вот новая работа на 10 долларов. В сервисе "Работа" что-то поменялось ? - страница 2

 
Nikolay Ivanov:

перевод тоже нужно делать от 30.. оставишь лазейку - обязательно залезут )) человеческая психология такая.. наказывать-не наказывай..


Ничего страшного. Нарушители находятся быстро и в последствии отлучаются от сервиса Фриланс. Тот кто дорожит своей репутацией

  • НИКОГДА не жмакает как оголтелый на каждой работе, чтобы ПОБЫСТРЕЕ оставить свою заявку
  • ВСЕГДА внимательно читает заявку
  • НЕ БЕРЁТ работу с ПОВЕРХНОСТНЫМ описанием - так как это потом выливается в арбитраж или очень большую головную боль при работе

 
Andrey F. Zelinsky:

Три момента:

1. Когда ко мне обращаются заказчики с заданием "конвертировать из mql4 в mql5", то во всех без исключения случаях они писали: "мне надо перевести/переписать индикатор/советник с mql4 на mql5".

Поэтому, если при подаче заявке не будет уточнения в виде подсказки, что есть "конвертация" и что есть "перевод" -- такие заявки, типа, с неправильной категорией будут попадаться довольно часто.

2. Внимательно ещё раз почитал правила https://www.mql5.com/ru/job/rules и не увидел там ни слова, мол, за указание неправильной категории следует [...]

3. Что касается стиля/манеры чуть что и сразу говорить о наказании -- особенно, когда норма не выписана явно в правилах -- то есть в системе управления такое как "Власть, основанная на наказании (принуждении)".

Ни к чему хорошему это не приводит.

Тыкни мне пальцем где тут есть хоть намёк на перевод или конвертацию:

Заказы на разработку программ для трейдинга

Исправить ошибку уже написанного для торговли BO робота

> 30 USD, до 10 дн.

В наличии советник для торговли BO у брокера Grand Capital к которому сам попытался прикрутить усреднение, в итоге вышло как то коряво, не видит меджики и неверно считает колени. Необходимо поправить. Сам советник и конкретное описание как правильно должна работать функция пришлю кандидату в приложении. Десятиминутная работа для знающего человека
... а то может слепну уже от старости...
 

Так, ну с этим вроде всё понятно. А что следует понимать под переводом? Вот читаю в разделе переводов: "Необходимо написать индикатор на Lua для Quik." Цена 10-15$. Это разве перевод? По-моему, типичное задание на разработку индикатора. 

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
Artyom Trishkin:

Тыкни мне пальцем где тут есть хоть намёк на перевод или конвертацию:

... а то может слепну уже от старости...

Не уводи проблему в сторону -- диалог начался со слов Карпутова: "исполнители и заказчик будут наказаны".

Какое правило Фриланса и кто нарушил?

 
Sergey Vradiy:

Так, ну с этим вроде всё понятно. А что следует понимать под переводом? Вот читаю в разделе переводов: "Необходимо написать индикатор на Lua для Quik." Цена 10-15$. Это разве перевод? По-моему, типичное задание на разработку индикатора. 

Где ссылка на эту работу? Или через карман сюда разместите, или на "Жалоба" нажмите и сообщите о нарушении. Спасибо.

 
Sergey Vradiy:

Так, ну с этим вроде всё понятно. А что следует понимать под переводом? Вот читаю в разделе переводов: "Необходимо написать индикатор на Lua для Quik." Цена 10-15$. Это разве перевод? По-моему, типичное задание на разработку индикатора. 


URL работы, пожалуйста.

 

Тут вопрос элементарных понятий вежливости.

Я оставил заявку больше ради интереса - пропустит ли сайт мою цену в 10 долларов. О чем сразу написал на форуме. Я, как пользователь форума и сервиса Фриланс,  не обязан знать правила наизусть. Это удел модераторов. 

И уж тем более ставить мне "+" или "-" которые ни на что не влияют и не учитываются - не стоит. Детский сад я уже давно не посещаю.

 
Andrey F. Zelinsky:

Не уводи проблему в сторону -- диалог начался со слов Карпутова: "исполнители и заказчик будут наказаны".

Какое правило Фриланса и кто нарушил?

Я про преднамеренное нарушение, а не о словах.

Докажи, что заказчик разместил работу в категорию "Переводы" по незнанию, а не намеренно.

Я про намерение обхода правил сервиса пишу, а не про кто, где, чего нарушил. В правилах такого нарушения нету, значит нет и нарушения (но голова-то зачем на плечах? Только ли кушать?). Надеюсь, правила дополнят. А пока остаётся только исправлять при обнаружении таких хитрых вывертов. А вот если будет замечена повторная и далее попытки пролезть в ушко, то тогда наверное стоит и про ограничения напомнить.

Это конечно только мои мысли как хотелось бы. Администрация может иметь своё мнение, которое может быть иным, или совпадать где-то.

 
Dmitiry Ananiev:

Тут вопрос элементарных понятий вежливости.

Я оставил заявку больше ради интереса - пропустит ли сайт мою цену в 10 долларов. О чем сразу написал на форуме. Я, как пользователь форума и сервиса Фриланс,  не обязан знать правила наизусть. Это удел модераторов. 

И уж тем более ставить мне "+" или "-" которые ни на что не влияют и не учитываются - не стоит. Детский сад я уже давно не посещаю.


Не думаю, что ВСЕ правила знает на зубок хоть один человек. Но простая логика подсказывает: если есть категория, то работа должна соответствовать этой категории.

Ваш социальный эксперимент, не смотря на вроде бы благовидный предлог "... Я оставил заявку больше ради интереса - пропустит ли сайт мою цену в 10 долларов... " на самом деле - попытка обойти требования минимальной стоимости основного типа работ - "написание советника/индикатора".

Все такие и подобные попытки отслеживаются и, по возможности, оперативно исправляются. 

 
Artyom Trishkin:

Я про преднамеренное нарушение, а не о словах.

Докажи, что заказчик разместил работу в категорию "Переводы" по незнанию, а не намеренно.

Я про намерение обхода правил сервиса пишу, а не про кто, где, чего нарушил. В правилах такого нарушения нету, значит нет и нарушения (но голова-то зачем на плечах? Только ли кушать?). Надеюсь, правила дополнят. А пока остаётся только исправлять при обнаружении таких хитрых вывертов. А вот если будет замечена повторная и далее попытки пролезть в ушко, то тогда наверное стоит и про ограничения напомнить.

Это конечно только мои мысли как хотелось бы. Администрация может иметь своё мнение, которое может быть иным, или совпадать где-то.


Артём. Если ты говоришь про "намеренный обход правил сервиса" -- то процитируй правило сервиса, которое было намеренно обойдено. ПРОЦИТИРУЙ. И твоя цитата снимет все вопросы.

Если изначально говорится модератором, что "исполнители и заказчик будут наказаны" -- то возникает простой вопрос к администрации: "какое правило сервиса было нарушено".

Обычно, сразу появляется правило, а только потом говорят о нарушении правил.

А когда правила нет, то говорить о нарушении правил, которых нет -- это перебор -- и таких примеров "перебора" за последнее время можно привести несколько.

Причина обращения: