Получить значения зигзага MQL5

 

Доброго всем, начинаю изучать MQL5, прошу помощи
Каким образом получить значения зигзага? Мой код не работает

double zz[];
ZZ_handle=iCustom(_Symbol,PERIOD_CURRENT,"ZigZag",4,0,0);
CopyBuffer(ZZ_handle,0,0,10,zz);

Выдает значения с потолка

 

Зигзаг строится по точкам, промежуточные цены не показывает. 

Во первых назначьте массив как таймсерию, Полученные значения в массиве должны быть больше 0 и меньше чем EMPTY_Value. Вот эти значения и будут точками Зигзага

 
Dmitiry Ananiev:

Зигзаг строится по точкам, промежуточные цены не показывает. 

Во первых назначьте массив как таймсерию, Полученные значения в массиве должны быть больше 0 и меньше чем EMPTY_Value. Вот эти значения и будут точками Зигзага

я делал ArraySetAsSeries, но он показывает рандомные числа, а не ноль. А если на предыдущей свече зигзаг отрисован, но все равно рандомное число
 
RomanRott:

Доброго всем, начинаю изучать MQL5, прошу помощи
Каким образом получить значения зигзага? Мой код не работает

Выдает значения с потолка

CopyBuffer(ZZ_handle,0,0,10,zz);

На 10 барах вершины зигзага может и не быть. По вашим настройкам как минимум желательно 15 указать CopyBuffer

 
Konstantin Nikitin:

На 10 барах вершины зигзага может и не быть. По вашим настройкам как минимум желательно 15 указать CopyBuffer


это да

ног мне нужен зигзаг (2,0,0) по моей стратегии
и мне нужен именно зигзаг на последней свече, другие не важны

 
RomanRott:

это да

ног мне нужен зигзаг (2,0,0) по моей стратегии
и мне нужен именно зигзаг на последней свече, другие не важны

В коде настройки прописаны у вас (4,0,0), я кстати по ним и смотрел =)

 
RomanRott:

Выдает значения с потолка

нужно дождаться расчета индикатора, а перед этим, необходимо, еще подождать построение нужного периода (если ТФ отличается от текущего или первый запуск)

...и, после копирования буфера, надо проверять ошибки копирования)

 
Konstantin Nikitin:

В коде настройки прописаны у вас (4,0,0), я кстати по ним и смотрел =)


 (4,0,0) - обозначает - смотерть нулевой буфер на нулевой свече. А 4 - это первый параметр зигзага. 12 который по умолчанию стоит. остальные параметры берутся по умолчанию. 

Также не мешает посмотреть другие буферы индикатора. или в коде самого индикатора какой буфер выдает вершины.

 
Dmitiry Ananiev:

 (4,0,0) - обозначает - смотерть нулевой буфер на нулевой свече. А 4 - это первый параметр зигзага. 12 который по умолчанию стоит. остальные параметры берутся по умолчанию. 

Также не мешает посмотреть другие буферы индикатора. или в коде самого индикатора какой буфер выдает вершины.

так и как изменить тогда другие параметры?
в коде 3 буфера, общий какой то, high и low. Пробовал все буферы и хер там
 

Может показать кто то код, который показал бы находил значения вершин зигзага? Я все перебрал, это бред

 
RomanRott:

Может показать кто то код, который показал бы находил значения вершин зигзага? Я все перебрал, это бред

В свободном доступе:https://www.mql5.com/ru/code/18319
ZigZag 2 луча
ZigZag 2 луча
  • голосов: 20
  • 2017.05.22
  • Valeriy Medvedev
  • www.mql5.com
К стандартному зигзагу добавлены уровни поддержки и сопротивления.
Причина обращения: