Компьютер для работы нескольких терминалов МТ5 - страница 3

 
Serhios:
Renat Fatkhullin:

Не забудьте про хорошую современную графическую карту, так как от нее сильно зависит скорость отрисовки чартов и нагрузка на CPU.

Обязательно 64 битные версии Метатрейдер 5 и память от 8 гб.

Ренат, спасибо за ответ. Я не силен в битности), получается если МТ 5 должен быть 64 битный, то и виндос 10 про мне тоже 64 битный нужен, вы это имели ввиду?
Да, а нет смысла ставить 32-битную виндовс на аппарат с 16 Гб памяти. А метатрейдер сам установится 64-битный, об этом вам думать не нужно.
 
Serhios:
Владислав, спасибо за тест моих эталонных условий на своем монстре) видимо i7 отлично подойдет, оперативки 16 гб тоже должно хватить, как вы думаете? А таже видюхи 4гб хватит?


I7 уже не дешевый комп.

Тогда надо покупать XEON-1620 (~300$) (есть лучше, но деньги другие), к нему память с контролем четности и матерью минимум на 4 слота. Процессор имеет четыре канала к памяти. Ставить надо минимум 4 планки памяти по каждой на один канал.

Комп будет стоить в 1.5 - 2 раза дешевле, если Вы будете его собирать сами. Если сами не можете, то лучше заказать. Для этого в Москве очень удобен regard. Дает 1 год гарантии на сборку, а гарантия на детали от производителя. На память к примеру, бессрочная. Сборка была бесплатная.

Если самому собирать, то можно будет заказать сертифицированный блок питания (минимум cертификат 80 PLUS Bronze), крайне важная деталь, которая не учитывается никем, а также корпус с двумя вентиляторами. На процессор можно будет поставить кулер с крыльчаткой минимум 120 мм.

Не будем забывать, что покупая готовый комп, вы покупаете кота в мешке с неизвестной памятью, матерью, блоком питания и комплектации корпуса.  

 
СанСаныч Фоменко:

I7 уже не дешевый комп.

Тогда надо покупать XEON-1620 (~300$) (есть лучше, но деньги другие), к нему память с контролем четности и матерью минимум на 4 слота. Процессор имеет четыре канала к памяти. Ставить надо минимум 4 планки памяти по каждой на один канал.

Комп будет стоить в 1.5 - 2 раза дешевле, если Вы будете его собирать сами. Если сами не можете, то лучше заказать. Для этого в Москве очень удобен regard. Дает 1 год гарантии на сборку, а гарантия на детали от производителя. На память к примеру, бессрочная. Сборка была бесплатная.

Если самому собирать, то можно будет заказать сертифицированный блок питания (минимум cертификат 80 PLUS Bronze), крайне важная деталь, которая не учитывается никем, а также корпус с двумя вентиляторами. На процессор можно будет поставить кулер с крыльчаткой минимум 120 мм.

Не будем забывать, что покупая готовый комп, вы покупаете кота в мешке с неизвестной памятью, матерью, блоком питания и комплектации корпуса.  

 

когда то знакомые просили собрать комп, я их уговаривал все покупать отдельно - но так выходило дороже, потому что комплектующие были от известных фирм, и собственно я за них ручался, но они выбрали вариант КОТА В МЕШКЕ - готовый комп,

купили, там стоит пломба, посмотреть что внутри нельзя, только по описанию, но в описании только характеристики, без указания фирм и так далее

прошла гарантия , позвонили мне говорят - комп помёт надо его улучшать (прошло 3 года примерно)

я говорю как улучшать? комп помёт, все  комплектующие уже старые - новые туда не поставишь. 

разобрали комп, посмотрели, комплектующие самые дешевые из дешевых стояли, неизвестных фирм или самых дешевых производителей.

 

ИТОГ: настоял на сборке компа "вручную" на проверенных комплектующих. средней мощности комп будет стоить порядка 1000 долл, ну а с плюшками для обработки видео и игр у меня получилось порядка 2500 долл. И это еще не топ. 

 

при чем каждый год эта цена падает, или тот же конфиг можно собрать дешевле,

 

помню свой феном покупал(не помню точно когда, 8-9 лет назад) и он тоже выходил порядка 1000 баксов, сейчас за эти деньги можно собрать конфиг получше.  

 
Vladislav Andruschenko:

 

когда то знакомые просили собрать комп, я их уговаривал все покупать отдельно - но так выходило дороже, потому что комплектующие были от известных фирм, и собственно я за них ручался, но они выбрали вариант КОТА В МЕШКЕ - готовый комп,

купили, там стоит пломба, посмотреть что внутри нельзя, только по описанию, но в описании только характеристики, без указания фирм и так далее

прошла гарантия , позвонили мне говорят - комп гавно надо его улучшать (прошло 3 года примерно)

я говорю как улучшать? комп гавно, все  комплектующие уже старые - новые туда не поставишь. 

разобрали комп, посмотрели, комплектующие самые дешевые из дешевых стояли, неизвестных фирм или самых дешевых производителей.

 

ИТОГ: настоял на сборке компа "вручную" на проверенных комплектующих. средней мощности комп будет стоить порядка 1000 долл, ну а с плюшками для обработки видео и игр у меня получилось порядка 2500 долл. И это еще не топ. 

При курсе 37 у меня комп стоил 52 тыс.

Перешел на сборку после того как залез в брендовый НР, от 2010 года. Перед этим у меня был нроут от 2000 года, внутри все брендовое. А в 2010  от бренда один корпус с шильдиком НР. Барахло несусветное. Решил сделать апгрейд, так сломался на поиске матери. В конце концов случайно нашел, что у меня стоит мать без роду без племени, которую за несколько до этого скупили всю. 

С тех пор собираю. Не нарадуюсь. Последний работает 3 года 24/7. Ни разу не завис. А рядом стоит ноут, так виснит по несколько раз в неделю.   

 

Очень важен XEON. Деньги одинаковые, а серверный. 

 

тут еще важно определить "для чего" собирать комп.

например многие не хотят отдавать лишние 100-200 баксов за ССД диск , типо дорого, за эти деньги можно купить в 10 раз больше НДД

но нет. у меня друг который скептически относился к ССД - мол нафиг нужно,

после того как я себе поставил первый ссд на систему он удивился. купил и себе :-)

 

а вот например ноут покупал для "вылазок" вроде АСУС, вроде i7 + GTX 860М + 8 u, оперативки, но ссд не стоит, и ноут тормозит, ну просто потому что обычный НДД не справляется. 

 жду пока закончится гарантия, чтобы поменять на ссд. 

 
Сам собирать комп точно не буду)… думал взять НР, но судя по отзыву тут, можно обломаться. Хорошо бы такую фирму где бы при мне все собрали и проконсультировали. Тут регард порекомендовали, нужно будет посмотреть. Может еще что-то есть чтоб при мне все собрали, может кто сталкивался?
 
Vladislav Andruschenko:

тут еще важно определить "для чего" собирать комп.

например многие не хотят отдавать лишние 100-200 баксов за ССД диск , типо дорого, за эти деньги можно купить в 10 раз больше НДД

но нет. у меня друг который скептически относился к ССД - мол нафиг нужно,

после того как я себе поставил первый ссд на систему он удивился. купил и себе :-)

 

а вот например ноут покупал для "вылазок" вроде АСУС, вроде i7 + GTX 860М + 8 u, оперативки, но ссд не стоит, и ноут тормозит, ну просто потому что обычный НДД не справляется. 

 жду пока закончится гарантия, чтобы поменять на ссд. 

У меня тоже ноут асус.

Виснит глухо и виснит типа тормозит. По 2-3 секунду не отзывается.

Стал разбираться и нашел, что, оказывается, есть системный процесс, который оптимизирует доступ к диску, причем так, что комп занят только этой "оптимизацией". Нашел совет, что надо отключить этот процесс. Отключил, вроде лучше. А потом в инете нашел предположение, что с 7 винда вообще должна стоять на ссд, на котором этот процесс не запускается. Правда от этого предположения майкрософт отнекивается, но факт широко распространенный.

 
Конечно идеально ссд под систему и для остального ндд
 
СанСаныч Фоменко:

У меня тоже ноут асус.

Виснит глухо и виснит типа тормозит. По 2-3 секунду не отзывается.

Стал разбираться и нашел, что, оказывается, есть системный процесс, который оптимизирует доступ к диску, причем так, что комп занят только этой "оптимизацией". Нашел совет, что надо отключить этот процесс. Отключил, вроде лучше. А потом в инете нашел предположение, что с 7 винда вообще должна стоять на ссд, на котором этот процесс не запускается. Правда от этого предположения майкрософт отнекивается, но факт широко распространенный.

киньте ссылкой что за процесс, у меня стоит Win 10 64 x на ноуте, подвисает тоже иногда. 

и ВАЙФАЙ - это просто писец а не ВАЙФАЙ на ноутах АСУС, слабый - не могу.

 
Serhios:
Сам собирать комп точно не буду)… думал взять НР, но судя по отзыву тут, можно обломаться. Хорошо бы такую фирму где бы при мне все собрали и проконсультировали. Тут регард порекомендовали, нужно будет посмотреть. Может еще что-то есть чтоб при мне все собрали, может кто сталкивался?

Присутствовать не имеет смысла.

Надо заказывать с установкой винды, а это пара часов. Если удалось поставить винду, то значит комп работает. Потом Вы получаете чеки и гарантии на каждую деталь, а не компьютер.

Собирает много. Регард самый выгодный. Есть все комплектующие. У других чего-то не хватает, пытаются всучить замену. Обычно убивают контроль четности, а это другая надежность компа.  

 

Если готовые, то надо искать "рабочие станции". Там можно найти XEON. Такие есть НР и DEPO. Но какая память, мать, блок питания мне узнать не удалось. И цена в два раза, чем собирать.  

Причина обращения: