Тестовый опрос на "ху есть ху" при отношении к декомпилу

 
  • 10% (14)
  • 3% (4)
  • 32% (47)
  • 6% (9)
  • 50% (73)
Всего проголосовало: 147
 

Умничать красиво, выставлять себя белым и пушистым -- это даже не позволительная роскошь -- это обыденность.

Но вот тестовый опрос на "ху есть ху".

Ситуация:

-- вы написали заказчику советник

-- в нём много всего: 20 индикаторов, сложный ММ, сложное сопровождение в виде динамического тейка, стопа, трал, безубыток, усреднение и прочее-прочее

-- заказчик хорошо финансирует разработку

ТЗ на доработку:

-- добавить сигнал по индикатору

-- код индикатора декомпилирован

Кто как поступит?

Т.е. распространённая ситуация. Вашему заказчику надо добавить в ваш советник сигнал. Заказчик предоставляет индикатор, код открыт и вы видите, что это декомпил. В опросе -- ситуации поведения разработчика.

p.s. Под "Фрилансом" понимается "написание на заказ". Не обязательно для этого быть участником "сервиса Фриланс" нашего ресурса.

 

Как-то не совсем правильно составлен опрос. Ведь декомпил выставляет заказчик, а в опросе говорится, что исполнитель возьмёт в работу и переведёт в ех4.

 
Alexey Viktorov:

Как-то не совсем правильно составлен опрос. Ведь декомпил выставляет заказчик, а в опросе говорится, что исполнитель возьмёт в работу и переведёт в ех4.


Почему "не правильно"?

Заказчик предоставил декомпилированный индикатор в mq4 (в открытом коде). Это к твоему вопросу здесь:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ?

Alexey Viktorov, 2018.01.05 17:19

Рашид, а если заказчик берёт декомпил, компилирует его изменив имя индикатора. Потом размещает заказ с индикатором .ex4  как в этом случае? Что хуже по незнанию разместить декомпил или сознательно использовать ворованный индикатор при размещении заявки, но так чтобы было не заметно воровство?

Просто вопрос: Не слишком-ли надолго затянули проблему с декомпилом? Ведь всё свежее не декомпилируется, на сколько мне известно. А всё старьё уже и не стоит ничего.

Я встречал декомпил работы Cmillion из CodeBase. То-есть люди взяли из СodeBase, разместили где-то в виде .ex4 а кто-то декомпилировал эту работу... Выглядит крайне глупо, но случай такой имеется. И ведь никто не станет разбираться, не повторился-ли такой случай...


 

Не возьму даже за оч. большие деньги, я вообще не беру работы со сторонними индикаторами и пр. только если из маркета или стандартные.

Ну его в баню, возьмешь работу с индюком каким-то, а потом тебе вечный бан влепят не пойми за какие заслуги.

короче я даже стал шугаться заказов вне сервиса, пишут в скайпе типа сделай сов, я даю свою ссылку на фриланс, и говорю только так.

Клиенты афигевшие, 90% пропадают в никуда.

параноя у меня уже походу, или начался старческий маразм.


 
Vladimir Gribachev:

Не возьму даже за оч. большие деньги, я вообще не беру работы со сторонними индикаторами и пр. только если из маркета или стандартные.

...

Т.е. вы бросите разработку, пожертвуете сотрудничеством и скажите заказчику: "Обращайся к кому-то другому"?

 
Andrey F. Zelinsky:

Умничать красиво, выставлять себя белым и пушистым -- это даже не позволительная роскошь -- это обыденность.

Но вот тестовый опрос на "ху есть ху".

Ситуация:

-- вы написали заказчику советник

-- в нём много всего: 20 индикаторов, сложный ММ, сложное сопровождение в виде динамического тейка, стопа, трал, безубыток, усреднение и прочее-прочее

-- заказчик хорошо финансирует разработку

ТЗ на доработку:

-- добавить сигнал по индикатору

-- код индикатора декомпилирован

Кто как поступит?

действительно, вопрос криво поставлен... чтобы добавить сигнал по индикатору, его (исходный)код ненужен вообще..нужно разобраться когда,что, в какие буферы он пишет или какие граф.объекты создаёт. Обфусцированный код или упомянутый декомпил (и даже просто криворуко написанный исходник) в этом не сильно помогут.
 
Maxim Kuznetsov:
действительно, вопрос криво поставлен... чтобы добавить сигнал по индикатору, его (исходный)код ненужен вообще..нужно разобраться когда,что, в какие буферы он пишет или какие граф.объекты создаёт. Обфусцированный код или упомянутый декомпил (и даже просто криворуко написанный исходник) в этом не сильно помогут.

Вопрос поставлено нормально. И ситуация распространённая. Вашему заказчику надо добавить в ваш советник сигнал. Заказчик предоставляет индикатор, код открыт и вы видите, что это декомпил. В опросе -- ситуации поведения разработчика.

 
Andrey F. Zelinsky:

Т.е. вы бросите разработку, пожертвуете сотрудничеством и скажите заказчику: "Обращайся к кому-то другому"?


да, именно так.

 
Andrey F. Zelinsky:

Вопрос поставлено нормально. И ситуация распространённая. Заказчику надо добавить в ваш советник сигнал. Заказчик предоставляет индикатор, код открыт и вы видите, что это декомпил. В опросе -- ситуации поведения разработчика.

такой заказчик идёт лесом :-)

даже не столько оттого что я такой щепетильный, а просто стараюсь избегать безграмотных заказчиков. То что в описанной ситуации заказчик предоставил декомпил вместо ex4/ex5 говорит о его никакой квалификации как пользователя MT(не ориентируется что зачем нужно и откуда чего берётся)  и общаться с ним будет излишне гиморно.

 
Andrey F. Zelinsky:

Почему "не правильно"?

Заказчик предоставил декомпилированный индикатор в mq4 (в открытом коде). Это к твоему вопросу здесь:


Вот именно о заказчике и речь. Я говорил только о заказчике. О его непонимании что он размещает в заявке. А вот в опросе разговор о программистах (исполнителях).

Причина обращения: