Масштабирование

 

Мне понравилась новая версия metatrader`a но и тут мои надежды на увеличение масштабирование не оправдались.

Максимальное кол-во свечей помещающихся в рабочей области графика =1650

Это очень мало. Общую картину трудно проследить на каком-то одном тайм-фрейме, приходиться переходить с часовых на дневные, с дневных на недельные и т.д.,

а из-за этого теряется общая картина, особенно если трейдер использует для тех. анализа волны Эллиотта

И такой вопрос, возможно ли увеличить это кол-во свечей на графике в 6-10 раз, а лучше убрать ограничение, чтобы масштаб можно было уменьшать бесконечно? И если возможно, то как это сделать самому?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов - Документация по MQL5
 
Это наверное в пожелания к MQL6. 
 
Можно реализовать мультитаймфрейиовый индикатор. Если я правильно понял о чем Вы.

 

Индикатор, это тоже отличный вариант, можно сделать чтобы он бесконечно мог уменьшать масштаб какого-нибудь одного таймфрейма (например М30) и поверх накладывалась бы идеальная синусоида, где бы визуально можно было сравнивать движение цены с ней и прогнозировать наперёд.

Если кого заинтересовала такая идея вот мой ICQ 376 070 822, готов оспонсировать.

 
Amerikanec:

Индикатор, это тоже отличный вариант, можно сделать чтобы он бесконечно мог уменьшать масштаб какого-нибудь одного таймфрейма (например М30) и поверх накладывалась бы идеальная синусоида, где бы визуально можно было сравнивать движение цены с ней и прогнозировать наперёд.

Если кого заинтересовала такая идея вот мой ICQ 376 070 822, готов оспонсировать.

можно и без спонсорства. загоняете данные матлаб(маткад) там есть маштабирование
Причина обращения: