Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1745 - страница 3

 

После смены пароля от аккаунта на сайте не получается залогиниться в хранилище. Пароль задан правильно.

 
Renat Fatkhullin:

Посмотрите в нижнюю панель на вкладку рядом с журналом, пожалуйста.

Там публичные проекты показываются.


Было бы здорово, если в описании проекта (или по названию) была бы гиперсылка на  описание проекта на сайте.

Ну и создать соответсвующий раздел  здесь (на сайте), так и в профайле автора проекта.  

Пока проектов мало - не критично, но если перевалит за несколько сотен, то повторится ситуация с продуктами - найти что-то не реально, кроме как через список продуктов конкретного автора. 

 
Когда наладите работу мобильного терминала МТ5 андроид? Постоянно при смене ТФ, инструмента или масштаба, действия сопровождаются "обработка данных графика". МТ4 для андроид намного стабильнее и быстрее. Просьба услышать мнение. Пример свежего фриза терминала. Повторилось сегодня многократно. Наверняка дело не в конкретной модели смартфона.
 

Стало неудобно работать с проектами.

1. Раньше при компиляции файлов *.mq5, находящихся в папке Projects, итоговый файл переносился в папку Experts. При этом если эксперт работал на графике, то он перезагружался.
Сейчас итоговый файл не переносится. Приходится в ручную переносить его в папку Experts и перезагружать советник.

2. Раньше можно было производить отладку экспертов (файлов *.mq5), находящихся в папке Projects. Теперь отладка возможна из папки Expert.
Приходится часть файлов проекта держать в папке Projects, а основной файл эксперта в папке Experts. Очень не удобно.

Возможно я что-то не правильно делаю в новой версии терминала, тогда буду благодарен если подскажите, как решить эту проблему.

 
Alexey Volchanskiy:

а сюда чего не кинуть? предупрежден - значит вооружен

А смысл? Ошибку могут исправить только кодеры. Там обычная операция деления на 2, вешающая компилятор и MT5Editor наглухо.
 
Grigoriy Chaunin:

Ренат, а можно узнать примерные сроки подключения Питон? Надо самопальную библиотеку подключения допиливать. Вот сижу думаю есть ли смысл или просто подождать.

что то я просмотрел наверное, на Python можно будет роботов писать или библиотеки Python планируют портировать?

 
Grigoriy Chaunin:

Ренат, а можно узнать примерные сроки подключения Питон? Надо самопальную библиотеку подключения допиливать. Вот сижу думаю есть ли смысл или просто подождать.

До этого далеко, 3 месяца минимум.

"Подключение" - это возможность запускать из редактора(не терминала) скрипты на разных языках из одного места.

 
Евгений:
Когда наладите работу мобильного терминала МТ5 андроид? Постоянно при смене ТФ, инструмента или масштаба, действия сопровождаются "обработка данных графика". МТ4 для андроид намного стабильнее и быстрее. Просьба услышать мнение. Пример свежего фриза терминала. Повторилось сегодня многократно. Наверняка дело не в конкретной модели смартфона.

А какая модель, сколько памяти и почему экран пустой?

 
Renat Fatkhullin:

А какая модель, сколько памяти и почему экран пустой?


Xiaomi 4A. 2Гб - оперативка. Экран становился в ожидании во время работы МТ5 Андроид. Выполнял рядовые действия: переключение между инструментами, ТФ. Может еще что то в рамках функционала программы.

 

Есть папка с советниками. Как эту папку (перенести/включить/добавить) в проект? У советников есть вызовы из Include. Эти включаемые файлы автоматом добавятся?

Причина обращения: