Кто мне поможет? - страница 2

 
Urain:

Ну тут ничего особо сложного ...

Создай класс где будешь создавать объекты. Тк у тебя только тренд линии то там нужно только два метода вычисляющих координаты.

Метод по цене возвращающий время и по времени возвражающий цену. Всё это считается по уравнению прямой.

Ещё в классе опиши метод для того чтоб присвоить входные данные внутренним переменным, из которых потом буду выполнятся все вычисления.

У тебя получится что при создании объекта ты передаёшь ему входные данные.

Затем при необходимости можешь получить данные о том какая будет цена в пол шестого :о)

можно добавить в класс постороение реального граф-объекта при условии.

Таким образом если будет выполненно условие то можно ещё и увидеть это всё на графике.

Но главное что таким образом сам граф-объект будет просто надстройка от которой ничего не зависит.


Urain
:

Ну тут ничего особо сложного ...

Создай класс где будешь создавать объекты. Тк у тебя только тренд линии то там нужно только два метода вычисляющих координаты.

Метод по цене возвращающий время и по времени возвражающий цену. Всё это считается по уравнению прямой.

Ещё в классе опиши метод для того чтоб присвоить входные данные внутренним переменным, из которых потом буду выполнятся все вычисления.

У тебя получится что при создании объекта ты передаёшь ему входные данные.

Затем при необходимости можешь получить данные о том какая будет цена в пол шестого :о)

можно добавить в класс постороение реального граф-объекта при условии.

Таким образом если будет выполненно условие то можно ещё и увидеть это всё на графике.

Но главное что таким образом сам граф-объект будет просто надстройка от которой ничего не зависит.

Да, все получилось как ты мне посоветовал, большое спасибо )
 
arbuz:

Нашел такую проблему: У меня советник основан на графических объектах, а именно на трендовых линиях. В реальной торговле все прекрасно торгует, но при тестировании советник не совершает ни одной сделки. Чуть подумав решил вывести информацию о графических объектах при помощи Print(ObjectsTotal(0,0,OBJ_TREND)); и при тестировании в журнале мне показало "0", тобишь тестер объектов не видит, а значит и тестирование своего советника не представляется возможным. Написал в сервисдеск о этой проблеме мне ответили там:

 В данный момент тестерному агенту не передаётся никакой информации о графических объектах, которые должны быть на графике. Мы этот момент исправим, но немного погодя. Пока отложим. Передавайте информацию об объектах через файл данных. Вы и тестировать можете с файлом и на чемпионат можете файл отдать.... 

На вопрос, не покажите ли как это делать на примере, мне дали всего вот эту ссылку  https://www.mql5.com/ru/docs/files , но я ума не приложу как же это можно сделать. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как же все-таки это можно сделать? 

 

Возникла такая же ситуация есть советник в МТ4 когда тестирую он строит графические объекты и функця ObjectGetValueByShift работает, но при оптимизации она не работает, получается попытаться подобрать оптимальные параметры автоматом не получится.

Теперь переношу код на МТ5 и тут даже в тестировании объекты не строятся и невозможно его проверить.

Как решить проблему? 

 

Как описать уравнение прямой? в мт4 пробовал у меня получались разные значения по сравнению с функцией ObjectGetValueByShift

Как описать уравнение чтобы потом по времени можно было получать цену?

nIndexF = 1.45448
nIndexTimeF = 1263312000

nIndexS = 1.45545
nIndexTimeS = 1263225600

(y1-y2)x+(x2-x1)y+(x1y2-x2y1)=0

(1,45448-1,45545)x+(1263312000-1263225600)y+(1838687450,4-1837336370,688)=0
-0,00097x+86400y+1351079,712=0

или есть другой способ? 

 
y=kx+b

 
sergeev:
y=kx+b

Коэффициенты k и b как найти по двум точкам?

то что я привел

(y1-y2)x+(x2-x1)y+(x1y2-x2y1)=0

это уравнение которое строится по двум точкам, а вы привели пример

Уравнение прямой с угловым коэффициентом.Прямая линия, пересекающая ось Oy в точке и образующая угол с положительным направлением оси Ox:

Причина обращения: