Профилирование на истории в Мт4

 

Часто пишу себе советников.Но еще чаще пользуюсь оптимизатором. в МТ5 увидел профилировщик на исторических данных - очень понравился. Можно сразу найти ресурсоемкие участки и оптимизировать код.

что мешает сделать то же самое в МТ4 ?

Почему я не пользуюсь Мт5. Да потому что количество брокеров с МТ5 в сотни раз меньше чем с МТ4. Большинство брокеров на МТ5 предлагают условия намного хуже,чем на Мт4. речь идет о спреде и комиссии и размере минимального депозита.

 
Dmitiry Ananiev:

Часто пишу себе советников.Но еще чаще пользуюсь оптимизатором. в МТ5 увидел профилировщик на исторических данных - очень понравился. Можно сразу найти ресурсоемкие участки и оптимизировать код.

что мешает сделать то же самое в МТ4 ?

Почему я не пользуюсь Мт5. Да потому что количество брокеров с МТ5 в сотни раз меньше чем с МТ4. Большинство брокеров на МТ5 предлагают условия намного хуже,чем на Мт4. речь идет о спреде и комиссии и размере минимального депозита.

Так и в 4 есть, профилировщик.

 
Alekseu Fedotov:
Так и в 4 есть, профилировщик.


Действительно, есть, здесь об этом написано:

https://www.metatrader5.com/ru/metaeditor/help/development/profiling

Профилирование кода - Разработка программ - Справка по MetaEditor
Профилирование кода - Разработка программ - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Профилирование — это сбор характеристик программы, таких как время выполнения отдельных ее фрагментов (функций, строк). В MetaEditor встроена...
 
На реальных тика есть. Я пишу про профилирование на истории
 

Действительно. Почему в справке ME MT4 профилирование на истории есть, а фактически - нет?

Причина обращения: