vladimir Karputov:

Разговор о том, что из всей простыни, на самом деле представляет ценность только панель:



Мне сложно оценить «ценность» этой, и не только этой, картинки...

Да и «простыни» я не вижу.
Опять не так?

Причина обращения: