Мт4 Конец поддержке. - страница 16

 
Artyom Trishkin:

Теперь сделайте, чтобы она вам возвращала факт открытия нового бара на М5. Потом - чтобы она возвращала факт открытия на Н1, и затем - факт открытия на D1

Зачем?

Моя ТС вообще не предполагает торговлю по "новому бару" , это я достал из кладовки по вашей просьбе.

И если у вас растет лось то и на новом баре он продолжит расти. И на следующем после нового. И (да-да, не удивляйтесь) в начале следующих суток он никуда не денется.


Так что? Создавать новый такой же топ с описанием?

Мне как бы намного проще дать оценку куда пойдет какой - то инструмент чем написать под него бота.


Касаемо вопроса

для 5 минут алгоритм будет примерно такой :

если с прошлого значения прошло 300 секунд значит этот бар новый, соответственно 3600 для часа

 
Mickey Moose:

Зачем?

Моя ТС вообще не предполагает торговлю по "новому бару" , это я достал из кладовки по вашей просьбе.

И если у вас растет лось то и на новом баре он продолжит расти. И на следующем после нового. и (да-да, не удивляйтесь)  В начале следующих суток он никуда не денется.


Так что? Создавать новый такой же топ с описанием?

Описанием чего? Какая такая новая тема?

Вас просили просто сделать гипотетическую задачу - поиск нового бара. На хотя бы трёх таймфреймах в одном советнике.

 
Если Реter Konow пожелает поучаствовать, милости просим.
 
Alexey Viktorov:
Если Реter Konow пожелает поучаствовать, милости просим.

Не, не так. Вот так:

Если @Реter Konow пожелает поучаствовать, милости просим.

 
Alexander Puzanov:
 

Другая сторона - те кому ООП не нужен, бо нет задач именно под ООП. Но они его используют. Потому что нравится, прогрессивно, профессиональные программисты вроде его используют, да и вообще - пригодится

А с точки зрения результата глубоко пофиг есть там ООП или нет

Это не так.

Я уже не раз говорил, в чем преимущество ООП-подхода.

Инкапсуляция - позволяет мне не опасаться, что при изменениях я "влезу не туда", и нарушу работу готового отлаженного модуля.

Наследование и полиморфизм - позволяют легко изменять поведение сходных объектов, для МТ - это ордера (открытые МТ4, отложенные и исторические МТ4-5) и МТ5-позиции. Кроме того - протоколы взаимодействия с торговым сервером.

Также моя внутренняя архитектура советника - имеется очередь реквестов на торговые действия, все ТС в советнике в эту очередь посылают свои реквесты, а потом торговый процессор эти реквесты исполняет. Так вот сами реквесты - очень эффективно описываются в рамках ООП-подхода.

Все эти вещи - было бы написать не менее просто в процедурном подходе, а главное - потом очень непросто модифицировать, при необходимости.

 
Alexey Viktorov:
Если Реter Konow пожелает поучаствовать, милости просим.

Участвовать в чем?

Простите, не понял.

 
Artyom Trishkin:

Не, не так. Вот так:

Если @Реter Konow пожелает поучаствовать, милости просим.

У меня так не получилось. Да и не у всех включены пуш уведомления. У меня точно нет и никогда не будет.

 
Реter Konow:

Участвовать в чем?

Простите, не понял.

Начало тут.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Alexey Viktorov, 2017.09.10 16:47

Если есть желание, давайте сделаем так:

У вас есть функция определения нового бара? Если есть, выложите её код.

И сразу распишите последовательность обращения к этой функции когда надо знать наступление нового бара на М5, Н1 и D1.

Потом продолжим.


 
Это продолжение

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Mickey Moose, 2017.09.10 17:40

Я правда, не знаю зачем это вам нужно. Это скелет для текущего ТФ.
bool isNewBar() //true  если бар новый
  {
   static datetime last_time=0;
   datetime lastbar_time=SeriesInfoInteger(Symbol(),Period(),SERIES_LASTBAR_DATE);
   if(last_time==0)
     {
      last_time=lastbar_time;
      return(false);
     }
   if(last_time!=lastbar_time)
     {
      last_time=lastbar_time;
      return(true);
     }
   return(false);
  }

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Мт4 Конец поддержке.

Alexey Viktorov, 2017.09.10 17:45

Прекрасно. А если на любом тф надо определить наступление новых суток? То-есть новый бар на D1. Как поступите в этом случае?

Это последовательность самоучки объяснить такому-же самоучке преимущества ООП. Не в полной мере, а только зачатки ООП.



 
Alexey Viktorov:
Это продолжение

То есть, нужна функция, определяющая начало нового бара на любых таймфреймах?

Причина обращения: