Мистер Мартин и его друзья

 
Как думаете (а может и знаете), как можно безопасно использовать мартингейл и его производные: усреднение, хеджи и прочее?

Наши топы жили долго, потому что был по сути среднесрочный и долгосрочный флет. Тарасу привет. 

Но, на еврофранке, например, не так давно цена полетела вверх на несколько дней, по евредоллару тоже. Часть усреднителей посливалось, часть позакрывали свои сигналы, а ещё часть сидит в просадке. 

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, как можно избежать таких участков. Первым делом на ум приходят:

1. Индюки

2. Ожидание сливного участка на демке, а после него вставать на реал

3. Следить за фундаментом

Но, если распишите эти варианты подробней или предложите свои – будет просто замечательно
 
Ivan Butko:
Как думаете (а может и знаете), как можно безопасно использовать мартингейл и его производные: усреднение, хеджи и прочее?

Наши топы жили долго, потому что был по сути среднесрочный и долгосрочный флет. Тарасу привет. 

Но, на еврофранке, например, не так давно цена полетела вверх на несколько дней, по евредоллару тоже. Часть усреднителей поливалось, часть позакрывали свои сигналы, а ещё часть сидит в просадке. 

Хотелось бы узнать ваше мнение о том, как можно избежать предтрендовых участков. Первым делом на ум приходят:

1. Индюки

2. Ожидание сливного участка на демке, а после него вставать на реал

3. Следить за фундаментом

Но, если распишите эти варианты подробней или предложите свои – будет просто замечательно

торговать на недельках и усредняться не через 10-20 пунктов а через 100 и более

 
Ivan Butko:

Но, на еврофранке, например, не так давно цена полетела вверх на несколько дней, по евредоллару тоже. Часть усреднителей поливалось, часть позакрывали свои сигналы, а ещё часть сидит в просадке. 



Следите за своим сигналом. Если что - то идет не так надо принимать меры. остальное неважно.

 
Viktor Korchagin:

торговать на недельках и усредняться не через 10-20 пунктов а через 100 и более


...а для депо от 100 долларов?))

 
trader781:

Следите за своим сигналом. Если что - то идет не так надо принимать меры. остальное неважно.


Капитан очевидность)

 
Ivan Butko:

...а для депо от 100 долларов?))


дорога на центовик

 
trader781:

Следите за своим сигналом. Если что - то идет не так надо принимать меры. остальное неважно.


Хорошо бы раскрыть вопрос, что за меры

 
Ivan Butko:

Хорошо бы раскрыть вопрос, что за меры


могу дать свою тс, но работать в ваших руках она не будет.

ищите свою

 
Viktor Korchagin:

дорога на центовик


Ааа.. вы про сигнал и заработок от подписок. 

А если сам хочу, допустим, нет подписчиков долго. Для депо 100

 
trader781:

могу дать свою тс, но работать в ваших руках она не будет.


Если в ней нет формальных правил, то - частично соглашусь) 


trader781:


ищите свою

ок


 
Ivan Butko:

Ааа.. вы про сигнал и заработок от подписок. 

А если сам хочу, допустим, нет подписчиков долго. Для депо 100


я говорю именно про прибыльную торговлю...а подписки продажа это так доп.заработок его щас не обсуждаю)

Причина обращения: