TRADE_ACTION_PENDING и обязательные поля - страница 2

 
Однако, очень интересно, что скажут господа разработчики MT5?
 

Отложенники могут проскальзывать вне зависимости от уровня допустимого отклонения.

Никто не может гарантировать точного исполнения отложенных ордеров, особенно на сильных движениях рынка.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Renat:

Отложенники могут проскальзывать вне зависимости от уровня допустимого отклонения.

Никто не может гарантировать точного исполнения отложенных ордеров, особенно на сильных движениях рынка.


Даже на не сильных движениях бывают проскальзывания отложенных ордеров у ECN брокеров... Причем проскальзывания бывают и в пользу трейдера...
 

Если я правильно понял ситуацию, то проскальзывание на отложенных ордерах может быть вызвано следующими причинами (на примере покупки):

1. Имеется гэп. Цена за разрывом превышает установленную в ордере и брокер исполняет по цене после гэпа.

2. Имеется ограниченное число контрактов на заданный уровень цен. Возможна ситуация, когда моя заявка стоит в очереди, но заявки в очереди перед моей выкупили контракты по более низкой цене, а мне досталось более высокая.

3. Сервер не может мгновенно обработать несколько заявок одновременно. Обработав одну часть заявок, цена успела измениться, и вторая часть заявок будет удовлетворена по другой цене.

Впрочем, 2 и 3 получается одно и то же.

И нельзя гарантировать выполнение отложенного ордера по заданной цене. Так? 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Yedelkin:
Опровержений не последовало. Значит, оба вывода - правильные.

Не факт. Просто не увидели/не ответили.

Renat:

Отложенники могут проскальзывать вне зависимости от уровня допустимого отклонения. 

Никто не может гарантировать точного исполнения отложенных ордеров, особенно на сильных движениях рынка.

Тогда зачем в примере приводится инициализация этого поля? Может лучше её убрать и указать факт, что отложенные ордера могут выполнятся с любым проскальзыванием? И добавить в пример инициализацию поля .type_time?

 
Maxx:

Не факт. Просто не увидели/не ответили.

Тогда зачем в примере приводится инициализация этого поля? Может лучше её убрать и указать факт, что отложенные ордера могут выполнятся с любым проскальзыванием? И добавить в пример инициализацию поля .type_time?

Пример поправили. Строку

   request.deviation=5;                         // отклонение в 5 пунктов     

из него убрали.

Причина обращения: