Автоматическая подгрузка истории во время работы советника

 

Доброе утро

Мой советник играет на минутном графике (не знаю как по другому сказать - короче период M1)

‌‌Стоплосс рассчитывается по предыдущим барам по периоду H1. 

П‌оскольку я стал замечать, что стоп на реале и в тестере порой отличается, то изучив проблему заметил, что во время игры советника бары H1 не подгружаются. Поэтому брались последние бары H1, которые были подружены несколько дней назад.

Отсюда у меня возник следующий вопрос:

К‌ак можно решить эту проблему? Я хотел бы, чтобы история всегда подгружалась сама.

 
ramnek:

Доброе утро

Мой советник играет на минутном графике (не знаю как по другому сказать - короче период M1)

‌‌Стоплосс рассчитывается по предыдущим барам по периоду H1. 

П‌оскольку я стал замечать, что стоп на реале и в тестере порой отличается, то изучив проблему заметил, что во время игры советника бары H1 не подгружаются. Поэтому брались последние бары H1, которые были подружены несколько дней назад.

Отсюда у меня возник следующий вопрос:

К‌ак можно решить эту проблему? Я хотел бы, чтобы история всегда подгружалась сама.

 

Простое решение - открыть чарт с нужным ТФ.

Вообще, я думал, что подгрузка происходит при вызове информации о баре - странно...‌

 
Это, конечно, решение... но в моей системе участвуют разные таймфреймы.. не очень удобно иметь кучу разных таймфрэймов в терминале.
 
ramnek:

Доброе утро

Мой советник играет на минутном графике (не знаю как по другому сказать - короче период M1)

‌‌Стоплосс рассчитывается по предыдущим барам по периоду H1. 

П‌оскольку я стал замечать, что стоп на реале и в тестере порой отличается, то изучив проблему заметил, что во время игры советника бары H1 не подгружаются. Поэтому брались последние бары H1, которые были подружены несколько дней назад.

Отсюда у меня возник следующий вопрос:

К‌ак можно решить эту проблему? Я хотел бы, чтобы история всегда подгружалась сама.

Установите таймер с периодом 1 - 2 мин. и по таймеру вызывайте функцию

Bars() с параметром таймфрейма H1

 

Надо обращаться к другому таймрейму регулярно, достаточно раз на бар из функции OnTick(). Проверять, построен ли таймрейм в МТ5 можно функцией Bars()

 
Разработчики рекомендуют через 1-2 мин.
 

А если вызывать индикатор из советника на нужном ТФ, то этого будет недостаточно?

Если нет, тогда надо лучше сделать отдельный советник или индикатор, который будет для всех других советников запрашивать информацию по барам...‌

 
ramnek:

Запустите приложенный индикатор на тех инструментах, которые нужно обновлять.

Или перенесите содержимое функции OnCalculate в начало OnTick вашего советника.

Н‌абор тайм-фреймов можете подправить в коде (если не нужны все).

Файлы:
 
всем привет ! ребят подскажите почему при установке индикатора на окно графика он устанавливается криво, вернее его как бы и не видно даже  ? устанавливал файлы правильно ! где то я читал что данный индикатор яко бы не работает ну или что то вроде этого ! (Heart of Forex Probability Meter) в принципе мне просто нужен индюк чтобы отражал данные всех основных индюков, а то иначе на графике бардак будет если каждый вручную устанавливать. Может есть у кого? Буду признателен !  
Файлы:
2tzlglgy9w.png  165 kb
 
Andrey Khatimlianskii:

Запустите приложенный индикатор на тех инструментах, которые нужно обновлять.

Или перенесите содержимое функции OnCalculate в начало OnTick вашего советника.

Н‌абор тайм-фреймов можете подправить в коде (если не нужны все).

не понял - как производится подгрузка history?
 
prostotrader:

Установите таймер с периодом 1 - 2 мин. и по таймеру вызывайте функцию

Bars() с параметром таймфрейма H1

+1 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Slawa, 2017.02.14 13:50

К индикаторам тоже относится. Создайте 1-минутный таймер и спрашивайте количество баров у всех интересующих Вас таймсерий.

Проверкой факта синхронизированности синхронизация не удерживается.

Причина обращения: