От теории к практике - страница 601

 
Alexander_K2:

В среднем квантиль = 2.41 (напомню, что для нормального распределения квантиль 99% данных = 2.5758 для двустороннего теста и 2.32 - для одностороннего).

Т.е. "в среднем" мы имеем дело примерно с нормальным распределением.

Но, если посмотреть "срез" функции плотности вероятности в конкретный момент времени для скользящего набора данных, то невозможно сказать - какое именно перед нами распределение.

Повторяю - речь сейчас идет о чистой цене.

Это все более убеждает меня в том что в чистой цене рыбы нет и быть не может. Нужен некий трансформированный ВР. Сумма приращений - это лишь частный случай трансформации. Надо бы еще что-нибудь проанализировать... 

Если в цене нет рыбы, то откуда ей взяться в чём либо полученным из цены?

Если в моём холодильнике нет мороженки, то как его не прессуй, как не распиливай - крем-брюле там не появится.

То есть либо рыба в цене есть, либо тут собралось на 600+ страниц идиотов.

 
Natalja Romancheva:

Если в цене нет рыбы, то откуда ей взяться в чём либо полученным из цены?

Если в моём холодильнике нет мороженки, то как его не прессуй, как не распиливай - крем-брюле там не появится.

То есть либо рыба в цене есть, либо тут собралось на 600+ страниц идиотов.

если в цене не будет рыбы, то не будет и цены, не будет цены не будет рынка
 
Natalja Romancheva:

Если в цене нет рыбы, то откуда ей взяться в чём либо полученным из цены?

Если в моём холодильнике нет мороженки, то как его не прессуй, как не распиливай - крем-брюле там не появится.

То есть либо рыба в цене есть, либо тут собралось на 600+ страниц идиотов.

надо же...хоть кто-то начал понимать ...нашелся человек здравомыслящий!=)Пишите в личку мне нужен такой человек как Вы! Буду рад!) 

PS: рыба в цене смешана со случайностью в среднем 2% рыбы (из за чего распределение вероятностей постоянно динамично но не значительно меняется) и 98% случайности. так что рыба есть...но выловить это фантома можно только с виду, абсурдными способами. =)

 
Martin Cheguevara:

надо же...хоть кто-то начал понимать ...нашелся человек здравомыслящий!=)Пишите в личку мне нужен такой человек как Вы! Буду рад!) 


У меня какое-то дежавю. 

 
Vitaly Muzichenko:

Ну скрины со сделками и их описание, ну и на чём основаны.

Так можно ещё 150 лет делать картинки по формулам, дойти до 100500 страниц рассусоливания, и при этом не знать, что такое реальный рынок

P.S. Вижу что здесь активно обсуждается приращение, но вот не понятно, к какому месту, и что хотят прирастить.

А ты организуй конкурс -- практика получше скринов будет.

 
Олег avtomat:

А ты организуй конкурс -- практика получше скринов будет.

;)
 
Evgeniy Chumakov:


У меня какое-то дежавю. 

Верно. Есть один вопрос. Вовремя Определить флет. Попробуйте это сделать. Сделаете - считайте что денег вы заработаете. Проблема в том что так. Как рынок случаен на 98% он практически бесконечно многогранный. Так что если у кого есть конкретная реализация определения флета пожалуйста, выкладывайте результаты. Раз тут практика.. например в моей торговле это настоящий бич. Раз в недели две три приходится смотреть кучу графиков и анализировать на глазт. Есть ли глобальные периодические колебания или нет. 
 

Что ж ты молчишь, Vitaly Muzichenko ?

Я тебе вполне серьёзно предлагаю организовать здесь конкурс, благо, такой опыт у тебя есть.

Понятно, что в существующих условиях мониторинга счетов, это будет конкурс на демо-счетах.

Призом будет сам факт победы. Никакие материальные призы (типа кубков, wmz и пр.) не нужны. (не надо повторять недавний печальный опыт)

Что скажешь?
 
Natalja Romancheva:

Если в цене нет рыбы, то откуда ей взяться в чём либо полученным из цены?

Если в моём холодильнике нет мороженки, то как его не прессуй, как не распиливай - крем-брюле там не появится.

То есть либо рыба в цене есть, либо тут собралось на 600+ страниц идиотов.

Это было высказывание что называется не " в лоб" для понимания, это означает, что трудно увидеть некоторые моменты для результата на самой цене, необходимо сделать некое преобразование над ценой, чтобы увидеть необходимые эффекты, а они есть, уверяю Вас.
 
Martin Cheguevara:
Верно. Есть один вопрос. Вовремя Определить флет. Попробуйте это сделать. Сделаете - считайте что денег вы заработаете. Проблема в том что так. Как рынок случаен на 98% он практически бесконечно многогранный. Так что если у кого есть конкретная реализация определения флета пожалуйста, выкладывайте результаты. Раз тут практика.. например в моей торговле это настоящий бич. Раз в недели две три приходится смотреть кучу графиков и анализировать на глазт. Есть ли глобальные периодические колебания или нет. 
В том то и дело, что даже случайность может быть разная.
Причина обращения: