Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1730: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты - страница 2

 
Alex969:

При работе с синтетическими инструментами платформа  mt5, в выходной день, при отсутствии котировок, потребляет как-то многовато ресурсов.

На картинке создан индекс доллара, как  в примере от metaquotes, открыт всего один график, без индикаторов советников вообще, минимум баров в окне и истории - 5000, metaquotes-demo.

     i7 процессор ноута.

Платформа откусывает 20 % процессора.

При открытии более 5-6 синтетических инструментов ноут виснет загрузкой процессора на 96%. Это нормально?

В сервисдеске создана заявка под номером #1905114 на эту проблему. Пока что молчат, видно проблема еще не решена.

Виснет не только ноут но и компьютеры по мощнее.

 
Alex969:

При работе с синтетическими инструментами платформа  mt5, в выходной день, при отсутствии котировок, потребляет как-то многовато ресурсов.

На картинке создан индекс доллара, как  в примере от metaquotes, открыт всего один график, без индикаторов советников вообще, минимум баров в окне и истории - 5000, metaquotes-demo.

     i7 процессор ноута.

Платформа откусывает 20 % процессора.

При открытии более 5-6 синтетических инструментов ноут виснет загрузкой процессора на 96%. Это нормально?


Если речь об инструменте, считающемся по формуле, то насколько я понял, так в MQ спроектировали и реализовали - формула пересчитывается 10 раз в секунду и про выходные ничего не знает. Чтобы делать экономично - считайте формулу в MQL.

 
George Merts:

Что-то я не совсем понял с Хранилищем.

Коммит я сделал.

Потом - было обновление.

После обновления - такое ощущение, что Хранилище исчезло.  Иконки папок в навигаторе редактора - без значков Хранилища.  Меняю файлы, пишу "отправить изменения в Хранилище" - никаких измененных файлов не находит. Пытаюсь запросить файлы из хранилища - в логе пишет, что апдейт успешно прошел, но изменений в файлах не происходит (по идее, то, что я изменил при этом должно быть затерто копией из Хранилища).

Все у меня какие-то проблемы...

P.S.

Взял новый файл - добавил, добавилось. Начало вроде с этим файлом нормально работать. А как получить доступ к старым файлам ? Или надо все их заново в Хранилище добавить, и отправить изменения туда ?


Здесь Ренат отвечал. Все по новой нужно переподключить.
Вроде, если через браузер из профиля в Сторадж зайти, то там должны быть Ваши старые файлы.

 
Vasiliy Pushkaryov:

Здесь Ренат отвечал. Все по новой нужно переподключить.
Вроде, если через браузер из профиля в Сторадж зайти, то там должны быть Ваши старые файлы.

Аааа... Понял...

Значит, надо залить все заново...

Трекинг изменений пропал... Жаль... Ну, ладно, начнем все заново.

 
https://www.metatrader5.com/ru/synthetic-instruments-shared-projects-cloud-protector-1730
Скачайте MetaTrader 5 build 1730 с новыми возможностями для трейдеров
Скачайте MetaTrader 5 build 1730 с новыми возможностями для трейдеров
  • www.metatrader5.com
У вас может быть собственный индекс ценных бумаг или копия инструментов из вашего торгового портфеля. График нового символа можно анализировать при помощи индикаторов и объектов. Это позволит найти новые торговые возможности и реализовать их. Все просто. Задайте формулу расчета на основе нескольких инструментов и платформа сгенерирует минутную...
 
Добрый день. Визуализация в этом билде для кастомных советников не доступна? Запускается только на вложенных по умолчанию.  
 

много слов о том что добавлено, а что убрано? моя программа, например, перестала работать, лучше бы не обновлялось

вот в MT4 все хорошо, и ресурсов меньше ест, и работает быстрее, и платформа стабильнее


у меня стала по другому работать функция HistoryDealGetInteger(), пытаюсь найти об этом хоть слово.... ни слова, а между прочим ВСЕ программы которые использовали эту функцию перестанут работать

 
Pavel Kolchin:

у меня стала по другому работать функция HistoryDealGetInteger(), пытаюсь найти об этом хоть слово.... ни слова, а между прочим ВСЕ программы которые использовали эту функцию перестанут работать

Давайте говорить на языке исходников.

 
fxsaber:

раньше эта функция принимала порядковый номер, а теперь тикет ей подавай, может это и раньше сделали, но перестало работать именно сейчас

как запретить обновления mt5 терминала?

 
Pavel Kolchin:

раньше эта функция принимала порядковый номер, а теперь тикет ей подавай, может это и раньше сделали, но перестало работать именно сейчас

как запретить обновления mt5 терминала?

Вы наверное путаете поведение в тестере, где последовательно с единицы выдаются номера тикетов с реальной работой.

Никаких изменений у этой функции не было - она всегда работает с тикетом: https://www.mql5.com/ru/docs/trading/historydealgetinteger

Ошибка у вас в программе.

Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealGetInteger
Документация по MQL5: Торговые функции / HistoryDealGetInteger
  • www.mql5.com
//| Trade function                                                   | //| Возвращает тикет последней сделки в истории или -1               |
Причина обращения: