Предложение по работе маркета - сделать отдельную вкладку советников, имеющих мониторинг реального счета - страница 7

 
artmedia70:

1. Если нужно быстро проверить работоспособность идеи, то пишется минимальный код, который адекватно работает только в тестере по причине отсутствия необходимости обработки реальных ситуаций, происходящих в реальной торговле. Если нужно сразу писать для торговли на реале, то пишется код, способный реагировать на "козни" ДЦ и верно обрабатывающий возникающие отклонения от ТС, пытающийся как можно точнее следовать логике, заложенной в ТС. (Все понятия размыто пишу, чтобы не вдаваться в подробности, а то статью придётся написать).

2. При чём тут "честно" или "не честно"??? А разве есть такие люди тут на сайте, которые не понимают всех рисков? Ссылка на описание стратегии разве не является тем верным и честным ходом со стороны продавца. Ведь по описанию сразу видно как, и при каких рынках робот торгует. Плюс, как обычно, на сайтах с описаниями различных стратегий есть форумы и отзывы о ТС, где можно не просто почитать, но и пообщаться. Разве это обман или утаивание со стороны программиста?

3. Программист не несёт ответственности за профитность или убыточность стратегии если она не его и есть ссылка на описание стратегии. Равно как производитель вашей джакузи не несёт ответственности за ЖЭК, который вам неделю воду забывает включить после аварии у вашего соседа.

4. Правильное поведение кода - это возможно более точное следование логике торговой стратегии. Почему возможно более точное? Приведу пример: Ваш навигатор (ТС) говорит вам, что через 100 метров нужно повернуть направо. Вы (советник) обязаны выполнить это требование. Подъезжаете к повороту, но видите, что дорожные службы (ДЦ) там вырыли яму на всю ширину дороги. Вы (советник) начинаете искать объездные пути чтобы всё-таки повернуть направо и оказаться в нужном месте в нужное время (профит). Чем быстрее найдёте объезд ямы, тем быстрее попадёте к цели и тем меньше будут издержки (уменьшение возможной прибыли, а может и лосяра). Так вот, вы (советник) не обязаны нести ответственность за действия дорожных служб (ДЦ) и за адекватность вашего навигатора (ТС), который вам сказал повернуть налево, хотя поворот нужно было выполнить на право, либо вообще прямо. Вы (советник) делали только то, что вам говорил навигатор (ТС). Если вы (советник) везли пассажира (покупатель) в незнакомом вам городе (реал) по навигатору (ТС), а навигатор (ТС) вас завёз в тупик (убыток), то пассажир (покупатель) начинает вам (программист советника) предъявлять претензии, а нужно кому? Производителю навигатора и его карты (создателю ТС). Ведь вы, как водитель (советник), можете лишь следовать указаниям навигатора (торговой стратегии) - больше вы ничего не умеете.

5. Я не пишу о заказных роботах. Я пишу о тех, которые сделаны по стратегии, описанной где-либо, и имеющей положительные отзывы о ней, с которыми покупатель может легко ознакомиться.

6. У меня есть их... Но я не продам. Хотя может быть облегчённые версии когда-нить и положу в продажу.

1  я ж не говорю лично о вас.

 но ощущение что прогеры выкладывают этот код для тестера как полноценный продукт для реала. 

2 по описанию видно  что робот торгует на демо и тестере. а его то продают для использования на реале... 

 у кого робот торгует на реале- те и ссылки и скрины выкладывают на  него

3 пусть тогда програмер и пишет в описании- дескать "нашел идею хз у кого- реализзовал. за результаты торговли ответствености не несу."  как думаете- много будет покупателей такого робота?

 4 верно- Правильное поведение кода - это возможно более точное следование логике торговой стратегии. поехали не туда- пусть срабатывают стопы. все- не надо больше никаких измышлений и выкрутасов. 

5 я по наивности думал что прогеры  из своих умных голов  придумывают... "а оно вон оно че, михалыч..." подглядел идею= профитную или просто бахвальство - и воплотил.. и без проверки на реале- выложил в маркет. "...отлично, константин"

6  если б все следовали вашим традициям   и моральным устоям...

пс- ну хоть на самых прибыльных то пробовали торговать  в реале? 

 
artmedia70:
Я не нахожусь в ТОП-десятке ;) Наверное поэтому и знаю. Вам не понять сего опуса - вы не программист из Работы - там рейтинг ппц... Просто количество выполненных заказов. Можно сделать один качественно, и сделать 20 абы-как за то же время. Результат? За "абы-как" поднимаешься в рейтинге. Если вы привыкли не думать, а только глядеть в ТОПы, то ... ... ...
Ну спасибо, определил:)
 
revers45:
Неужели программист их топ десятки, может не знать о механизмах ограничения потерь и рисков?
А как насчёт мегагепов? Как обойти, кроме как минимальными лотами ходить?
valeryk:

И что трава зелёная.
 

Полностью согласен. Все от неуемной жажды халявы. Купил советник за 100, через несколько месяцев хочу миллион.

Не будет такого, пустой спор и пустой разговор. 

 

Справедливо, что продавец не желает давать гарантии на прибыльную торговлю в будущем - это верно.

Но дать гарантию, что его советник в реальной торговле покажет схожую (пусть даже и убыточную, здесь не суть важно)

картину как в тесте на этом же промежутке на истории (которым он и завлекает покупателей) - это было бы честно.

Неужели месяц это так много? ) В противном случае все эти исторические прогоны не имеют никакого смысла и продается не советник (инструмент),

а лотерейный билет - черный ящик. Повторю - речь не о прибыльности в будущем, точно такой же как и в прошлом. Этот естественный риск

берет на себя покупатель.

 
Telemah:

.....Неужели месяц это так много? ....

Для пипсовщика месяц = почти вечность, для системы на фундаментальных основах месяц = "здрасьте, Вы уже уходите и даже чаю не попьёте?". :)
Показательным может быть прогон на истории в режиме торговли, исключающей "подглядывание" в будущее. Перед покупкой советника есть возможность скачать демку и убедиться в том, что алгоритм работы соответствует заявленному в описании. И ещё есть показательный момент, который с высокой степенью вероятности покажет "правду", подогнан ли предлагаемый к продаже советник под историю или нет. Вы никогда не замечали в продаваемых советниках таких параметров по умолчанию, типа SL=239 TP=37, или пару десятков настраиваемых входных параметров для "тонкой настройки" (99.999% что советник подогнан)? Прогоните скачанную демку в оптимизаторе и увидите на графике оптимизации, выигрышное сочетание входных параметров советника вписывается в общую тенденцию, или является исключением...
Короче говоря, к покупаемому инструменту для зарабатывания денег кроме подробной инструкции использования требуется ещё немаловажное дополнение в виде думающего мозга пользователя.
 
SWA:
Для пипсовщика месяц = почти вечность, для системы на фундаментальных основах месяц = "здрасьте, Вы уже уходите и даже чаю не попьёте?". :)
Показательным может быть прогон на истории в режиме торговли, исключающей "подглядывание" в будущее. Перед покупкой советника есть возможность скачать демку и убедиться в том, что алгоритм работы соответствует заявленному в описании. И ещё есть показательный момент, который с высокой степенью вероятности покажет "правду", подогнан ли предлагаемый к продаже советник под историю или нет. Вы никогда не замечали в продаваемых советниках таких параметров по умолчанию, типа SL=239 TP=37, или пару десятков настраиваемых входных параметров для "тонкой настройки" (99.999% что советник подогнан)? Прогоните скачанную демку в оптимизаторе и увидите на графике оптимизации, выигрышное сочетание входных параметров советника вписывается в общую тенденцию, или является исключением...
Короче говоря, к покупаемому инструменту для зарабатывания денег кроме подробной инструкции использования требуется ещё немаловажное дополнение в виде думающего мозга пользователя.
Со всем согласен, кроме  - "Перед покупкой советника есть возможность скачать демку и убедиться в том, что алгоритм работы соответствует заявленному в описании." Если есть описание) А вообще - читать так ...соответствует тестированию на истории, то есть моим советником вы сможете нарисовать такие же рисунки, при тех же параметрах) Как бы не был хорош тестер, это не реал. Покупатель был бы полностью удовлетворен, если у демки есть возможность торговли на демо-счете. Лично мне бы хватило такого условия и к продавцу у меня бы не было никаких вопросов и претензий, даже если я потом этим советником солью. Я знал - что беру.
 

Telemah:

если у демки есть возможность торговли на демо-счете.

Тогда покупка не нужна, подключаем копировщик с демо-счета на реал-счет, ну дальше продолжать не буду, вы все уже поняли...
 
sandex:
Тогда покупка не нужна, подключаем копировщик с демо-счета на реал-счет, ну дальше продолжать не буду, вы все уже поняли...

Я об этом не подумал, видимо, как законопослушный гражданин)))) Значит замкнутый круг получается с демкой.

Остается только собственное желания продавца продемонстрировать мониторинг и, тем самым, свою уверенность и честные намерения)

 
SWA:
 Перед покупкой советника есть возможность скачать демку и убедиться в том, что алгоритм работы соответствует заявленному в описании. .

  мозг подумал...

 а  откуда знать покупателю- что демка  будет соответствовать конечному продукту-  за который он заплатит.

  получается так- в магазе вам показывают макет машинки - красивый такой. с кучей кнопочек и лампочек. дают посидеть  , покрутить руль, даже типа проехаться по виртуальным улицам... со скоростью 360 км в  час... стоя на месте...

 а после покупки выдают ящик с корпусом и предсобраными  агрегатами... типа сам настраивай... и будет он ездить или нет и если будет- то куда и как- неизвестно. а не получается- продавец говорит- руки из ж.... растут у тя милок- вишь у нас все  сверкает и бегает. 

 вот примерно такая   видится мне картина, судари 

Причина обращения: