Наивные стратегии новичков. - страница 6

 
Yuriy Asaulenko:

Я вообще считаю, что к ТА относится только методы изложенные в книгах о ТА, и никакого другого ТА не существует в природе.)

Остальное просто математика. Скажем, анализ временных рядов. Зачем здесь ТА?

Здесь есть такое определение ТА:

Технический анализ - это статистически-математический анализ предыдущих котировок с прогнозированием последующих цен.

Кто с этим согласен?

 
Dmitry Belov:
Форекс вообще то не наука и тут не научная конференция. То, что лично вам кажется бессмысленным, так и пишите что это лично сугубо ваше мнение. Даже интересно стало что по вашему имеет смысл обсуждать то? НС -'чёрные ящики' -как вы выразились что ли ))

Да что бы я не написал найдутся те кто все понимает и те кто еще на 1-й стадии, как вы, таким объяснять что-то вообще бесполезно (сам таким же был несколько лет назад Чооооо такой)

Читайте внимательно все что я пишу, я пишу не просто так, то как вы мыслите сейчас это то как мыслят все на 1-3 кругах ада, 1 в 1 как под копирку. А когда вы из них выйдете то поймете что вас там обманывали, но пройти их нужно )

Потом будете Чоооо вообще какой ТА. Ну и обсуждать всегда есть смысл все что угодно, главное без фанатизма

 
Maxim Dmitrievsky:

ну вы же знаете ответ про инфантильный метод анализа рынка ;)

Примерная цепочка событий становления трейдера:

1. классический теханализ, фундаментальный анализ

2. индикаторы

3. мартингейл

4. анализ объемов, различных бюллетеней

5. корреляционный анализ, парная торговля

6. арбитраж

7. хфт, анализ глубины рынка

8. машин лернинг в широком смысле (я сейчас тут, пройдя все предыдущее)

9.... n... возможно, есть новые неизведанные горизонты


машин лирнинг ) у каждого своя классификация...это вам кажется что это самый продвинутый вариант...для меня же это верх наивности ...бесполезная игрушка интеллектуалов для занятия своего мозга людей с техническим складом ума...

и находится на 1. этой цепочки..


пс: а вообще разумный в широком плане(не только математическом) человек не будет делать однозначных выводов в такой призрачной сфере как трейдинг...

но многие и сейчас вы берете на себя роль гуру и учителя....

не вам решать кто на какой стадии находится....и не все считают машин лирнинг вершиной пирамиды трейдинга...в тои числе для многих биржевых профи это просто объект для снисходительного смеха и пример явной дурости....

 
Maxim Dmitrievsky:

Да что бы я не написал найдутся те кто все понимает и те кто еще на 1-й стадии, как вы, таким объяснять что-то вообще бесполезно (сам таким же был несколько лет назад Чооооо такой)

Читайте внимательно все что я пишу, я пишу не просто так, то как вы мыслите сейчас это то как мыслят все на 1-3 кругах ада, 1 в 1 как под копирку. А когда вы из них выйдете то поймете что вас там обманывали, но пройти их нужно )

Потом будете Чоооо вообще какой ТА. Ну и обсуждать всегда есть смысл все что угодно, главное без фанатизма


Ну да, ну да )) Внимательнее будем читать вас

 
nowi:

не вам решать кто на какой стадии находится....и не все считают машин лирнинг вершиной пирамиды трейдинга...в тои числе для многих биржевых профи это просто объект для снисходительного смеха и пример явной дурости....

1-я наивная самоуверенная, со ссылкой на мифические авторитеты для подкрепления значимости своего утверждения

Разумный человек всегда делает однозначные выводы, на то он и разумный

поменяйте список как вам угодно, но будет выглядеть очень глупо если тот же машинлернинг вы поставите на первое место, вы просто не сможете с него начать пока еще ни бум-бум в трейдинге, нечему будет машины обучать :)

 
nowi:


машин лирнинг ) у каждого своя классификация...это вам кажется что это самый продвинутый вариант...для меня же это верх наивности ...бесполезная игрушка интеллектуалов для занятия своего мозга людей с техническим складом ума...

и находится на 1. этой цепочки..


пс: а вообще разумный в широком плане(не только математическом) человек не будет делать однозначных выводов в такой призрачной сфере как трейдинг...

но многие и сейчас вы берете на себя роль гуру и учителя....

не вам решать кто на какой стадии находится....и не все считают машин лирнинг вершиной пирамиды трейдинга...в тои числе для многих биржевых профи это просто объект для снисходительного смеха и пример явной дурости....


Есть один профессор в МГУ по машинному обучению.. Так вот он каждый год задает один и тот же вопрос очередным студентам с темой диплома машинное обучение в трейдинге - что же вы не на бентли приехали )))

 
Dmitry Belov:

Ну да, ну да )) Внимательнее будем читать вас


да я же ничего плохого и не пишу никогда, и зла никому не желаю )
 
nowi:


...и не все считают машин лирнинг вершиной пирамиды трейдинга...в тои числе для многих биржевых профи это просто объект для снисходительного смеха и пример явной дурости....

Похоже на правду...

На сколько на самом деле, уместно применение машинного обучения в трейдинге?

При дефиците информации о происходящем на рынке приходится ориентироваться и принимать решения только на основании истории цены. При этом, удивительная "нетребовательность" большинства трейдеров к получению обогащающей информации и доступа к разнообразным рыночным данным для принятия правильных торговых решений, тоже удивляет. Есть ли у них желание увидеть полную картину мира? И даже увидев ее, смогут ли ее понять? В трейдинге, мы судим о мире смотря на него через замочную скважину. И принимаем это за должное. После многих лет торговли, неужели трейдеры не чуствуют, как мало информации для правильных решений они имеют? Разве не осознают, что именно это является причиной "сливов"?

МО, - само по себе, - инструмент. Как и любой другой, он может быть эффективен, если применяется по назначению. Его изобретали для предсказания будущего? Допустим, мы будем его для этого применять, но если вместо ценовой истории ему "скормить" узоры со свежесваренного кофе, то качество предсказаний изменится? Мне кажется, что нет...(  Это просто пример применения инструмента не по назначению.

Представлю это еще проще:

Есть пресловутое выражение "биржевых гуру": "цена включает в себя все!" (мол, ничего кроме цены для принятия решений не нужно). Верно, цена включает в себя все, потому что она есть следствие. Переходя от нее к причине, мы понимаем, что причиной является вращающийся вокруг солнца мир, с бесчисленным количеством факторов. Все эти факторы влияют на цену и каждый имеет свой "коффициент влияния". Таким образом цена, - это следствие, которое бесконечно бедее своей причины и мы, копошась в безумной плотности "спрессованных" факторов не "разорхивируем"  их. История одной цены, без понимания даже основных причин ее создавших, без обогащенной смыслом информации, бесполезна для принятия правильных решений.

МО - это технический инструмент и пресказание - явно не лучшая область его применения. Настоящее дело должно быть осмысленным. И трейдинг тоже.

имхо.)

 
Смотрел кино Банкрот.
Там некие трейдеры поверили связь обвалов рынка с климатическими данными.
Но бы изучить.
 
Реter Konow:

Похоже на правду...

На сколько на самом деле, уместно применение машинного обучения в трейдинге?

При дефиците информации о происходящем на рынке приходится ориентироваться и принимать решения только на основании истории цены. При этом, удивительная "нетребовательность" большинства трейдеров к получению обогащающей информации и доступа к разнообразным рыночным данным для принятия правильных торговых решений, тоже удивляет. Есть ли у них желание увидеть полную картину мира? И даже увидев ее, смогут ли ее понять? В трейдинге, мы судим о мире смотря на него через замочную скважину. И принимаем это за должное. После многих лет торговли, неужели трейдеры не чуствуют, как мало информации для правильных решений они имеют? Разве не осознают, что именно это является причиной "сливов"?

МО, - само по себе, - инструмент. Как и любой другой, он может быть эффективен, если применяется по назначению. Его изобретали для предсказания будущего? Допустим, мы будем его для этого применять, но если вместо ценовой истории ему "скормить" узоры со свежесваренного кофе, то качество предсказаний изменится? Мне кажется, что нет...(  Это просто пример применения инструмента не по назначению.

Представлю это еще проще:

Есть пресловутое выражение "биржевых гуру": "цена включает в себя все!" (мол, ничего кроме цены для принятия решений не нужно). Верно, цена включает в себя все, потому что она есть следствие. Переходя от нее к причине, мы понимаем, что причиной является вращающийся вокруг солнца мир, с бесчисленным количеством факторов. Все эти факторы влияют на цену и каждый имеет свой "коффициент влияния". Таким образом цена, - это следствие, которое бесконечно бедее своей причины и мы, копошась в безумной плотности "спрессованных" факторов не "разорхивируем"  их. История одной цены, без понимания даже основных причин ее создавших, без обогащенной смыслом информации, бесполезна для принятия правильных решений.

МО - это технический инструмент и пресказание - явно не лучшая область его применения. Настоящее дело должно быть осмысленным. И трейдинг тоже.

имхо.)


Весьма здраво, коллега. В том вся проблема и состоит касаемо МО для трейдинга - на чем обучать, затем на чем тестировать и, наконец выяснить, что в настоящем все по другому и ничего не работает )) Конечно в крупных фондах есть штатные математики, которые юзают МО весьма успешно, но их квалификация заоблачна для обывателя, коим мы, большинство трейдунов, и являемся ))

Причина обращения: