Что такое тренд? - страница 26

 
Ibragim Dzhanaev:

Да, с формулировками, у меня туго. Но Вы немного ошибаетесь, не важно. что я считаю Граалем, я не смогу его подстроить под себя, скорее наоборот. В моем понимании Грааль, это не что-то статическое, он постоянно меняется, но он постоянен. Плохо мысли излагаю...

Самое главное - это просто, важно уловить суть.

Попробуйте нарисовать картинку. Иногда это легче.

 
Vladimir Karputov:

Попробуйте нарисовать картинку. Иногда это легче.


Я их каждый день рисую.

 
Ibragim Dzhanaev:

Я их каждый день рисую.


Когда я сказал:

я имел ввиду, что раз Вам трудно сформулировать в этой теме словами, вставьте картинку в эту тему.

 
Ibragim Dzhanaev:

Да, с формулировками, у меня туго. Но Вы немного ошибаетесь, не важно. что я считаю Граалем, я не смогу его подстроить под себя, скорее наоборот. В моем понимании Грааль, это не что-то статическое, он постоянно меняется, но он постоянен. Плохо мысли излагаю...

Самое главное - это просто, важно уловить суть.
я вас понимаю, это как математики спорят о множественности измерений и не могут описать что это из себя представляет. координат может быть много, а по сути пространство одно на всех. так может начать с простых вещей, и потом переходить к более сложным, постепенно усложняя модель?

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
я вас понимаю, это как математики спорят о множественности измерений и не могут описать что это из себя представляет. координат может быть много, а по сути пространство одно на всех. так может начать с простых вещей, и потом переходить к более сложным, постепенно усложняя модель?

с уважением.

Я думаю, любая прибыльная стратегия очень простая, а любая попытка ее усложнить - испортит. Так считаю, потому, что есть и другие идеи, не связанные с тренд/флэт, и они тоже простые.

 
Vladimir Karputov:

Когда я сказал:


я имел ввиду, что раз Вам трудно сформулировать в этой теме словами, вставьте картинку в эту тему.


Я подумаю )))

 
Ibragim Dzhanaev:

Я думаю, любая прибыльная стратегия очень простая, а любая попытка ее усложнить - испортит. Так считаю, потому, что есть и другие идеи, не связанные с тренд/флэт, и они тоже простые.

в этом мире все просто, люди сами все усложняют, я имел ввиду другое.
например:
1 критерием выбираете чтоб система давала профит.
далее идет усложнение
2 профит должен составлять не меньше 50% в день(месяц, год не важно главное вы определяете уже скорость получения профита за единицу времени).
далее вы усложняете еще больше

3 просадка не должна превышать 10% от текущего размера депозита.

и так далее.

с уважением.

P.S. это как бы критерии по которым вы будете двигаться в реализации идеи построения грааля для себя.
 
Ibragim Dzhanaev:

Посмотрел отчеты. Нормально. А стопы у ТС присутствуют какие или нет?

 
одна из самых больших ошибок - это введение критерия *прибыль в единицу времени*
 
Andrey Kisselyov:
в этом мире все просто, люди сами все усложняют, я имел ввиду другое.
например:
1 критерием выбираете чтоб система давала профит.
далее идет усложнение
2 профит должен составлять не меньше 50% в день(месяц, год не важно главное вы определяете уже скорость получения профита за единицу времени).
далее вы усложняете еще больше

3 просадка не должна превышать 10% от текущего размера депозита.

и так далее.

с уважением.


Критерии простые.

  1. Изначально система должна работать хотя бы в ноль, на долгом промежутке времени.
  2. История не должна иметь особого значения.
  3. Просадка должна быть минимальной(до недавнего времени так считал, но чем дальше, тем этот параметр мне кажется не очень важным, как ни странно).

Причина обращения: