Универсальный индикатор или эксперт (возможно ли?) - страница 2

 
Sergey Gavrish:

Здравствуйте господа программисты!


P.S. Меня интересует реализация такой возможности как в МТ4 так и в МТ5. Возможно ли?


Намного проще использовать все что нужно программно.

Для не программистов существуют же всякие конструкторы. Но этот путь хуже, т.к меньше свободы и возможностей. Хотя для задачи просто смотреть значения индикаторов она не нужна.

А сразу вбивать огромное кол-во всех индюков звучит бредово.

 
Sergey Gavrish:

Здравствуйте господа программисты!

(Будет много слов, для выражения своего взгляда)

Я пользователь и смотрю на ваши премудрости со своей "колокольни", по этому прошу вас не смеяться, а по возможности разъяснить если что не так.

Когда я прошу создать какой либо индикатор или эксперта который будет опираться на значения другого индикатора, то вы справедливо говорите, что он должен вызвать тот на который мы и будем опираться, с этим у меня вопросов нет. Но есть вопрос в другом, почему все так однобоко? Почему при современных технологиях программирования вы продолжаете использовать старые методы, почему не попробовать сделать что-то новое? Вы же придумываете себе всякие классы, массивы и простите меня за необразованность, прочие примочки которые вроде бы улучшают возможности, но по сути я как пользователь этого не вижу.

В чем суть моего вопроса?

В терминале есть три папки в которых хранятся только индикаторы, только эксперты, и только скрипты, при открытии этих папок мы видим полный список всех доступных. Но при программировании вы ссылаетесь только на один, на тот который мы указали, или на несколько которые указанны в коде и все.

А возможно ли сделать так, что бы в настройках эксперта или пользовательского индикатора был весь полный список установленных в моем терминале кодов?

Для чего это нужно?

Ну например: я использую в эксперте значения какого либо индикатора, но со временем я нахожу в Интернете другой индикатор который лучше моего по ряду причин, вот тут бы мне просто взять и в настройках (в ниспадающем меню) указать новый индикатор значения которого я хотел бы использовать вместо своего, но увы, программист жестко зарегламентировал использование только этого индикатора. Можно ли при программировании указать всю базу кодов установленную в моем терминале и соответственно менять одно на другое.


P.S. Меня интересует реализация такой возможности как в МТ4 так и в МТ5. Возможно ли?

Можно , но это будет стоить приличных денег, там писать много
 
Sergey Gavrish:
 

P.S. Меня интересует реализация такой возможности как в МТ4 так и в МТ5. Возможно ли?

Нечто подобное было на МТ4. Посмотрите по поиску в базе кодов, советник "exp_iCustom" лет 10 назад он был популярен.

 
Да, такие универсальный системы многие пишут. Можно для начала посмотреть вот такой эксперт из кодебазы или мою статью (она на другую тему, но использует торговый движок расширяемый индюками).
Причина обращения: