Когда оживет форум? :) - страница 7

 

Библиотека поправлена, можно использовать

https://www.mql5.com/ru/forum/63355#comment_5729505

Библиотеки: FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой
Библиотеки: FuzzyNet - библиотека для работы с нечеткой логикой
  • 2015.08.26
  • www.mql5.com
8 новых функций принадлежности.
 
Mikhail Dovbakh:


Да все показывает для боязливых...)
Я тоже считаю «странным» ограничение на прикрепление ех4/5 файлов.
Код иногда не хочется показывать, а вот результатом бывает поделится хочется...
Но правила устанавливают владельцы ресурса.
Значит не будем прикреплять к постам такое.


В программах MQL5 вкладки Зависимости нет, по неведомой причине убрали.

 
Vitaly Muzichenko:

Смотря от кого пришёл файл, если его выложил непонятно кто, с одним баллом рейтинга, то такой файл возможно и не стОит запускать, а если его выложил кто-то из постоянных обитателей форума, то вопросов быть не должно. Я же не думаю, что Волчанский выложит вредоносный код)


Я не выложу, но работать на доверии нельзя. Вдруг мой аккаунт взломают, к примеру, и выложат бяку. А через winapi можно много чего натворить.

 
Andrey Dik:

Рептилоиды:


Репликаторы:


Так репликаторы или рептилоиды?


Репликтоиды, их фото строго засекречены. За публикацию 7 лет расстрела.

 
Alexey Volchanskiy:

Я не выложу, но работать на доверии нельзя. Вдруг мой аккаунт взломают, к примеру, и выложат бяку. А через winapi можно много чего натворить.

Может Я доверчивый от того, что стоит касперский, ну ни разу не подвёл за много лет работы. Пока стояли эмуляторы антивирей, ловил иногда всякие гадости, сейчас вообще об этом не думаю.

Может вы и правы на счёт доверия.

 
Alexey Volchanskiy:

В программах MQL5 вкладки Зависимости нет, по неведомой причине убрали.

Как нет? Это из MT5

 
Alexey Viktorov:

Как нет? Это из MT5



Да, я в тесте не вставил обращение к функции из ДЛЛ. Когда вставил - появилась эта вкладка.

Ну тогда выкладывание .ex* безопасно. Например, можно делать это только через модератора. Он проверяет и выкладывает. Без ДЛЛ ты никому не навредишь, так как работаешь в пределах своей песочницы.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, я в тесте не вставил обращение к функции из ДЛЛ. Когда вставил - появилась эта вкладка.

Ну тогда выкладывание .ex* безопасно. Например, можно делать это только через модератора. Он проверяет и выкладывает. Без ДЛЛ ты никому не навредишь, так как работаешь в пределах своей песочницы.

А не проще, когда выкладываешь исполняемый файл, самому тут же писать предупреждение каким образом просмотреть все зависимости? И не нужно будет модераторов нагружать, и вполне понятное разъяснение по риску использования файла и оценке этого риска уже будет написано рядом с файлом?

Тогда и вопросов не возникнет связанных с нарушением безопасности. В общем - чем открытей и лояльней человек, публикующий свои исполняемые файлы, тем меньше к нему вопросов о правомерности размещения этих файлов.

 
Artyom Trishkin:

А не проще, когда выкладываешь исполняемый файл, самому тут же писать предупреждение каким образом просмотреть все зависимости? И не нужно будет модераторов нагружать, и вполне понятное разъяснение по риску использования файла и оценке этого риска уже будет написано рядом с файлом?

Тогда и вопросов не возникнет связанных с нарушением безопасности. В общем - чем открытей и лояльней человек, публикующий свои исполняемые файлы, тем меньше к нему вопросов о правомерности размещения этих файлов.


Да, здравое предложение. Тут главное, чтобы не грохали посты, исходя из каких-то своих личных мнений о том, что можно выкладывать только открытый код в исходниках.

Кое кто считает именно так.

Ладно, надо будет попробовать как-нибудь, создать, так сказать, прецендент. Просто тогда будет больший интерес к теме, когда одна говорильня - неинтересно.

 
Alexey Volchanskiy:

Да, здравое предложение. Тут главное, чтобы не грохали посты, исходя из каких-то своих личных мнений о том, что можно выкладывать только открытый код в исходниках.

Кое кто считает именно так.

Ладно, надо будет попробовать как-нибудь, создать, так сказать, прецендент. Просто тогда будет больший интерес к теме, когда одна говорильня - неинтересно.

Похоже, не понимание проблемы в целом...

Это форум программистов, поэтому ЛЮБОЙ код сгенерят очень быстро, но вот понимание основ трейдинга отсутствует. Нет системы в таких понятиях, как закономерности рынка, понятие тренд и флэт, отсутствует система решений сложных задач...  Но если отсутствуют основные понятия трейдинга, разработать ( сгенерить ) полезные вещи очень сложно...

Причина обращения: