Почему снизились скачивания продуктов в Маркете?

 
Заметил одну негативную ситуацию... После изменения расчета рейтинга, наши продукты перестали отображаться в ТОПе и их стали намного меньше скачивать. Хотя до этого несколько наших индикаторов стабильно были в ТОПе Маркета. Что произошло?
 
Andrey Kozak:
Заметил одну негативную ситуацию... После изменения расчета рейтинга, наши продукты перестали отображаться в ТОПе и их стали намного меньше скачивать. Хотя до этого несколько наших индикаторов стабильно были в ТОПе Маркета. Что произошло?

Я не знаю определённо ответа на Ваш вопрос. У меня есть только гипотеза. Сравнительно недавно повысили минимальную цену за индикаторы-эксперты в Маркете. По-моему, минимум - 30 USD. А поскольку цены выросли, то стали меньше покупать. Но это только версия.

 

мне кажется наоборот стало больше скачиваний.

а когда меняли рейтинг? где новость? 

 

Если я не ошибаюсь, то расчет рейтинга поменялся. Теперь в ТОПе Маркета все продукты поменялись местами. И в ТОПе сидят продукты которые никто не качает, но они в ТОПе.

 
Andrey Kozak:

Если я не ошибаюсь, то расчет рейтинга поменялся. Теперь в ТОПе Маркета все продукты поменялись местами. И в ТОПе сидят продукты которые никто не качает, но они в ТОПе.

Как так?  Топ для того и топ, там показываются. Продукты, которые больше всего качаются. Хотя иногда туда попадают разовые скачивания. 
 
Vladislav Andruschenko:
Продукты, которые больше всего качаются.

Количество скачиваний тут не причем. Там вроде хитрый ctr считается.

Victor Ziborov:

По-моему, минимум - 30 USD. А поскольку цены выросли, то стали меньше покупать. Но это только версия.

Не заметил такой тенденции.
 
Evgeny Belyaev:

Количество скачиваний тут не причем. Там вроде хитрый ctr считается.

Не заметил такой тенденции.
Товар, который купили раз в год и он по самой низкой цене может попасть в топ, в то время товары которые покупаются постоянно могут не попасть в топ. 
А бывает такое,  что постоянные товары постоянно в ТОПе. Хз. 

Закономерности тоже не нашёл. Но нам её никто и не откроет. 


 
Vladislav Andruschenko:
Товар, который курили раз в год и он по самой низкой цене может попасть в топ, в то время товары которые покупаются постоянно могут не попасть в топ. 
Там просто ctr за какой-то промежуток. Если давно не скачивали, а потом купили, то он в топе.
Причина обращения: