С чего начать? - страница 9

 
Andrey:
 а диалог в данном случае может быть если уровень знаний и опыта примерно одинаковый.

Ну, поэтому я про опыт и спросил. Убедился, что кроме балабольства - ничего нет. Стало быть, начинаем с полного нуля, а вовсе не с "хорошего опыта в C#, С++..."

Дерзай. Документации по MQL - вполне достаточно. Обращение с конкретными вопросами на форум - как правило, воспринимается благожелательно, и спрашивающий получает вполне себе нормальный ответ. Но, боюсь, ты хочешь "царский путь". Увы, его здесь нет.

 
George Merts:

Ну, поэтому я про опыт и спросил. Убедился, что кроме балабольства - ничего нет. Стало быть, начинаем с полного нуля, а вовсе не с "хорошего опыта в C#, С++..."

Дерзай. Документации по MQL - вполне достаточно. Обращение с конкретными вопросами на форум - как правило, воспринимается благожелательно, и спрашивающий получает вполне себе нормальный ответ. Но, боюсь, ты хочешь "царский путь". Увы, его здесь нет.

Нет вы не правы, с путем я уже разобраслся, стратегию примерно наметил, конечно не точную а примерную, пока мне этого достаточно, теперь у меня есть вопросы по фундаментальному анализу, подведу сейчас черту и сфориулирую вопрос с конкретным предметным содержанием, так что заканчивайте со своими проверками и включвйтесь в новую тему, там продожим ращвоекаться если вы не против? Через часик приглашу вас лично в новую тему

Похоже, что не прав был я, если тренд идет в верх, то визуально еще что то можно понять, а когда в бок, то без технического анализа совсем ничего непонятно, наскоком торговлю видимо не взять, придется кажется засесть за учебники и вспомнить школьный курс математики, минимумы, экстремумы, скользящие, средние... Похоже я вляпался сюда на долго. И чего меня сюда понесло, теперь уж поздно отступать, сказал А, надо говорить Б... Спасибо всем за ликбез... Фундаменом еще похоже рано заниматься, начну с технического.
 
Andrey:
Нет вы не правы, с путем я уже разобраслся, стратегию примерно наметил, конечно не точную а примерную, пока мне этого достаточно, теперь у меня есть вопросы по фундаментальному анализу, подведу сейчас черту и сфориулирую вопрос с конкретным предметным содержанием, так что заканчивайте со своими проверками и включвйтесь в новую тему, там продожим ращвоекаться если вы не против? Через часик приглашу вас лично в новую тему

Похоже, что не прав был я, если тренд идет в верх, то визуально еще что то можно понять, а когда в бок, то без технического анализа совсем ничего непонятно, наскоком торговлю видимо не взять, придется кажется засесть за учебники и вспомнить школьный курс математики, минимумы, экстремумы, скользящие, средние... Похоже я вляпался сюда на долго. И чего меня сюда понесло, теперь уж поздно отступать, сказал А, надо говорить Б... Спасибо всем за ликбез... Фундаменом еще похоже рано заниматься, начну с технического.

Давай Петрович, дерзай.

Старикам - везде у нас почет.

Молодым - везде у нас дорога.

 
Сколько надо зарабатывать забыл спросить, вот за 3 дня получилось в долларах это нормально или мало? Никто не отвечает. Наверно мало и против тренда пошел, буду еще читать теорию.
Файлы:
 
Andrey:
Сколько надо зарабатывать забыл спросить, вот за 3 дня получилось в долларах это нормально или мало? Никто не отвечает. Наверно мало и против тренда пошел, буду еще читать теорию.

Это мало, нужно больше.

 
Evgeny Belyaev:

Это мало, нужно больше.

А подскажите пожалуйста как тогда рассчитать затраты и накладные расходы при сделке, на демо счёте можно сорить деньгами не жалко, а вот со своими будет жальче расставаться. Если взять такой вариант, открываю я допустим реальный счёт на Московской валютной бирже и хочу для начала играть на паре доллар/йена usd/jpy  перечсляю на счёт 10 тыс. руб. Что я могу сделать с этими деньгами, как рассчитать плечи, маржу, спэд, комиссию, залог? Может ещё что то надо учитывать? Какую сумму можно ставить на сделку пусть для начала она сделка будет одна.


Все уже ничего не нужно, сам разобрался, открыл другой демо счет рублевый на эту сумму в 10 тыс.руб и зашел в пару доллар/йена маржу взял 0.5 и от моей суммы почти ничего не осталось, спэд составил 3 пункта, а 1 пункт 250 рублей, сумма летала туда сюда очень быстро, с трудом удалось выйти на сумме с плюсом в 250 рублей. Индикаторы использовал 2 средние с параметром 9 и 14, и полосы Боллинджера по умолчанию. Так же брал осцилляторы RSI, MACD и Momentum, но с ними пока полная путаница. Я понял так , что на первое время достаточно взять несколько основных индикаторов и попробовать с ними разобраться и визуально делать по ним ставки. Потом поиграть с разными коэффициентами, посмотреть какие больше подходят для работы именно мне на выбранных парах. Пары лучше выбирать с большей волантийностью или средние для начала, это пока еще не понял. И потом нужно будет настроить программно советника, что бы он использовал все эти 5 индикатора / осциллятора одновременно для общего совета покупать / продавать, пока тоже визуально и на демо счете, посмотреть что это даст и сделать выводы, получилось что нибудь путное или нет. Пока такой план. Спасибо всем за помощь.

 
Aleksandr Volotko:

Что за трейдинг такой? Кто и что и чем торгует? Как и где? Как можно извлечь профит? И т.д.

Есть свиноводство, есть коневодство, а есть трейдинг.

Зачем вам профит? А лося вырастить слабо?

Для интереса. Могу взять автора на обучение. Долго, дорого, и нужно будет работать.

Причина обращения: