Трансляция сигналов на удаленный компьютер.

 

Задача. На одном компе стоит советник "приемник", который удаленно через интернет получает сигнал на отрытие о другого советника "передатчка".

Я использую советник такой, на одном локальном компьютере. То есть своего рода копировщик. Но вот вопрос. можно ли написать советник, который делает это же только удаленно?

Или идея бред?

 
Yurij Marchenko:

Задача. На одном компе стоит советник "приемник", который удаленно через интернет получает сигнал на отрытие о другого советника "передатчка".

Я использую советник такой, на одном локальном компьютере. То есть своего рода копировщик. Но вот вопрос. можно ли написать советник, который делает это же только удаленно?

Или идея бред?


Можно, в сервисе фриланс есть много специалистов за вознаграждение напишу все что хотите. Скорее всего у них же есть готовые наработки.

 

можно, но проще взять готовый и установить себе

 
Mickey Moose:

можно, но проще взять готовый и установить себе


а где взять?

 
Yurij Marchenko:

а где взять?

1)найти на форумах в интернете
2)найти тут
3)если все это лень могу сделать за тебя
 
Можно делай через сокеты
 

Зачем такие сложности ? Ставим на передаваемый компьютер терминал с ивестпаролем и подключаем копировщика 

 
Dmitiry Ananiev:

Зачем такие сложности ? Ставим на передаваемый компьютер терминал с ивестпаролем и подключаем копировщика 


Да это самое простое.

А если на другом компе будет чужой человек, которому не хочешь давать ковыряться в твоей торговле, то можно этот процесс провести через FTP. Кстати, заметил, что советники с FTP лучше "дружат", чем индикаторы... )))

 
Itum:
Можно делай через сокеты

Для этого надо писать DLL, да и работать может хуже FTP. А для работы через FTP есть стандартная функция.

 
Yurij Marchenko:

Задача. На одном компе стоит советник "приемник", который удаленно через интернет получает сигнал на отрытие о другого советника "передатчка".

Я использую советник такой, на одном локальном компьютере. То есть своего рода копировщик. Но вот вопрос. можно ли написать советник, который делает это же только удаленно?

Или идея бред?

В статье https://www.mql5.com/ru/articles/3331 приведен пример передачи информации о графических объектах. Никто не мешает вместо данных о графических объектах передавать данные об открытых ордерах.
Использование облачных хранилищ для обмена данными между терминалами
Использование облачных хранилищ для обмена данными между терминалами
  • 2017.07.03
  • Dmitriy Gizlyk
  • www.mql5.com
Все большее распространение в современном мире получают облачные технологии. Мы можем использовать хранилища разного объема, как платные, так и бесплатные. Можем ли мы их использовать в практическом трейдинге? В этой статье предлагается технология для обмена данными между терминалами, через облачные хранилища. Вы спросите: зачем для этого...
Причина обращения: