Объектно-ориентированное программирование

 
Здравствуйте уважаемые профессионалы MQL. У меня вопрос по объектно-ориентированному программированию. Есть класс OrderCommander внутри заданы 2 структуры public: Ord[],OrdClose[]. Структуры содержат информацию об открытых и закрытых ордерах соответственно. Внутри другого класса Granica создается объект public: OrderCommander OComm. В самом советнике создается объект Granica supp(....); И все бы хорошо, но внутри объекта supp(....); структуры Ord[],OrdClose[] не видны. Почему, ведь есть внутри класса Granica объект Extremum Extr у которого в свою очередь есть структура и эту структуру в объекте Granica supp(....); видно?
Файлы:
111.txt  24 kb
 

Как много буковок. Лишнее убрал и... видно.

class COrdersCommander{
   private:
   public:
      struct SOrders{
         int               mag; 
      }Ord[1];
};

class CSUP{
   private:
   public:
      COrdersCommander OComm;
};

void OnStart(){
   CSUP z;   
   z.OComm.Ord[0].mag=1;
}
 

В Ord обязательно указывать размерность [1]? В чем моя ошибка?


public:
      struct SOrders{
         int               mag; 
      }Ord[1];
 
Ekaterina Belova:

В Ord обязательно указывать размерность [1]? В чем моя ошибка?



Не обязательно, но перед устанавливать масштаб.

Не знаю в чем ваша ошибка, в коде много лишнего, не компилируется по многим разным причинам. 

 
Ах вот оно что, причина ясна, спасибо Вам. Просто я создаю 2 разных объекта и один объект влияет на SOrders и другой, но в каждом объекте SOrders свой, т.к. он создается в 2х объектах. А не компилируется потому что это отрывок кода. Все сложное - не нужно, все нужное - просто. Для выполнения этой задачи нужно целиком переделать все классы одна задача 1 класс и соответственно объект. 
 

Еще раз спасибо

 

На мой взгляд, в коде не "много лишнего", а просто сам стиль кодирования "тяжеловесный".

Такой код - будет очень труден в поддержке.

Судя по всему, вся ТС или ее большая часть забита в этом классе.

Если нельзя разделить ТС на отдельные блоки, то я бы разделил на блоки хотя бы группы переменных. Запихнул бы их в структуры. Там, в принципе, разделение на уровне комментариев есть (хорошо, что комментарии хоть имеются).

Причина обращения: