Регистрация участников на чемпионат MetaQuotes-Demо в мае - страница 63

 
Vitaly Muzichenko:

Андрей, вот условия МК

VII. Определение победителей (призеров)

  1. По окончании Чемпионата (23:59 28 декабря 2012 года по торговому времени) все позиции принудительно закрываются.
  2. Победителями Чемпионата могут быть только три Участника, имеющие максимальную положительную прибыль на момент окончания соревнования. При этом положительной прибылью считается превышение начального баланса.
  3. Если 2 или более призеров имеют одинаковые балансы, то окончательное решение выносит Жюри.
  4. Если никто из Участников не имеет положительной прибыли, считается, что победителя нет.
  5. Победители дают согласие на публикацию своих имен и фамилий.
  6. Победители дают согласие на участие в рекламно-маркетинговых мероприятиях Организатора и Спонсоров, в том числе на проведение интервью, фоторепортажи и оповещение общественности через СМИ о проводимых акциях.

Интересно, оспаривал-ли кто-то, что у него принудительно закрыли потенциально прибыльную позицию в будущем, и висящую в минусе сейчас?

Понимаете, фиксация, она и в Африке фиксация, и это не зависит от способа фиксирования, есть результат, и ним оперируем! 

Вы совсем забыли, что на чемпионатах MQ участники не имели доступа к своим советникам. Участники заблаговременно зашили последний день соревнований в свои советники, что бы не оставлять открытых позиций. А у тех, у кого остались открытыми позиции - те закрылись принудительно. да. Но здесь же есть полный доступ участников к своим советникам, и тем более полный доступ к свои рукам.
 
Vitaly Muzichenko:

Вы так говорите, вроде цена по пятницам пролетает на последней секунде на 500 пунктов. Даже если это и так, то половина стоит в одном направлении, а вторая в другом.

Вон Юра оставил на выходные евру в покупку, хотя Я оставил евро в продажу, и он и Я позицию не закроем от того, что пятница, потому что открывал её осознанно с какой-то целью.

Если будет принудительное закрытие позиций со стороны организатора, то значит закроется по факту, не достигнув цели, которая поставлена в здравом смысле. Какие случайности? 

Оставив позицию на момент закрытия соревнования вы отдаёте последню сделку на волю случая. Это не осознанное действие стратегии, значит последняя позиция не попадает под торговые стат.характеристики за время проведения соревнования.
 
Andrey Dik:
Оставив позицию на момент закрытия соревнования вы отдаёте последню сделку на волю случая. Это не осознанное действие стратегии, значит последняя позиция не попадает под торговые стат.характеристики за время проведения соревнования.

оставляется она потому что у нее есть цель

 
Andrey Dik:
Оставив позицию на момент закрытия соревнования вы отдаёте последню сделку на волю случая. Это не осознанное действие стратегии, значит последняя позиция не попадает под торговые стат.характеристики за время проведения соревнования.

То есть, Вы считаете, что продажу евро Я оставил на волю случая?

Меня всегда поражали ТЗ во фрилансе: "нужно чтоб позиции закрылись в пятницу" ... То есть, закрыть позицию в пятницу от того, что это пятница? А почему не в среду к примеру, ведь это среда, зачем её оставлять на волю случая на четверг!

 

Я ж говорю. Хотите по чесноку - все позиции должны быть учтены и причислены торговым стратегиям, а значит должны быть закрыты самостоятельно участниками. Хотите последние позиции отдать на волю случая? Или вообще просто не хотите подумать об этом? Или что вообще? - тогда о достоверной статистике соревнований и не может быть речи.

И тем более ересь считать торговые показатели по эквити (не закрытым позициям). Все торговые показатели соревнования должны расчитываться по закрытым позициям, как текущие, так и по завершению соревнованияю

 
Vitaly Muzichenko:

То есть, Вы считаете, что продажу евро Я оставил на волю случая?

Меня всегда поражали ТЗ во фрилансе: "нужно чтоб позиции закрылись в пятницу" ... То есть, закрыть позицию в пятницу от того, что это пятница? А почему не в среду к примеру, ведь это среда!

Можете и во вторник, или в понедельник. Тогда я скажу - вы зделали это осознанно ДО окончания соревнования. Если вам закрыли позиции принудительно - значит вы доверились случаю, значит последние позиции не попадают пот стат. характеристики торговли за период соревнования.
 
Добрый день! Запишите меня!
 

Хорошо. По варианту Андрея - если просто не учитывать открытые позиции на окончании торговой сессии в пятницу, то тут есть лазейка - я в последний день закотлетил на полную и сижу в хорошем минусе. Но сделки не закрою, их же все равно не учтут по правилам! (условно говорю)

Мы же тут все программисты, мы должны просчитывать все возможные варианты развития событий.

Поэтому, страницу назад, было предложение от меня положительные открытые позиции не рассматривать, а отрицательные рассматривать. Но такой сложный к пониманию вариант (да и оторванный от жизни) вряд ли найдет поддержку у участников.

На самом деле, приближенным к реальности был бы вариант закрытия по первой котировке в понедельник (чтобы наказать или наградить тех кто оставляет позиции открытыми) - но он сложен технически.  Да и котировки понедельника в конкурсе не участвуют. Поэтому - я остаюсь за вариантом - условно считать, что организатор закрыл всем позиции в 23-59-59 из-за того, что дисквалифицировать участника за открытую позицию (а альтернативы пока нет) слишком жестко.


И, да, я сейчас позвонил своему брокеру, у меня как раз на выходные на одном из реальных счетов остались открытыми сделки. Так вот, все доступные средства я снять не могу. А могу снять только ту сумму, которая обозначена "свободная маржа" - та которая не в процентах, а в единицах валюты. Т.е. там довольно небольшая сумма по отношению к балансу и эквити. Т.е. образно если эквити ~50 тыс (больше чем баланс), то свободная маржа 10 тыс с копейками.

Т.е. если быть совсем приближенным к реальности, участники с хорошим балансом и эквити, которые оставили открытыми позиции в субботу на руках имеют определенную сумму. Но это не эквити и не баланс. Естественно, никто у них эквити не отбирает и в понедельник они либо приобретут к нему либо потеряют. Но понедельник вне конкурса.

 
Igor Volodin:

Хорошо. По варианту Андрея - если просто не учитывать открытые позиции на окончании торговой сессии в пятницу, то тут есть лазейка - я в последний день закотлетил на полную и сижу в хорошем минусе. Но сделки не закрою, их же все равно не учтут по правилам! (условно говорю)

Мы же тут все программисты, мы должны просчитывать все возможные варианты развития событий.

Поэтому, страницу назад, было предложение от меня положительные открытые позиции не рассматривать, а отрицательные рассматривать. Но такой сложный к пониманию вариант (да и оторванный от жизни) вряд ли найдет поддержку у участников.

На самом деле, приближенным к реальности был бы вариант закрытия по первой котировке в понедельник (чтобы наказать или наградить тех кто оставляет позиции открытыми) - но он сложен технически.  Да и котировки понедельника в конкурсе не участвуют. Поэтому - я остаюсь за вариантом - условно считать, что организатор закрыл всем позиции в 23-59-59 из-за того, что дисквалифицировать участника за открытую позицию (а альтернативы пока нет) слишком жестко.


И, да, я сейчас позвонил своему брокеру, у меня как раз на выходные на одном из реальных счетов остались открытыми сделки. Так вот, все доступные средства я снять не могу. А могу снять только ту сумму, которая обозначена "свободная маржа" - та которая не в процентах, а в единицах валюты. Т.е. там довольно небольшая сумма по отношению к балансу и эквити. Т.е. образно если эквити ~50 тыс (больше чем баланс), то свободная маржа 10 тыс с копейками.

Т.е. если быть совсем приближенным к реальности, участники с хорошим балансом и эквити, которые оставили открытыми положительные позиции (не отрицательные) в субботу на руках имеют определенную сумму. Но это не эквити и не баланс. Естественно, никто у них эквити не отбирает и в понедельник они либо приобретут к нему либо потеряют. Но понедельник вне конкурса.

Ну вот, я вижу приходит понимание. Это хорошо.

На сколько я понимаю, все показатели в сервисе сигналы рассчитываются по закрытым позициям. Это означает, что именно данные с сервиса сигналов и нужно использовать, и нечего здесь мудрить с последними незакрытыми позициями.

Выделенное мной синим намного ближе к истине, но всё же не может достоверно показать полную статистику торговых решений участников. Полная статистика может включать только закрытые позиции.

 
Andrey Dik:

Ну вот, я вижу приходит понимание. Это хорошо.

На сколько я понимаю, все показатели в сервисе сигналы рассчитываются по закрытым позициям. Это означает, что именно данные с сервиса сигналов и нужно использовать, и нечего здесь мудрить с последними незакрытыми позициями.

Выделенное мной синим намного ближе к истине, но всё же не может достоверно показать полную статистику торговых решений участников. Полная статистика может включать только закрытые позиции.


Как насчет того что я сознательно не буду закрывать убыток на открытых позициях в расчете их "отменить"? Сервис сигналов в показателях их не учитывает.
Причина обращения: