Тестирование на удаленных агентах в MetaTrader 5 - страница 17

 
Yedelkin:

И всё-таки, пжалста, верните право "первой брачной ночи" локальным агентам.

Я понимаю, что "не всем желающим предоставляются ресурсы". Поэтому не планирую использовать так называемые "облачные вычисления" в принципе. Особенно когда это занятие станет платным. Но хочу, по-любому, использовать все ресурсы  своей "частной сети" (в терминологии Win7).

Можно попробовать продублировать локальные агенты, добавив их таким образом в список агентов "частной сети".

Насколько это корректно не скажу, но лично я так и поступил.

 
Interesting:

Можно попробовать продублировать локальные агенты, добавив их таким образом в список агентов "частной сети".

Я попробую, конечно. Но ведь тестер обрубает их по другой причине: "too slow".

Кроме того, дублирование локальных агентов предполагает двойную нагрузку на одно и то же локальное ядро. Проверял с год назад. Т.е. такие ядра, по идее, будут работать ещё более slow. 

 
Yedelkin:

Я попробую, конечно. Но ведь тестер обрубает их по другой причине: "too slow".

Кроме того, дублирование локальных агентов предполагает двойную нагрузку на одно и то же локальное ядро. Проверял с год назад. Т.е. такие ядра, по идее, будут работать ещё более slow. 

Этот вариант удобно использовать когда локальные ядра совсем вырублены (в режиме оптимизации, конечно) либо если их блокирует сам тестер.

Я лично при оптимизации вырубаю локальные ядра руками, а использую их копии в списке "удаленных агентов" (муторно конечно, но зато можно гарантированно создать свою вычислительную сеть).

Возможно есть и другие решения, но мне это приглянулось...

 

Подскажите, кто помнит. Тема вроде как с полгода назад уже обсуждалась, и был дан понятный ответ, но найти не получается.

Запустил на i7-2630M @ 2.00GHz 4043 MB Win7(64) оптимизацию на 1,5-годовой истории. Эксперт использует 4 символа, "все тики". Первые минут 15 все восемь удалённых агентов бодренько работают, вентилятор гудит, всё по плану. Когда самые быстрые агенты добираются до уровня 90-95%% обработки прохода, удалённые агенты замирают, лишь изредка проявляя признаки жизни. Вентилятор перестаёт шуметь. Диспетчер задач Windows показывает, что память занята практически под завязку. Загрузка некоторых ядер спадает практически до нуля. В этот период процесс оптимизации замедляется раз в 10. В логах иногда проскальзывает сообщение, что тот или иной агент "2011.07.23 12:20:42 LLL occupied by another terminal", хотя вручную на том компе ничего не запущено.

Спустя некоторое время отдельные агенты начинают вновь быстренько работать, другие подтормаживают, вентилятор начинает шуметь. Далее история повторяется.

Это происходит из-за того, что у удалённого компа не хватает памяти на все ядра/процессы/потоки или из-за того, что процессор перегревается? Если из-за памяти, почему это начинает происходить на последних 10% прохода?

Сам процессор с фабричными настройками. Может что-нибудь нужно в них поменять? 

 
Yedelkin:

Это происходит из-за того, что у удалённого компа не хватает памяти на все ядра/процессы/потоки или из-за того, что процессор перегревается? Если из-за памяти, почему это начинает происходить на последних 10% прохода?

Сам процессор с фабричными настройками. Может что-нибудь нужно в них поменять? 

Сделал так: перенёс оптимизируемый эксперт на  i7-2630M @ 2.00GHz 4043 MB Win7(64). Сравнение между скоростью оптимизации у агентской службы и напрямую через комп как-то не радует.

Через агентскую службу на проход тратится 30-40 минут, напрямую - 10-12 минут. Во втором случае процессор загружен под завязку всегда, без перерывов. Сравнительные логи привести не могу, так как в 64-версии тестер почему-то не показывает время, затраченное на один проход.

 
Interesting:

Этот вариант удобно использовать когда локальные ядра совсем вырублены (в режиме оптимизации, конечно) либо если их блокирует сам тестер.

Я лично при оптимизации вырубаю локальные ядра руками, а использую их копии в списке "удаленных агентов" (муторно конечно, но зато можно гарантированно создать свою вычислительную сеть).

Возможно есть и другие решения, но мне это приглянулось...

зря! 

на прямую будет всегда быстрее

 

При оптимизации удаленны агенты быстро меняет состояние "conecting-busy...". Заметил это при смене валютной пари. Помогает если всех удаленных агентов отключить и запустить по одному пока " состояние " не начнет подсчитывать проценты. Почему так?

билд 489 64бит

 
 

С запуском сервиса MQL5 Cloud Network резко увеличилось время тестирования на удаленных агентах в простой домашней сети.

Уд.агенты на подключение тратят десятки минут! 

При этом облачный сервис отключен. 
 

Пересчитывается ли PR агентов? Может случится, что при подсчете данный комп был нагружен архитяжелой задачей и результат будет занижен.
 

zigan:

Уд.агенты на подключение тратят десятки минут!

К сожалению, и у меня так же. Вот тестирую один символ, вся история, дневки, цены открытия. Подключено с десяток агентов через интернет. И вот каждый агент всасывает около 40-40 МБ истории! Итого надо выдать полгига исходящего. Ну и на подготовку оптимизации уходит где-то от полчаса и больше. %((((
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
Причина обращения: