От теории к практике - страница 55

 
Yuriy Asaulenko:

Сначала мы проводим (сами, заметьте) среднюю. А потом заявляем, что цена к средней (или среднее к цене) не будет  стремится. И что за средняя у Вас такая?

Кстати о кошках, в т.ч Шредингера. Вы не любите кошек? - вы просто не умеете их готовить.

Вам надо срочно переключаться на сферических коней.

Ха! А помните, я спрашивал - вот те, кто пользуется средней МА или какой-либо другой, какой смысл они в нее вкладывают? Откуда они так уверены (те кто пользуется Боллинджером), что цена, даже превысив все мыслимые и немыслимые уровни достоверности, вдруг начнет возвращаться к среднему значению?

В нашем случае, я в миллионный раз говорю, мы имеем дело не с самой ценой, а с ее функцией плотности вероятности! С вероятностями работаем! А средняя - это всего лишь мера центральной тенденции (снос) и не более того.

В нашем случае имеет смысл только взвешенная средняя WMA с весами, которые вычисляются так, как я описал в этой ветке. Не более и не менее.

Но, вот беда, у меня веса сейчас в ТС вычисляются из t2-распределения, а это не так, далеко не так...

 
Alexander_K2:

Ха! А помните, я спрашивал - вот те, кто пользуется средней МА или какой-либо другой, какой смысл они в нее вкладывают? Откуда они так уверены (те кто пользуется Боллинджером), что цена, даже превысив все мыслимые и немыслимые уровни достоверности, вдруг начнет возвращаться к среднему значению?

В нашем случае, я в миллионный раз говорю, мы имеем дело не с самой ценой, а с ее функцией плотности вероятности! С вероятностями работаем! А средняя - это всего лишь мера центральной тенденции (снос) и не более того.

В нашем случае имеет смысл только взвешенная средняя WMA с весами, которые вычисляются так, как я описал в этой ветке. Не более и не менее.

Но, вот беда, у меня веса сейчас в ТС вычисляются из t2-распределения, а это не так, далеко не так...

Позвольте попутно спросить - надеюсь, разницу между эквити и балансом понимаете?
 
Alexander_K2:

Ха! А помните, я спрашивал - вот те, кто пользуется средней МА или какой-либо другой, какой смысл они в нее вкладывают? Откуда они так уверены (те кто пользуется Боллинджером), что цена, даже превысив все мыслимые и немыслимые уровни достоверности, вдруг начнет возвращаться к среднему значению?

В нашем случае, я в миллионный раз говорю, мы имеем дело не с самой ценой, а с ее функцией плотности вероятности! С вероятностями работаем! А средняя - это всего лишь мера центральной тенденции (снос) и не более того.

В нашем случае имеет смысл только взвешенная средняя WMA с весами, которые вычисляются так, как я описал в этой ветке. Не более и не менее.

Но, вот беда, у меня веса сейчас в ТС вычисляются из t2-распределения, а это не так, далеко не так...

Еще раз, либо цена пойдет к МА (средней), либо МА к цене (или за ценой). МА можно вычислять многими способами, Ваш метод только один из них. Не обязательно другие методы хуже.

Кстати, от метода построения МА зависит и вид распределения.

Я уже писал, что как средняя оч неплоха полиномиальная регрессия, и от нее можно строить распределение. Это хорошо для модели, но для реал-тайм это требует много ресурсов, что не рацо

 
Renat Akhtyamov:
Позвольте попутно спросить - надеюсь, разницу между эквити и балансом понимаете?
Кхм.. Вот после таких вопросов мне хочется немедленно бежать из Форекса и с этого форума заодно. Увы... Не знаю... Но, я быстро учусь! :))))))))))))))))))
 
Alexander_K2:
Кхм.. Вот после таких вопросов мне хочется немедленно бежать из Форекса и с этого форума заодно. Увы... Не знаю... Но, я быстро учусь! :))))))))))))))))))

Я вижу

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

От теории к практике

Renat Akhtyamov, 2017.12.11 16:34

Невооруженным глазои вижу - кто то жестко лочит евроену.............

а котир его разводит на бабули...

Я прав?


Даже скажу больше

У Вас сейчас баланс растет медленнее чем прибыль уходит в минус.

И тут же прогнозирую - дальше график по евроене пойдет пилой.

А все из-за того, что в расчетах утерян спред обычным делением, т.е. (аск+бид)/2

ну и нереально завышен риск.
 
ILNUR777:
Автор обязан гадат о правоте всех ваших фантазий, или только этой?))))
Сейчас кто-то казявками стену пачкает, усиленно пока никого нет. Прогнозирую не остановится пока не прийдет кто-то и не спалит. А всё из-за не воспитанности и лени. 
Я прав?
Капец. Автор ни слова не сказал как он торгует вообще. А всезнающий Рена уже за него его же депо уже мысленно слил в своих фантазиях))))). 
Мало своих слитых)))))

а чо гадат?

почитает, прикинет как торговать

хорошо конечно если это все не так

теория есть, а про практику ни слова

вот и написал

 
ILNUR777:
Это называется не просто предположить, а выуживать информацию. Интонация явно не предполагающая, а прямо утверждающая.
Автор ни слова не сказал как торгует и на каких движениях.
Логичнее спросить прямо как он торгует. Чем так.
Если он про практику не писал, теперь значит за него надо её описать. Эдак можно ещё 100500 вариантов тут вылить, с вопросами "я прав".
Вот на таких моментах ты постоянно и палишься Ренат. Извини. Но нет у тебя грааля, да и куража для его поиска почти не осталось ( ну а что, чать тоже люди, тоже попредсказывать хотим, мож я тоже сквозь пространство вижу).
ну уж если совсем по чесноку, то я написал правду
 
Илнур, спред по евроене сколько? Посмотрите на график и на пилу, сопоставьте время её начала и мой пост которому Вы не поверили. Лично мне ничо не надо.
 
Yuriy Asaulenko:

Александр, посмотрите на картинку. Там средняя и СКО. Посмотрите сколько там возможных сделок, хороших и разных. Не факт, что все будут прибыльны.)

Уже с этим можно прекрасно работать не привлекая каких либо сложных теорий. Хочется даже сказать: без всякой зауми.)

Все, как видите, колеблется вокруг средней, и никуда не девается. С чего Вы решили, что цена не пойдет к средней? Ошибки, разумеется, будут и должны быть.

ммм, сейчас подойдем к изобретению бородатой стратегии  bbands(ma(rsi)) на 56 странице.

 
Petr Doroshenko:

ммм, сейчас подойдем к изобретению бородатой стратегии  bbands(ma(rsi)) на 56 странице.

Да хоть как у Хоттабыча.)) Главное - работоспособность, а не возраст.)

А вообще, ничего нового на рынке нет и не будет. Главный принцип любой стратегии: покупай дешево - продавай дорого. Все.) Вопрос стратегии только определить, где дешево, а где дорого.

ЗЫ Кстати, Александр и говорил, что его стратегия это практически Боллинджер и есть, только Боллинджер ошибался в том-то и том-то.

Причина обращения: