Какое событие вызывается при смене счета ?

 

Всех приветствую.

Такой вопрос: в терминале отображается два счета.

Надо отлавливать событие смены счета, чтобы переинициализировать внутренние переменные ?

Как это сделать ?

Генерируется ли какое-то предопределенное событие ? Или необходимо на каждом тике проверять номер счета, запоминать состояние и отслеживать изменение ?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о счете - Документация по MQL5
 
Laryx:

...

Генерируется ли какое-то предопределенное событие ? Или необходимо на каждом тике проверять номер счета, запоминать состояние и отслеживать изменение ?

Вот здесь можно посмотреть: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Причины деинициализации - Документация по MQL5

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Причины деинициализации
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Причины деинициализации
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Именованные константы / Причины деинициализации - Документация по MQL5
 

Спасибо, это как раз то, что я ищу - но у меня индикатор, а не эксперт...

Попробую, конечно, что там с деинитом...

Попробовал... Похоже, при смене счета деинит к индикатору не вызывается...

 
Laryx:

...

Попробовал... Похоже, при смене счета деинит к индикатору не вызывается...

Посмотрите срабатывает ли событие OnCalculate() при смене счёта.

P.S. Срабатывает. Значит этим можно воспользоваться. 

 
tol64:

Посмотрите срабатывает ли событие OnCalculate() при смене счёта.

P.S. Срабатывает. Значит этим можно воспользоваться. 

Да, все верно... Ну, то есть - я сам должен отслеживать, не изменился ли счет.

Ясно.

Спасибо.

 
Laryx:

Да, все верно... Ну, то есть - я сам должен отслеживать, не изменился ли счет.

Ясно.

Спасибо.

Или можно вообще не отслеживать? При смене счёта переменная prev_calculated обнуляется и индикатор полностью пересчитывается.
 
а пользовательское событие не пробовали заделать? :-)
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Типы событий графика - Документация по MQL5
 
denkir:
а пользовательское событие не пробовали заделать? :-)

Да. Тоже вариант.

Сейчас я сделал просто проверку номера счета на каждом OnCalculate.

Но, пользовательское событие - это, на мой взгляд, красивее.

Причина обращения: