Алготрейдинг или ручная торговля,что эффективнее? - страница 2

 
Petros Shatakhtsyan:

Торговый робот не может заменить ручную торговлю.

У него отсутствует сообразительность, чутьё, изобретательность и интуиция.

При ручной торговле, прибыльность получается 3-4 раза выше чем у робота.


А теперь аналогия. Представим, что робот - автомобиль. Сколько там Гугл и прочие бьются, чтобы авто ездили сами? Пока только робкие успехи.

Но в авто садится Кен Блок и мы видим чудо. Потом садится Вася Пупкин и через 30 сек он в канаве.

Но ведь без заряженной Субару Кен ходил бы медленно пешком, не так ли? Я считаю, нужна связка Умный_Трейдер + Мощный_Робот


 

Конечно алготрейдинг эффективнее!

Ручная торговля может быть эффективной только очень короткий промежуток времени. Слив неизбежен.

Вы же не будете сидеть пялясь в монитор денно и нощно, а по ночам еще плохо спать, смотря кошмары и терзая себя смутными сомнениями - правильно ли я сделал ставки. А вдруг пропустите удачный момент. Те кто вручную торгует не могут собрать свои мысли в кучу и сделать нормального робота, думают "я всех умнее".

Вот как этот товарищ:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Алготрейдинг или ручная торговля,что эффективнее?

Petros Shatakhtsyan, 2018.01.10 17:04

Торговый робот не может заменить ручную торговлю.

У него отсутствует сообразительность, чутьё, изобретательность и интуиция.

При ручной торговле, прибыльность получается 3-4 раза выше чем у робота.


не может сформулировать свои мысли, а тем более перенести их в код.

 

Алготрейдинг, в принципе (теоретически), должен быть эффективнее. Человек не способен осмысливать или охватить огромный массив данных от коего зависит динамика рынка, а роботу это по плечу. Только таких роботов, мне кажется, еще не написали (практически). Во первых, нужен бот,  что лазает по серьезным  интернет изданиям  и быстро собирает актуальную информацию фундаментального характера, затем на базе каких-то семантических алгоритмов нужно ее осмысливать  и,  используя результат чего, совокупно  с целым множеством разных историй котировок и историй иных экономических параметров, делать какими-то нейронными сетями  прогнозы. Плюс  еще целое множество сетей - в каждом функциональном блоке робота, что будут оптимизировать их работу. В общем, сложный ИИ.         

 
Alexey Volchanskiy:

А теперь аналогия. Представим, что робот - автомобиль. Сколько там Гугл и прочие бьются, чтобы авто ездили сами? Пока только робкие успехи.

Но в авто садится Кен Блок и мы видим чудо. Потом садится Вася Пупкин и через 30 сек он в канаве.

Но ведь без заряженной Субару Кен ходил бы медленно пешком, не так ли? Я считаю, нужна связка Умный_Трейдер + Мощный_Робот



По моему плохая аналогия.

Быстро ехать и стабильно зарабатывать. Сейчас автомобили делают намного умнее многих водителей. 

 
Alexey Volchanskiy:

А теперь аналогия. Представим, что робот - автомобиль. Сколько там Гугл и прочие бьются, чтобы авто ездили сами? Пока только робкие успехи.

Но в авто садится Кен Блок и мы видим чудо. Потом садится Вася Пупкин и через 30 сек он в канаве.

Но ведь без заряженной Субару Кен ходил бы медленно пешком, не так ли? Я считаю, нужна связка Умный_Трейдер + Мощный_Робот


Однозначно. В конце концов, программы пишут люди, значит, теоретически ручная торговля эффективнее. Но человек может уставать, нервничать, не иметь времени для торговли. Робот опережает человека прежде всего там, где всё упирается в физиологию. Было бы интересно схлестнуть Ларри Вильямса и лучших роботов. В шахматах компы уже вне конкуренции. Пора провести годичный чемпионат мира по трейдингу с участим людей и роботов. 
 

В смысле заработка, ручная торговля эффективней. В смысле затрат своего времени на единицу прибыли эффективней алготрейдинг.

 
Sergey Chalyshev:

По моему плохая аналогия.

Быстро ехать и стабильно зарабатывать. Сейчас автомобили делают намного умнее многих водителей. 


Сергей, видео смотрел? 

И что означает эта фраза? Как авто может сделать водителя умнее?????????? Что-то не согласуется с логикой совсем ))))))

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, видео смотрел? 

И что означает эта фраза? Как авто может сделать водителя умнее?????????? Что-то не согласуется с логикой совсем ))))))


Насмотрелся рекламных роликов?)))

Авто не может сделать водителя умнее.

Просто, современные авто умнее многих водителей: 

- не позволяет выплеснуть в трубу лишний бензин и соответственно лишние газы,

- не позволяет скользить на скользкой дороге,

- затормозит когда водитель спит,

- защитит водителя если он всё таки умудрился попасть в (censored) аварию и т.д..

 
Alexey Volchanskiy:

Сергей, видео смотрел? 

И что означает эта фраза? Как авто может сделать водителя умнее?????????? Что-то не согласуется с логикой совсем ))))))


Да, это плохой пример. В трейдинге надо работать с умом, тут не требуется скорость.

Машина может ездить только по ровным дорогам, она не умеет думать, она не может что-то изобретать.

Также робот никогда не сможет играть в футбол. Он всё время будет ошибаться.

Всем этим машинам управляет человек. А те роботы которые работают в автоматическом режиме, то при неординарных ситуациях не смогут сориентироваться. Они умеют делать только стандартные движения.

 

Вчера в передаче "60 минут" сообщили, что к 2020 году могут исчезнуть некоторые профессии: нотариус, библиотекарь, турагент, диспетчер, системный администратор, риелтор, секретарь... Якобы работу этих и других профессий будут выполнять роботы. Но это явное преувеличение. Также и в алготрейдинге: не надо преувеличивать деятельность роботов. 

Причина обращения: