Тест нагрузки при одновременной работе нескольких МТ5. Печаль. - страница 3

 
Maxim Romanov:

Если из обзора убрать все символы, то загрузка падает до 0. Если добавить 1 инструмент, то загрузка до 0,5% увеличивается. Если добавить все символы, то загрузка 2-5%.

Загрузка видеокарты, при 5 открытых графиках и всех символах в обзоре рынка 1-6%, если обзор символов скрыть, то загрузка видеокарты 0%. Проверял на развернутом терминале.

Количество одновременно отображаемых графиков у меня не сильно на видеокарту влияет, загрузка видеокарты 0-4% Если развернутым оставить только 1 график, остальные 6 свернуты, то загрузка видеокарты- 0%. В общем видеокарта влияет, но не сильно ее ресурсы тратятся. 

у меня такое подозрение, что моей видеокарты, которую я указал в первом посте хватает более чем .. можно было бы и подешевле купить, тысяч за 10... она б наверное тоже справилась с МТ5 :) 

хотя может я ошибаюсь... где спецы, подскажите.. 

 

Попробуйте еще уменьшить макс. число баров в окне до минимума, необходимого для работы.

Сервис-Настройки-Графики... там то ли 10000, то ли 25000 минимум возможен.

 
Serhios:

у меня такое подозрение, что моей видеокарты, которую я указал в первом посте хватает более чем .. можно было бы и подешевле купить, тысяч за 10... она б наверное тоже справилась с МТ5 :) 

хотя может я ошибаюсь... где спецы, подскажите.. 

я свою покупал за 5000) три года назад и ее более чем достаточно
 
Dmitriy Skub:

Попробуйте еще уменьшить макс. число баров в окне до минимума, необходимого для работы.

Сервис-Настройки-Графики... там то ли 10000, то ли 25000 минимум возможен.

Спасибо за совет. У меня уменьшено число макс баров в окне до 5000 на всех терминалах... меньше не дает сделать.
 
Serhios:
Спасибо за совет. У меня уменьшено число макс баров в окне до 5000 на всех терминалах... меньше не дает сделать.

 А у вас какой монитор и с каким разрешением ?  Вот у меня тоже не плохая карта NVIDIA, и монитор 4К 28" и на 6-8 МТ5 уменьшение скорости не так сильно чувствуется. Конечно, если рынок спокоен :)

Но у меня монитор подключен через  DisplayPort.  Надо еще проверить скорость интернета.

 
Petros Shatakhtsyan:

 А у вас какой монитор и с каким разрешением ?  Вот у меня тоже не плохая карта NVIDIA, и монитор 4К 28" и на 6-8 МТ5 уменьшение скорости не так сильно чувствуется. Конечно, если рынок спокоен :)

Но у меня монитор подключен через  DisplayPort.  Надо еще проверить скорость интернета.

Монитор не новый, самсунь syncmaster, подключен по dvi...  но монитор здесь не причем, проблема с нагрузкой на процессор


 
Maxim Dmitrievsky:
ну попробуйте открыть 30 графиков в каком-нибудь ниндзятрейдере, например, он вообще положит систему наглухо )

Не положил. 525 Mb памяти занимает NT8 на 30 чартов.
Загрузка CPU (Мобильный Core i5 2500 Mhz) 15%

Запустить несколько NT8 на одной машине одновременно невозможно.

UPD: 
NT8 - потребление памяти упало до 250 Mb.
MT5 - 34 Mb (30 чартов).  

 
Serhii Lendych:

Не положил. 525 Mb памяти занимает NT8 на 30 чартов.
Загрузка CPU (Мобильный Core i5 2500 Mhz) 15%

Запустить несколько NT8 на одной машине одновременно невозможно.

UPD: 
NT8 - потребление памяти упало до 250 Mb.
MT5 - 34 Mb (30 чартов).  

ну попробуйте 90 графиков теперь, автор же 3 терминала мт5 запускал ) если делать нечего )) Ну и вот сопоставимые результаты, собственно.. мт5 быстрее
 
Maxim Dmitrievsky:
ну попробуйте 90 графиков теперь, автор же 3 терминала мт5 запускал ) если делать нечего )) Ну и вот сопоставимые результаты, собственно.. мт5 быстрее

я запускал 5 терминалов...

вообще тема поста не о том, кто быстрее, ниньзя или МТ5, а как снизить нагрузку МТ5 на процессор 

 
Serhios:

я запускал 5 терминалов...

вообще тема поста не о том, кто быстрее, ниньзя или МТ5, а как снизить нагрузку МТ5 на процессор 

все познается в сравнении.. 
Причина обращения: